go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
12 дн.

БИРЮЗОВЫЕ АКАРЫ. Всё о них. (страница 30)

Здравствуйте была тема которую закрыли.
БИРЮЗОВЫЕ Акары. Акары голубо-крапчатые. Всё о них.
Здесь будет продолжение. Все вопросы касающиеся разведения , содержания и т.д. Так что, милости просим, ждём вопросов.
2007-05-0909/05/2007 12:09:14
#462437
Нравится Volcan0, zzzin, Ta-tyana
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
12 дн.
Всем привет!!! Ответы по мере поступления вопросов:)
Если рыбы не пугались а тут вдруг стали бояться и прятаться то вероятно на это есть свои причины, самое первое они просто напуганы кем то кто крутится у аквариума, второе у них свои разборки начались вот и стрессуют от каждого шороха, третье самое главное:) это всё пройдёт не та рыба акара чтоб всё время прятаться надеюсь что они не больны и не ищут куда бы схорониться подальше. Хотя всё же странно может им оставлять слабую лампочку(ночник) может они от перепада света дёргаются, так бывает когда в тёмной комнате свет включаешь.
Если у вас откладывают икру рыбы каждые три дня то это странно, во первых три дня уходит только на то чтоб произошёл выклев личинки а родители при этом должны быть рядом охранять икру исключение самец он может запросто закрутить любовь с другой самкой и она тоже отложит икру. Так что наверное интервал всё же поболее. Во вторых если происходит выклев и малёк плывёт то его наверняка пожирают другие рыбы или нет? Если да то проблема решена вам не надо искать дополнительный живой корм, если нет то не кормите специально мальков(сами отодут в мир иной) Третье при пересадке в новый аквариум как правило происходит нерест новые условия, вода, территория и т.д. как правило потом это проходит то есть конвеера не наблюдается:) И четвёртое не так уж это плохо что они у вас мечут постоянно многие в том числе и я сочли бы это за благо, раз мечут значит всё в порядке.
Помутнение роговицы глаз при подливе свежей воды наблюдается у рыб не всегда но бывает, это вполне нормальное явление через день два как правило проходит, так что не волнуйтесь.
2009-03-2424/03/2009 20:18:37
#789206
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2713 373
Казань
1 года

OmiNuk


У меня после потери мальков самец хорошо поддавал самке-она искала пятый угол.Если объем маленький то говорят может и грохнуть самку.
2009-03-2424/03/2009 20:29:19
#789217
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

204 1
Калуга
15 года

Ak bars

Спасибо за ответ! Да вы оказались правы, дочка крутилась у аквы и по стеклу била слегка, а еще пыталась их погладить, сейчас потихоньку приходят в норму еще шугаются, но уже меньше.
2009-03-2525/03/2009 09:12:18
#789681
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation Yekaterinburg
15 года

Всем привет! Это то, что у меня на данный момент творится.
Это мелюзга с 1-го нереста, всех не сфоткать, вечно разбредаются по всему аквариуму(аква для них 300 л.)
[URL=http://photofile.ru/users/russia98/150027786/150798911/]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://photofile.ru/users/russia98/150027787/150798931/]Картинка с форума[/URL]
Личинка со 2-го нереста тоже в 300-ке барахтается, тех вообще не сфоткать.

Ну а это 3-й нерест, икры больше чем в оба предыдущие нереста вместе взятые.
[URL=http://photofile.ru/users/russia98/150027790/150799002/]Картинка с форума[/URL]

2009-03-2727/03/2009 11:51:06
#791912
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

Здравствуйте, акароведы!!
Примите и меня в акаролюбы.

Я форум изучаю, поиском пользуюсь, но некоторые вопросы непонятны, а от чтения уже троится в глазах. Можно я чуточку спрошу.

История у нас такая.
С аквариумами у меня опыта почти никакого. Отдали мне 50 литровый аквариум, я стала читать форумы и так захотелось больших рыб....
Я купила с другого форума аквариум 250 литров. Там живут пара бирюзовых акар и три северума голд (им около 2-х лет).
Перевозила и переселяла их этапами. История длинная. Но в общем вчера утром акары и северумы переселились в свой 250 литровый дом.
В доме стоит обогреватель, компрессор и поставила пока (?) фильтр внешний большой. Так как старый фильтр мне показался совсем не очень. По размеру почти как мой в 50 литровом.
Так как переселялись экстренно, то воду не отстаивала. Залила в ночь, подогрела, добавила аквасейф и сейф старт (не переборщила ли? так сказали в магазине). И на следующий день заселились.
Рыбы обрадовались, что их выпустили с маленького дома, плавают живенько, кушают. Подходим к аквариуму - не пугаются. Наоборот еще и за нами следят, так как если никого нет в комнате, то они скапливаются у торцевой стенки и смотрят в другую комнату.
Вроде акар с акарочкой заигрывает. Она ему в бок тычется (теперь я понимаю, почему у них пятна на боку), а он трясется.
Но вот что меня напрягает - они у меня все трясутся. Так будто головой мотают и говорят нет, нет, нет, нет, нет. Я читала, вроде заигрывают, но у меня и акарка некает. Может им чего не так?
А еще северумы спиной плавают. Потому как трое чего то делят между собой.
Акарка и северумы будто обцеловывают камни.
Никак не могу понять как северумы мужчины отличаются от дам?

У нас несколько камней лежат. Штук 6. Размером до 15 см. Им не много камней?
Бывшие хозяева кормили только сухим кормом. Читала и про фарш и про креветок. Но так как рыбы не привычные к этой еде, как начинать давать креветок?
Акарка меньше акара раза в два, это не говорит о болезнях?
Стоит внешний фильтр (для 400 литровго аквариума), он не убран (некуда) и хотела купить им внутренний. Но прочитала, что внешние намного более эффектины. Стоит ли купить хороший внутренний или лучше декорировать шланги внешнего?
И северумы и акарка чешутся пузиками о камни. Почему?
Сколько у них свет должен гореть?

Вопросов очень много еще. Читаю. Но от рыб в восторге. Акары у нас получили индивидуальные имена - Ильич (потому как лобастый такой) с Крупской, а севрумы типа партия рядом - Дзержинский, Каменев, Троцкий.

2009-03-2727/03/2009 23:54:42
#792617
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

сообщение netelen

Так как переселялись экстренно, то воду не отстаивала. Залила в ночь, подогрела, добавила аквасейф и сейф старт (не переборщила ли? так сказали в магазине). И на следующий день заселились.


Вот это не есть хорошо, в не запущенный аквариум сразу такое количество рыб. Меняйте водичку каждый день по немногу, а то по травятся.

Но вот что меня напрягает - они у меня все трясутся. Так будто головой мотают и говорят нет, нет, нет, нет, нет. Я читала, вроде заигрывают, но у меня и акарка некает. Может им чего не так?

Это именно заигрывание перед нерестом.


У нас несколько камней лежат. Штук 6. Размером до 15 см. Им не много камней?

Много не бываетСмайлик :D

Бывшие хозяева кормили только сухим кормом. Читала и про фарш и про креветок. Но так как рыбы не привычные к этой еде, как начинать давать креветок?

Нарезайте мелко и давайте по не многу, только после кормления обязательно про сифоньте остатки, за одно и подмените воду


Акарка меньше акара раза в два, это не говорит о болезнях?

Нет

Стоит внешний фильтр (для 400 литровго аквариума), он не убран (некуда) и хотела купить им внутренний. Но прочитала, что внешние намного более эффектины. Стоит ли купить хороший внутренний или лучше декорировать шланги внешнего?


Оставьте лучше конечно же внешник, в нем бактериям лучше живется, а еще бы вам засунуть в фильтр такие
http://www.aquariums...
Я с ними очень быстро и хорошо запустил аквас, ну или на подобие купите.

И северумы и акарка чешутся пузиками о камни. Почему?

Скорей всего из за смены параметров воды, аквас то мертвый еще. Следите за поведением и здоровьем, обращайте внимание на все отклонения, белые точки, ранки, и т.д.

Сколько у них свет должен гореть?

Если нет растений, то по вашему усмотрению, с растениями средний световой день 10-12 часов.

Удачи Смайлик :mir:
2009-03-2828/03/2009 13:33:55
#792910
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

gercop28

Как же я Вам благодарна!!
Завтра на Птичку поеду, посмотрю такие бактерии для фильтра. Там наверное все есть.
А что то не нашла в описании как с ними быть, в фильтр как то их заложить или в воду?

Очень переживаю за одного из северумов. Акары облюбовали камень в левом углу, а пара северумов в правом. Парами там трясутся и все гоняют третьего северума. Он такой несчастный...
Может мне его искать кому пристроить? Или наоборот ему компанию??
Читала где то на форумах (здесь может, а может еще где то, уже запуталась в информации), что две пары как не совсем правильно.
Читала про их биотоп. Нашла дома коряги. Коряги у меня давно, выращивала на них цветы. Сейчас свободны. Готова отдать их рыбам, но не пойму как обработать перед тем, как класть в аквариум. Выварить их никак не могу, они большие сильно, даже в ведро не влезут.
Сейчас фото сделала,
Фото форума

А вот аквариум. Дизайна нет, мне бы сейчас их не угробить!! И тоже не пойму как дизайн обустраивать? Вчера они палочку с воздухом оторвали со дна, хотела обратно прилепить, они меня затыкали. Не больно, но я пугаюсь и их наверное пугаю . Привязала пока к тяжестям и опустила...
Фото форума

А еще могу заказать полые стволы пробки и робинии. Нужно им это в аквариум??

Прямо я горе аквариумист... Ничего не понимаю.
Подменять каждый день литров по 20, хватит?

А так рыбки кушают, общаются со мной.
2009-03-2828/03/2009 17:25:38
#793049
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

сообщение netelen

А что то не нашла в описании как с ними быть, в фильтр как то их заложить или в воду?

Там твердые шарики, закладываются в фильтр.


Читала про их биотоп. Нашла дома коряги. Коряги у меня давно, выращивала на них цветы. Сейчас свободны. Готова отдать их рыбам, но не пойму как обработать перед тем, как класть в аквариум. Выварить их никак не могу, они большие сильно, даже в ведро не влезут.

Положите в ванну, залейте кипятком пусть простоят сутки, потом в акву, если будут всплывать(а они будут!!!) можно придавить камнем, либо привязать груз(тот же камень).


А вот аквариум. Дизайна нет, мне бы сейчас их не угробить!! И тоже не пойму как дизайн обустраивать? Вчера они палочку с воздухом оторвали со дна, хотела обратно прилепить, они меня затыкали. Не больно, но я пугаюсь и их наверное пугаю . Привязала пока к тяжестям и опустила...

ВАМ СРОЧНО НУЖЕН ГРУНТ В АКВАС!!! иначе не какой фильтр не справится в плане биофильтрации у цихлид. У вас он как карантинник сейчас. Как я уже сказал, одно не большое кормление вечером и сразу сифонка дна с сменой воды (литров 30 как минимум)



А еще могу заказать полые стволы пробки и робинии. Нужно им это в аквариум??

не особо.


Прямо я горе аквариумист... Ничего не понимаю.

Главное не делайте опрометчивых шагов, если сомневаетесь, лучше спросите на форуме.

Акарыч у вас знатный.

Если есть вопросы не касающиеся именно акар, то создайте новую тему или спрашивайте в U2U
2009-03-2828/03/2009 18:01:13
#793071
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

Про северумов в этой теме не спрашивать??
Да я и так боялась долго спрашивать, потому что читаю, читаю и часто что либо спрашивают, и им отвечают - в теме все есть, читайте.

Сейчас подменила им 20 литров, но отстоянной воды больше нет может вечером подменить воды залив в водопроводную аквасейф? Мне их хозяин говорил раз в неделю - 30 литров, залив в водопроводную аквасейф. И без грунта они у него давно уже жили. Мне кажется у меня выносливые акары, выращенные неразбалованными?
Акары кажется рожают... Не кажется, а точно рожают. Икра есть, только она спадает с камня. Сначала самка ползет животом, потом акар.
У самочки из животика пузырек около 3 мм. Это потому что нерест сейчас?

Еще с ними мне отдали панцирных сомов, они сейчас отдельно, потому что хозяева сказали, что они сжирают икру и мешают акарам. Может их обратно подсадить, что бы чистили?

Еще посоветуте пожалуйста, можно ли купить вот тут грунт?
http://www.teh-stroy...
И какой лучше?
И подождут ли они с грунтом до понедельника? Потому как в этой фирме то дешевле, чем на птичке. Или ехать завтра срочно покупать?

Еще скажите пожалуйста, если нерест, кормить ли их вечером?
Еще читала, что нерестятся в темноте, свет выключить?

Еще не понимаю, нерест значит, что все не совсем плохо? Или наоборот совсем все ужасно и это последний шанс дать потомство??

Еще можно ли я буду спрашивать Вас, gercop28, в личке, что бы тему не засорять?

Коряги кипятком заливаю.

Весь камень уже в икре. То, что спадает, девочка съедает кажется.

Изменено 28.3.09 автор netelen

2009-03-2828/03/2009 19:41:00
#793132
Нравится Ден_61
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2713 373
Казань
1 года

netelen


Грунт на ваш вкус у меня мелкая фракция 1-3 мм , перед нерестом акары копают неслабые ямы , бпльшую часть грунта швыряют на стекло, возможны царапины и крупный грунт мне не особо нравиться.Думаю что сегодня или в понедельник вы засыпите грунт сильной роли не сыграет.
Заливаю по30-40 литров при подмене прямо из водопровода соответствующей температуры.
Кладку с икрой будут охранять стойко, особенно самка.Если нерестятся значит нормальные условия и не переживайте так -акары рыбы плодовитые. Только по собственному опыту скажу что во время нереста соседей третируют жестко, думаю севкам придется не очень сладко, мне по этой причине пришлось отдать пару седжей, сейчас только пара акар и 4 анциструса. Успехов!
2009-03-2828/03/2009 22:48:47
#793328
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

сообщение ASR
Заливаю по30-40 литров при подмене прямо из водопровода соответствующей температуры.

Т.е. ничего и не добавляя?
Сейчас после ужина почистила дно и добавила еще 20 литров.

Акарка не ужинала. Висит над икрой.

Ну вот коряги отмочу и может они поделят территорию все же.

Подскажите, стоит все же запустить им сомов, я не очень сама понимаю... Сомы сейчас отдельно живут.
2009-03-2829/03/2009 00:51:21
#793457
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

netelen

Акары не РОЖАЮТ, а мечут икруСмайлик :D, это гуппи рожает.
Пузырек у самочки, это яйцеклад .
Посадите сомиков в общак, все ровно икра не выживет пока. Когда на сыпите грунт, коряги, короче сделаете хоть какой нибудь дизайн, тогда и будите наблюдать за нерестами.
По поводу грунта, вам уже ответили выше.
Кормить как обычно.
Свет выключать не надо специально, вобще не делайте для нереста не чего, пусть происходит все само собой, вам же все ровно не нужны мальки, и что бы их поднять, надо отсаживать, кормить 5-6 раз в день живыми кормами для молей, и т.д.
Спрашивать в личке можно и нужно.
Если аквариум с хорошей био фильтрацией, то можно сразу из под крана, а в вашем случае воду лучше отстаивать и не чего не добавлять, а то вы разоритесь на аква сейфах.
2009-03-2929/03/2009 04:52:19
#793540
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2713 373
Казань
1 года

netelen


Сейчас когда аквариум пустой -большого смысла запускать сомов не вижу, только для самки будет лишняя нервозность, сомы только наровят икру слизнуть. А вот когда появятся коряги, тогда можно и сомов запустить. А какие сомы у вас?
2009-03-2929/03/2009 13:30:14
#793775
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

ASR

А вот после вашего сообщения я набрала в гуле анциструс, и похоже по картинкам, что у меня они обыкновенные.
А бывший хозяин называл их панцирными.
Попозже их заселю тогда.
2009-03-2929/03/2009 17:47:26
#793970
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 29
Москва
2 года

netelen

Панцирные, или кольчужные - это определение относится не только к анциструсам. Кольчужными также называют птериков и других. Называют их так за прочную чешую, похожую на черепицу. Это хорошая защита от хищников, в том числе цихлид.
2009-03-2929/03/2009 18:35:44
#794030
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

SergeLV
Они снизу к коряжкам залипли надежно, даже рассмотреть не могу. Добровольно не выплывают...

Акарка гоняет всех. И акара гоняет. Но покушала, что очень радует.
Как то несвоевременно она этот нерест устроила. Я и так еще всего пугаюсь...

Мой акар чуть поранил губу. В разделе болезни в теме губа дельфинки я жду совета, но пока все молчат.
Может тут посоветуете?
Съездила в магазин и мне посоветовали Стресс Коат в двойной концентрации. Это с алоэ, для заживления повреждений. Залила. Отключила пока фильтр, вдруг он все лекарство профильтрует?
Может не надо фильтр отключать?
А еще купила Dennerle FB7,который каплями добавляют. То, что бактерии чистильщики. как мне его теперь капать?
Попозже, или сразу можно?
Возможно ли смешивание этих препаратов?

Подскажите, пожалуйста?? Совсем запуталась.
2009-03-2929/03/2009 19:37:00
#794121
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Romania Bucharest
13 года

Всем привет!

У меня такая ситуация...самец акар пристает к Самке, гоняет и лупит ее по всей банке....
Знаю что в небольшом объеме самец может самку замочить – у меня банка на 350 л. что делать?
Самец молодой около 14см, самка -12см
Там же проживают птерик, 2 седжей, 2 мееки. Спасибо

2009-03-2929/03/2009 19:59:51
#794139
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 29
Москва
2 года

netelen

Бактерии FB7 лить в акву, по инструкции, можно первые несколько дней дозу на Ваш объем. Это пока не размножатся бактерии в грунте и во внешнем фильтре. Вот тут описание по вашим бактериям: http://www.aquariump...
Что до ранений, то это скорее всего были разборки с другими рыбками за территорию. Если губу не оторвали, то всё нормально - заживёт.
Фильтр таки надо включить. Антистресс можно добавить.
С грунтом решите вопрос срочно. Речную гальку или крупный песок, фракция наверное от 2 до 6 мм.

Много всего ненужно лить. Будет грунт, внешний фильтр и подмены раз в неделю 20% - уже хорошо. Сейчас же можно почаще делать подемены, т.к. аквариум еще не запустился в плане микрофлоры. Например через день по 10%, можно из-под крана, но только не холодной, а примерно температуры как в аквасе. Можете отстаивать например канистру на 20л - даже лучше.

Изменено 29.3.09 автор SergeLV
2009-03-2929/03/2009 20:07:13
#794151
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 29
Москва
2 года

marcoutza
Если у пары гармония, то самец цыганочку выкаблучивает, а самка темнеет, и постоянно тюкает самца в бок, плавники и жабры при этом врастапырку. Так могут и 2 и 3 дня, и неделю готовиться. И без ссор.
Ну если гоняют друг друга, дерутся, то видимо кто-то не готов к нересту. Если явно склоки, то забияку хорошо бы отсадить. Я отсаживал ввиду отсутствия отсадника в таз на сутки. Брал воду из акваса, грелку обязательно, и компрессор. Таз сверху прикрывал куском стекла, а то норовят выпрыгнуть.

Изменено 29.3.09 автор SergeLV
2009-03-2929/03/2009 20:33:26
#794183
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

SergeLV

Спасибо!!
Фильтр включила.
Да, ранение почти уже и зажило. Только цвет губы еще не голубой, как вся губа. А так, не знала бы, уже и не заметила бы. Еще чуть на хвостике есть ранка, крошечная. Тоже уже почти поджило.
Наверное ночью драка была. У меня северумы почему то очень наглые.
На вечер залью бактерии по инструкции.
Сейчас меняю ежедневно больше 30 литров. И чищу все хорошо и от остатков еды и от другого.
А завтра утром поеду, куплю грунт. Буду кипятить и закладывать.
А так все вроде ничего. Подхожу, сразу подплывают, вертятся.
Акар вообще так бурно реагирует даже на вход в комнату.
Если близко к аквариуму лицо - подплывает смотрит. За рукой плавает. Боится он? Или наоборот?
Не думала, что от рыбы получу такие эмоции. Всегда воспринимала их, просто как элемент дизайна.
А тут прямо как к кошкам любимым отношусь. Только в руки нельзя брать.
2009-03-2929/03/2009 20:43:05
#794194
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 29
Москва
2 года

netelen

Ну и замечательно, что всё налаживается.
Возможно потребуется добавить в интерьер коряжку, укрытия из глыбок.
Приучайте рыб к корму типа креветок, мидий, кальмара, морской рыбы (например хек). Если упрямятся, то кормёжку сделать 1 раз в день, потом устроить голодовку на сутки, а после сразу пробовать давать такую еду. Я например фарш не делаю, а кормлю поочереди день креветка, день сырой, нарезаный кусочками хек, день мидии и т.д. Бывает чередую, например утром могу морепродукты дать, а вечером сухой корм.
И не перекармливайте рыбу. Рыба у Вас взрослая я понял, поэтому кормёжка раз в сутки, ну максимум двухразовая. Раз в неделю - разгрузочный день. И старайтесь разнообразить рацион.
Да, поповоду возможных драк между акарами и северумами во время нерестов: можно на этот период в аквариум ставить перегородку, например из оргстекла. крепить с помощью вот таких например присосок: http://images.yandex...
2009-03-2929/03/2009 21:14:56
#794237
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2713 373
Казань
1 года

marcoutza


Ну допустим 350 это не так уж и мало. У меня аналогичная ситуация -после нереста малек не выжил, вот он ее и начинает как футбольный мяч гонять , только удары о стекло слышны. Но через пару трой ку дней проходит, плавают вместе.
2009-03-3030/03/2009 06:56:53
#794469
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

204 1
Калуга
15 года

Привет всем. вот хочу, чтобы вы оценили моих акар.

Мои Акары
2009-03-3030/03/2009 19:28:52
#795168
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1196 36
Иркутск
10 года

kopychev1

Как же их можно оценить, если их почти не видно.Смайлик ;)
2009-03-3131/03/2009 03:23:45
#795588
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

204 1
Калуга
15 года

gercop28

Сегодня постараюсь поближе сфотографиорвать. Сразу скину на сайт.
2009-03-3131/03/2009 07:43:35
#795617



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top