go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

"Биодизайн Тропик" - опубликован каталог аквариумных рыб Qian Hu

Рад представить широкой публике каталог Qian Hu от " Биодизайн Тропик ".

Спешу остановить любителей заказывать по 1-2 рыбке - Биодизайн Тропик (БДТ) оптовая компания. Но!
В каждом регионе нашей необъятной Родины есть магазинчики, так или иначе получающие рыбу от БДТ.
Так что если Вам уж очень приглянулась какая то рыба - трясите магазины, и они Вам ее привезут!

Мысли, отзывы, предложения - приветствуются.

2010-08-2727/08/2010 15:34:04
#1202647
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Не помешало бы уточнить, что значит опт и не опт?
Например, для банок растительных 300 - 500л, общее кол-во мелкой рыбы может достигать 200 - 300шт + 100 - 200 креветок.

2010-08-2727/08/2010 18:39:32
#1202774
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

АлександЭр

Извините за недоработки.
Создание визитки БДТ и каталога произошло как то очень оперативно.

Компания Биодизайн Тропик осуществляет оптовые поставки аквариумных рыбок юридическим лицам и индивидуальныи предпринимателям занимающимся оптовой и розничной продажей этих самых рыбок.
2010-08-2727/08/2010 19:43:51
#1202841
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

Не разобрался, где цены смотреть по нужной позиции?
Фото и оформление - оставляет желать лучшего. Наверняка, не профессиональная контора сайт оформляла?
Допустим, я хочу 500 аманок. Как заказ оформить? По звонку? тогда зачем реклама сайта?
Информативное наполнение сайта - практическое нулевое.

В общем работать и работать, если хотите, чтобы сайт начал доходы приносить. Хотяяяя.... если цены у Вас привлекательные и условия поставок не драконовские, то и сайт не нужен. Сами Вас найдём

2010-08-2727/08/2010 21:38:33
#1202966
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Шкет


Уважаемый Шкет!
Я постараюсь ответить на Ваши вопросы по порядку.
1. Цены по позициям нужно смотреть в сток листай которые мы еженедельно высылаем нашим клиентам.
2. Смайлик :D Абсолютно не разбираюсь в интернет технологиях, мастер который делал, дул щеки и прикидывался профессионалом. Смайлик :D
3. Если Вы хотите, допустим, 500 аманок, зайдите в ближайший зоомагазин, Вам будут рады!
Или найдите Glowstar на aqa.ru Зачем оформлять заказ или куда то звонить? Все значительно проще.
А реклама сайта зачем? Ну, даже и не знаю, а зачем вообще реклама?
4. Согласен. Будем работать (см.п.2)

5. Мы не расчитываем на извлечение доходов от интернет торговли, это не наш профиль.
Хотяяяя....цены у нас привлекательные, условия поставок не драконовские.
Однако, как я уже писал выше: "Компания Биодизайн Тропик осуществляет оптовые поставки аквариумных рыбок юридическим лицам и индивидуальныи предпринимателям занимающимся оптовой и розничной продажей этих самых рыбок."
И если Вы хотите нас найти, нет ничего проще, на страничке БДТ есть форма для связи.
2010-08-2727/08/2010 23:22:02
#1203079
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение Белов
1. Цены по позициям нужно смотреть в сток листай которые мы еженедельно высылаем нашим клиентам.

ТО есть за просто так я цены не узнаю? А если я начинающий директор зоомагазина. надо сначала с вами договор заключить, чтоб цены узнать?


2. Смайлик :D Абсолютно не разбираюсь в интернет технологиях, мастер который делал, дул щеки и прикидывался профессионалом. Смайлик :D

Это да. Это мы умеем Смайлик :)

3. Если Вы хотите, допустим, 500 аманок, зайдите в ближайший зоомагазин, Вам будут рады!
Или найдите Glowstar на aqa.ru Зачем оформлять заказ или куда то звонить? Все значительно проще.

Зоомагазин не потянет. Да и цены зоомагазиновские меня не устроят. 500, конечно, я перебощил. Но штук 100 за один раз, бывает и заказываю.. Это ещё не считается оптом, чтоб у вас покупать?
Я вообще не просто так весь этот разговор веду. В ближайшие полгода мне предстоит перезапуск всего своего аквариумного хозяйства, а это 5 аквариумов на общий литраж около тонны. Вот и размышляю, чем его наполнять. Чтоб совсем не разорится от птичкиных цен, не говоря уже про наши зоомагазины.


5. Мы не расчитываем на извлечение доходов от интернет торговли, это не наш профиль.
Хотяяяя....цены у нас привлекательные, условия поставок не драконовские.
Однако, как я уже писал выше: "Компания Биодизайн Тропик осуществляет оптовые поставки аквариумных рыбок юридическим лицам и индивидуальныи предпринимателям занимающимся оптовой и розничной продажей этих самых рыбок."
И если Вы хотите нас найти, нет ничего проще, на страничке БДТ есть форма для связи.

В чём принципиальное отличие юр. лица и чем ограничена работа с физ.лицами? Вообще, это не проблемма - у меня друзеё Ипшников полно - можно и на них заказ оформить.

Забыл ещё сказать про оформление: хотелось бы фотографий покрупнее (многие фото неудачны - не показыывают рыбу во всей красе). А также возможность смотреть товар по наличию и общим списком, чтоб не рыться по подразделом.
2010-08-2828/08/2010 06:53:37
#1203174
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Шкет

Уважаемый Шкет!
Спасибо за помощь!
Благодаря Вашим постам, мы наконец то добрались до сути.
Собственно весь смысл запуска нашего рекламного проекта в том, что бы "Зоомагазин потянул", а цены в зоомагазине, Вас устроили.
Проект находится в эмбриональном состоянии, но к тому моменту когда Вы начнете перезапуск аквариумов, надеюсь на aqa.ru уже появится список зоомагазинов в которых Вы сможете заказать рыб для Вашего аквариума ориентируясь на опубликованный каталог.

PS. Все критические замечания по оформлению и функциональности нашей странички внимательно (надеюсь) изучаются ее автором, так что критика приветствуется.
Смайлик :D Может быть благодаря Вашим критическим замечания, уровень мастерства программиста подрастет Смайлик :D

Изменено 28-8-2010 автор Белов
2010-08-2828/08/2010 11:24:04
#1203247
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение Белов

Шкет

Уважаемый Шкет!
Спасибо за помощь!
Благодаря Вашим постам, мы наконец то добрались до сути.

Ой, ну ладно Вам. А то засмущаюсь Смайлик :). К слову сказать. если кому-то мои сообщения резкими показались, то ничего подобного. Всего лишь личное восприятие оформления.


Собственно весь смысл запуска нашего рекламного проекта в том, что бы "Зоомагазин потянул", а цены в зоомагазине, Вас устроили.
Проект находится в эмбриональном состоянии, но к тому моменту когда Вы начнете перезапуск аквариумов, надеюсь на aqa.ru уже появится список зоомагазинов в которых Вы сможете заказать рыб для Вашего аквариума ориентируясь на опубликованный каталог.

Чем длинее цепочка, тем больше накрутка. Вряд ли зоомагазин продаст мне Аманок по 25 руб.. Минимум 40р., а как правило - 80р.. А при покупки от сотни это уже 1500р. разницы. По некоторым рыбам разница с той же птичкой у нас может доходить до 100%. Да и выбор не ахти. Птичка тоже не панацея. Так как там сейчас в основном перекупщики. Вот и думаю, что было бы здорово брать рыбу, особенно крупные партии напрямую от поставщика.


PS. Все критические замечания по оформлению и функциональности нашей странички внимательно (надеюсь) изучаются ее автором, так что критика приветствуется.
Может он и не виноват? может ему ТЗ так поставили, или исходный материал слабоват был. Смайлик :)

Смайлик :D Может быть благодаря Вашим критическим замечания, уровень мастерства программиста подрастет Смайлик :D

Дааа... теперь я перед Павлом век не отмоюсь, что усомнился в его профессонализме Смайлик :)
2010-08-2828/08/2010 11:47:43
#1203264
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

А Вы про один и тот же сайт (серию страниц в рамках ака.ру) говорите? Смайлик :)
Есть инвертированный по цвету макет ака.ру, так как требовался цвет, близкий к черному (цвет каталога).
Далее воссоздан каталог из предоставленных PDF файлов, т.е. оформление соответствует стандарту каталога Чан Ху. Никаких дополнительных макетов не разрабатывалось. Качество фотографий порой ужасное, но таков исходник.
Но, насколько я понимаю, это:
1. Ознакомительная версия для магазинов (не каталог для прямого заказа или любования)
2. Альфа версия, где фотографии будут заменяться по мере поступления, и наращиваться наполнение карточек, которые в данный момент не кликабельны.

В любом случае, каталог просматриваем, и далеко не так ужасен, как выразился уважаемый Советник Шкет Смайлик ;)
Я уверен, что по мере развития B2B состовляющей AQA.ru и, в частности, нашего друга и партнера БДТ, каталог будет доведен до ума.

Связь с БДТ осуществляется через стандартную форму обратной связи

2010-08-2929/08/2010 09:50:31
#1203692
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Белов


Проблема доступности живности для покупателя есть, т.к. аквариумистика в зоомагазинах далеко не первом месте.
Запрос 500 шт креветок в магазине - посчитают сумасшедшим Смайлик :) Вот я бы не стал доверять магазинщикам свой заказа на сумму 10 000 - 20 000руб по живности. Как они её довезут, как по хранят и т.д. Это реалии сегодняшнего дня. Наверно, со временем что то изменится, скорее будет появляться больше чисто аквариумных магазинов, тогда можно им будет доверять свои заказы.
2010-08-2929/08/2010 21:26:52
#1204129
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

сообщение АлександЭр

Белов


Проблема доступности живности для покупателя есть, т.к. аквариумистика в зоомагазинах далеко не первом месте.
Запрос 500 шт креветок в магазине - посчитают сумасшедшим Смайлик :) Вот я бы не стал доверять магазинщикам свой заказа на сумму 10 000 - 20 000руб по живности. Как они её довезут, как по хранят и т.д. Это реалии сегодняшнего дня. Наверно, со временем что то изменится, скорее будет появляться больше чисто аквариумных магазинов, тогда можно им будет доверять свои заказы.


Уважаемый АлександЭр.

Конечно проблемы доступности есть, но ведь, когда то надо начать их решать?
Почему бы не здесь и не сейчас?

Запрос пяти сотен креветок безусловно вызовет ступор в подавляющем большинстве зоомагазинов.
Но не уверен, что зоомагазин способный оказать покупателю с таким заказом имеет перспективы развития...
На вскидку могу припомнить, ИП Ковалев, г. Красноярск, ИП Журин, г. Воронеж, ИП Рыжов, г. Краснодар,
ИП Гнутов, г. Тюмень. Там этот вопрос удивления не вызовет.
В Москве есть Аква Лого, ИП Гардюшин (ПР пав 89), да и Glowstar можно найти не покидая AQA.ru.
Ситуация потихоньку меняется к лучшему.Смайлик :smart:

Доверять "магазинщикам"?
Вероятно Вы имели в виду неквалифицированных сотрудников (руководителей) отдельных зоомагазинов?
Естественно, не стоит отдавать деньги в не надежные руки, но ведь это и к банкам относится, и к автосервисам...
Информационный проект AQA.ru, в котором наша компания выступает в роли подопытного кролика, только начался.
Надеюсь что вопрос где купить 500 креветок, в ближайшее время станет просто не актуальным.
2010-08-3030/08/2010 13:23:52
#1204459
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Белов


Не, ситуация не меняется! Сейчас всё на уровне, "где бы достать", а не пошёл и купил. Я как то более пессимистично смотрю на эту историю. "Рождённый ползать летать не будет". Нужны другие форматы и другая форма организации. Всё что есть сейчас не предназначено для большого товарооборота, так мелкие продажи не убиваемых рыб или наоборот быстро убиваемых дешёвых Смайлик :). Конечно, 500 креветок, гиперболизирование ситуации, но 100 - 200 шт, вполне, обычное кол-во. Вот видите, вы кого то перечисляете, а не они сами "перечисляются". Смайлик :) Абсолютно понятно, им это не нужно сейчас.

Я думаю, ещё годика 2 - 3 и что то будет появляться другое. Смайлик ;)

Такой вопрос, доставка в радиусе 200 - 400 км есть "живности" от вас до магазина?
2010-09-0101/09/2010 18:45:10
#1206251
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение АлександЭр
Вот я бы не стал доверять магазинщикам свой заказа на сумму 10 000 - 20 000руб по живности. Как они её довезут, как по хранят и т.д.

+1 Берутся-то с энтузиазмом почти все, но действительно разбираются при этом в рыбах крайне слабо или вообще никак - и как им доверять?

Единичные случаи, когда отдел аквариумистики в магазинах находится не в крайне плачевном состоянии, в 99% случаев: мутная грязная вода; рыбы, тут же бодро поедающие трупики своих собратьев, рыбы в белой плесени; рыбы с разрушающимися хвостами, рыбы усыпанные манкой - причем, некоторые такие продавцы бойко уверяют, что ихтика на их рыбах нет, поскольку он проявляется исключительно на хвосте и плавниках...

Растения в зоомагазинах это вообще отдельная печальная тема. Их не то, что выращивать не умеют, но и сохранить не могут, причем берут почему-то неаквариумные в основном, а про новые экзотические названия, которые они от невежества выдумывают... Ассортимент вообще не поддерживается, одно и тоже у всех.

Это реалии сегодняшнего дня. Наверно, со временем что то изменится, скорее будет появляться больше чисто аквариумных магазинов, тогда можно им будет доверять свои заказы.
2010-09-0101/09/2010 19:40:11
#1206307
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Уважаемый АлександЭр.
Что то я никак не пойму, чего конкретно нельзя купить, а нужно где то доставать?
В субботу был в Москве на Птичьем рынке, очень даже приличный ассортимент в данном магазине...
На любой вкус и кошелек. Цены от пяти рублей и до пятидесяти тысяч...

Какие нужны "форматы" и "формы", извините, судить не берусь.
У каждого зоомагазина имеется владелец, который эти самые форматы для своего магазина и определяет.

Все те, кого я перечислил в предыдущем посте, являются участниками нашего проекта на AQA.ru, а Вы говорите что им это не нужно...
Думаю, что через недельку другую, список магазинов сформированный по территориальному признаку будет опубликован.

Да, доставка на 200-400, а равно на 2000-4000 км, не проблема.
Доставка вообще, наш "конек"

С уважением, Андрей Белов, деревня Машково.

2010-09-0101/09/2010 20:25:11
#1206353
Нравится zheltajavektra
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Белов

Что-то я не просек смысла данной ветки:
- купить не могу. Как понял: нисколечко
- посмотреть качественно предложенные линии тоже.
- даже примерно прикинуть цену не могу.
- вроде Шкет прав: фото совсем не солидные. Может и эта фирма-поставщик мыльный пузырь?

Вопрос в лоб: и зачем мне это? Какую дельную информацию отсюда вытяну?

Кстати: не нашел ни простых, ни красных неонов, хотя перед тетрами фото есть. (плохо смотрел, кривоглазый. Смайлик ;) )

Мне бы, как конечному покупателю, реальную информацию о ТОВАРЕ, о ЦЕНЕ, условиях доставки и передержки, а не лапша на ушах с фото.

Так и хочется воскликнуть: слабо на форуме продавать? Слабо цены огласить? Хотя бы того, рекламированного павильона птички...
2010-09-0202/09/2010 16:53:49
#1206921
Новичок

Аватар пользователя

8
Чебоксары
13 года

Все это балтология! Хочу конкретику!
Расчитайте пожалуйста во сколько рэ а не уе обойдется заказ к примеру 300 неонов красных с доставкой в Чебоксары!
С уважением Petrovich

2010-09-0303/09/2010 15:59:16
#1207552
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

300 неонов красных с доставкой Serj Petrovich

А где Вы их увидели, интересно? Номер позиции, к примеру?
2010-09-0303/09/2010 16:59:14
#1207589
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1123 153
Химки
5 мес.

сообщение Tetera

- вроде Шкет прав: фото совсем не солидные. Может и эта фирма-поставщик мыльный пузырь?

Смею не согласиться с Вашим мнением по поводу мыльный пузырь .
Работаю с этой фирмой точно не могу сказать лет 8 наверно , не могу сказать , что всё сладко и гладко было за эти годы в поставках , но однако здесь работают надежные ответственные люди , которые любят и ценят свою работу.
К тому же на нашем форуме не менее 5% продавцов торгуют живностью полученной здесь в Биодизайн Тропике



Вопрос в лоб: и зачем мне это? Какую дельную информацию отсюда вытяну?

Информация здесь конкретно для оптовика ,т.е. заказ от 1 коробки и более , в коробке в среднем 4 пакета (позиции на Ваш выбор ) .


Кстати: не нашел ни простых, ни красных неонов, хотя перед тетрами фото есть. (плохо смотрел, кривоглазый. Смайлик ;) )
Каталог составляли на фирме Qian Hu , к нему еженедельно высылают сток лист , в котором и указаны артикулы позиций , фото неонов видимо не внесли полагая ,что мы уже знаем как выглядит неон.


Мне бы, как конечному покупателю, реальную информацию о ТОВАРЕ, о ЦЕНЕ, условиях доставки и передержки, а не лапша на ушах с фото.

Биодизайн Тропик (БДТ) оптовая компания от коробки и т.д.


Так и хочется воскликнуть: слабо на форуме продавать? Слабо цены огласить? Хотя бы того, рекламированного павильона птички...

Не слабо , заходите в раздел заказы - обсудим , если Ваш заказ от 1 коробки и больше пишите запрос на e-mail фирмы и Вам вышлют прайс.
Всё до безобразия просто .
Смайлик ;)
2010-09-0303/09/2010 21:14:58
#1207795
Новичок

Аватар пользователя

8
Чебоксары
13 года

Вообще, каталог ни о чем сам по себе не говорит, какие бы качественные фото там не присутствовали. Вы же не можете постоянно поставлять рыбу одного и того же качества. Важнее наличие и цена, допустим на "базе". Хотелось бы чтобы каталог совмещал в себе и прайс на каждый день ( неделю). Предположим, что я открыл Ваш каталог, нашел интересующую меня рыбу, одним нажатием на "иконку рыбы" получаю информацию о цене, количестве на данный момент и стоимости доставки до нужного мне пункта. Все это сделает элементарно любой смышленый программист, как два пальца ... Я заказываю рыбу, программа автоматически рассчитывает доставку (при входе или регистрации все данные уже известны, так же можно добавить вопросы в опроснике, при регистрации), ставит рыбу в бронь, дает мне какое-то условное время на оплату сделанного мною заказа. Другой покупатель, нажав на туже самую иконку, так же видит всю интересующую его информацию.

2010-09-0404/09/2010 06:41:05
#1207962
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 22
Волгоград
2 года

кто в Волгограде получает от вас рыб ?

2010-09-0404/09/2010 09:53:41
#1208000
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Так и хочется воскликнуть: слабо на форуме продавать? Слабо цены огласить? Хотя бы того, рекламированного павильона птички... ]

Не слабо , заходите в раздел заказы - обсудим , если Ваш заказ... glowstar

Увы, получилось слабо: цены где?
Заказ по этим фото без дополнительной информации может сделать... ну уж не знаю кто:

Посмотрите на фото пецилий. Многие с поджатыми плавниками... Смайлик :(

Посмотрите на харацинку. Окрас Бэкфорда - краше в гроб кладут. Ильин наверно чокнутый - считает, что одна из самых красивейших рыбок....

Я не оптовик, не перекупщик. Мне для себя, любимого: получше, поярче, подешевле. И отнюдь не отвешивать килограммами-коробками. Смайлик :( Я подразумевал "на формуле" - это инфа на форуме, что, где, почем, передержка, возможный предзаказ, если нет в наличии и т.д., и т. п. А потом подъехал "куда надо"... и расплатился-забрал.

А такой сервис мне даром не нужен - ну хочется пожить нормально, цивилизованно а не по-совковски. За это готов "голосовать" своими деньгами (например голосую деньгами за АлександЭра).

Ваш подход: спихнуть, втюрить коробку, цену замалчивать до последнего - наоборот, вызывает отторжение. Даже за "вкусную" цену 100 раз подумаю, переплачу в другом месте - за такой подход надо бить больно, может научитесь когда-нибудь поворачиваться лицом к потенциальному покупателю?... А не только бизнес делать. Смайлик :(
2010-09-0606/09/2010 14:17:56
#1209462
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Tetera

Вчера в Аквалого решили прикупить красных неонов, из 400 штук, продававшихся в тот день, к середине дня осталось только 2 штуки Смайлик :D
Математика простая, сколько нужно купить неонов магазину, чтобы хватило на неделю? А на две недели? Если на примере Аквалого счет идет на тысячи, причем, относительно только одной позиции, то становится вполне понятно нежелание БТ работать с сотнями (мелкими заказами).
2010-09-0606/09/2010 15:43:30
#1209527
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

то становится вполне понятно нежелание БТ работать с сотнями (мелкими заказами). Button

Кто же этого не понимает?

Так же "сотнями" когда-то в подвале своего дома Юдаков продавал. Для него не было разницы в подходе: оптовый я покупатель или нет. А скидку, когда я был на форуме Акварии - легко! Цены - открытая книга ДЛЯ ЛЮБОГО!

АлександЭр: и индивидуальный подход и скидочка от ПРЯМО НА САЙТЕ заявленной цены. Смайлик ;)

Далёкая область: настольный теннис. Инвентаря - море, потонуть запросто. На форуме запросто получить не только грамотную консультацию, но и скидку в Висте (5-10%).

Мне нравится такой подход: САМИ форумчане рекламируют (причем убедительно и грамотно!) такие магазины и продажи, осуществляют обратную связь и формируют ассортимент.

Давайте с другой стороны: стоит у Вас задача что-то купить. Поиск в инете. Практически везде с ценами. Не верю, что многие, натолкнувшись на сакраментальное "свяжитесь с нами и узнайте цену" клюнут на это. Чаще всего - это разводилово, перекупщики, которые сначала поищут товар на стороне, выяснят цену, накрутят и озвучат Вам с накруткой.

Можете привести серьезный аргумент (как задолбала жирная ставка - неудобно, мысль рвет, отвлекает... Кто такую хрень ТАК выдумал?) продавца, который не озвучивает честно и сразу цену? Какие им движут побудительные мотивы? Смайлик :(
2010-09-0606/09/2010 16:25:26
#1209572
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Tetera

Уважаемый, Tetera.
Приношу лично Вам, свои глубочайшие извинения за задержку ответа на Ваши любезные письма.
Уезжал на выходные.
Лес, река, грибы, рыбалка... Красота...

Если не возражаете, я отвечу сразу на оба Ваших поста, оптом, так сказать.

Не берусь судить о причинах по которым Вы не "просекаете" очевидных вещей,
но на всякий случай напомню, что на рекламной страничке компании Биодизайн Тропик
черными буковками по белому фону написано:
"Биодизайн Тропик. Импорт, оптовые поставки"
В ветке, в которой мы с Вами имеем честь дискутировать,
как минимум в трех местах , кстати тоже по русски, написано, -

"Компания Биодизайн Тропик осуществляет оптовые поставки аквариумных рыбок юридическим лицам и индивидуальныи предпринимателям занимающимся оптовой и розничной продажей этих самых рыбок".

Я предполагаю что Вы не очень внимательно прочли и осмыслили вводную информацию перед тем как рвануть на амбразуру
и, соответственно, не "просекли" о чем тут спич.

Позволю себе процитировать некоторые Ваши высказывания, а именно:
Цитата Tetera-
"Я не оптовик, не перекупщик. Мне для себя, любимого: получше, поярче, подешевле"....
"Вопрос в лоб: и зачем мне это?
Ответ "в лоб"-
Если у Вас возникает желание приобрести что то получше, поярче и, для себя любимого, подешевле,
посетите хороший зоомагазин, Вас там внимательно выслушают, а "Компания Биодизайн Тропик
осуществляет оптовые поставки аквариумных рыбок юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям
занимающимся оптовой и розничной продажей этих самых рыбок".
Сответственно, если Вы не оптовик, то Вам это и не нужно совсем...
Ну, вот к примеру, если Вам захотелось приобрести три сосиски, Вы же идете в гастроном?
Ну, или на рынок, где подешевле, а не ломитесь в дирекцию Микояновского мясокомбината...

Фотографии.
Абсолютно с Вами согласен, качество фотографий оставляет желать много лучшего.
От себя добавлю, что часть фотографий пересвечена вспышкой, на некоторых, рыбы как "гвоздями прибиты",
о цветопередаче, вообще молчу. Не важнецкие фотки, надо сказать...

Однако, на проблему, которую Вы, кстати, тоже не "просекли" нужно посмотреть и с другой стороны.
Универсальным идентификатором принятым в зоологии является бинарное латинское наименование объекта.
Но в аквариумистике, на уровне аквариумистики, для идентификации гидробионтов чаще применяются невалидные бытовые кликухи, такие как, - Цихлозома пчелка, Красноносая тетра, Принцесса Бурунди, Индийский спинопер, Черный нож и так далее, список можно продолжать бесконечно. Что характерно, одну и ту же рыбку в разных регионах России могут называть по разному.
Особенности национальной аквариумистики, так сказать.
Наднациональный уровень идентификации аквариумных рыбок, еще более запутан.
Даже книга "Standard names for freshwater fishes in the Ornamental Aquatic Industry", эту проблему не решает.
Каждый продавец старается придумать для реализуемого им товара яркое, запоминающееся имя.
Псевдотрофеус "Снежный принц", Цихлозома "Фламинго", Аулонакара "Земляничка", "Ромашковый" скат и тому подобное.
Красиво конечно, но не всегда точно можно определить о чем именно идет речь.
Что бы избежать подобных недоразумений с клиентами, компания Qian Hu выпустила каталог по которому клиенты могут ориентироваться в коммерческих названиях продукции поставляемой компанией Qian Hu . Это достаточно удобно.
Вот например заказывая Blue Neon Tetra, можно быть уверенным что придет Боелка...
Как не странно, неон обыкновенный (Paracheirodon innesi) и Неон красный (Paracheirodon axelrodi), во всем мире без ошибок идентифицируются как Neon Tetra и Cardinal Tetra соответственно. Публиковать их фотографии? Да вроде как и не к чему..
Все же понимают что делая заказ на Кардинала, придет Красный неон...
Так что каталог, вещь нужная! Для работы он...
Ну, а если хочется фотоэстетики, рекомендую посмотреть отчет с фотоконкурся Амано. Очень красивые фото, с душою сделаны...

Ну вот, а теперь вопрос:

Уважаемый Tetera,
вы действительно уверены что ... "инфа на форуме, что, где, почем, передержка, возможный предзаказ,
если нет в наличии и т.д., и т. п. А потом подъехал "куда надо"... и расплатился-забрал",
это и есть (Цитата Tetera), - "нормально, цивилизованно а не по-совковски"?
Особенно порадовало "подъехал "куда надо"", вспомнил как в восьмидесятом покупал у комиссионки на Садовом кассетный "Akai"...
Пол дня по подворотням шаркались, все то же самое, явки, пароли, секретные места... Молодость, романтика, Советский Союз...

Уважаемый Tetera,
Напридумывали Вы себе про наш подход, (Цитата Tetera), - "Ваш подход: спихнуть, втюрить коробку, цену замалчивать до последнего",
а потом, за напридуманный Вами наш подход, Вы же считаете нужным нас (Цитата Tetera), - "бить больно"...
Вы, о нашем существовании узнали неделю назад, я, о Вашем, сегодня после обеда...
Извините что не успел повернуться к Вам лицом, так и стоял при знакомстве, как бы, не повернувшись...


Ой, пока отвечал, еще одно письмо от Вас на форуме...
Комментарии нужны, или мы друг друга поняли?

Изменено 6-9-2010 автор Белов

Изменено 6-9-2010 автор Белов
2010-09-0606/09/2010 17:45:30
#1209624
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Button

Спасибо за понимание.
2010-09-0606/09/2010 17:51:54
#1209628



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top