go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14557 26816
Санкт-Петербург
1 час.

Более 30 сантиметров обаяния и грации при минимуме мозгов. Клава К. (Erpetoichthys calabaricus) (страница 7)

Сегодня в программе Клава Калабарская, человек и паровоз рыба и змея в одном флаконе.
Рассказывая о Клаве, совершенно невозможно оперировать сухими бездушными фактами из разряда "куплена 15 ноября 2019 года на Кондратьевском рынке, рост 30+ сантиметров, телосложение худощавое, характер нордический, глаза карие остальное жо хвост". Потому что Клава Калабарская - она чисто лирическая героиня, вся такая воздушная, изящная и абсолютно бестолковая, о ней хочется писать легкомысленную мелкобуржуазную беллетристику, умимимиляться и пищать от восторга.



Что ж, беллетристику, так беллетристику. Видео уже показывала, но пусть они висят в персональной клавиной теме тоже.

Вообще-то я не собиралась заводить никаких каламоихтов. Я в тот день поехала на кондрашку тупо по делу, за чем-то очень нужным я туда поехала, настолько нужным, что даже забыла за чем именно. И забыла ровно в тот момент, когда остановилась перед витриной, в которой копошился эдакий хтонический на вид пучок тентаклей, при ближайшем рассмотрении оказавшийся тёплой компашкой (десятка в полтора хвостов) довольно крупных каламоихтов, увлеченно практикующих дружелюбные групповые обнимашки. Дальше помню плохо, всё как в тумане...

Помню, молчаливый дяденька продавец достал из-под прилавка огромный пакет, начерпал в него литра три воды и, аккуратно потыкав в жизнерадостное кубло уголком сачка, неласково спросил "какого вам?", глядя куда-то в противоположную от меня сторону.

Помню, как я отвечаю "мне самого упитанного" и дяденькино внимательно повернувшееся ко мне лицо, на котором явственно написано, что в объективной реальности здорового человека нельзя совместить в один контекст эти два понятия - "каламоихт" и "упитанный". Но он ничего не говорит, а просто подцепляет сачком первое, что отделилось от извивающегося клубка, плюхает это в пакет, надувает его воздухом, завязывает, берет деньги и забывает обо мне навсегда (спойлер: хаха, фигушки, я потом через пару месяцев к нему за ножом припёрлась).

Помню, что пакет этот, накачанный как Мистер Олимпия-2019, помещается мне в сумку далеко не полностью, за пазуху тем более, а на улице ноябрь и дождь со снегом и вообще полный Петербург-сити, поэтому я перематываю с себя на пакет тёплую арафатку, сверху натягиваю свою шапку и с этим замысловатым багажом простоволосая и с босой шеей мчусь на маршрутку. И всю дорогу переживаю, не замёрзнет ли рыбонька, не плохо ли ей там, не страшно ли, не одиноко там в темноте? Очень я за неё переживала, пока везла, пока акклиматизировала на свою воду и всё такое прочее. Но, как потом у меня сложилось ощущение, рыбонька вообще не отразила, что с ней что-то там происходило, что её зачерпнули в какой-то пакет, куда-то долго везли, тряся на ухабах, потом выпустили в каком-то незнакомом месте, полном чужих стрёмных рож, не, пофиг веники, Клавдия тут же пошуршала деловито водить жалом по кустам, чем, собственно, и по сию пору занимается большую чать времени, когда не спит. Это либо какое-то исключительное самообладание, либо настолько примитивное устройство нервной системы, что на всякую несущественную ерунду она просто не реагирует.

Я думаю, что каламоихт - это такая Nokia 3310 в мире рыб. Модель древняя, как детрит динозавра, давным-давно устаревшая, но вполне рабочая и при соблюдении элементарных правил эксплуатации (не замораживать, не кипятить, не окунать в аммиак, любить и кормить) абсолютно бесперебойно функционирующая и практически неушатываемая. Да, она тормозная, интеллектом вообще никак не блещет, остротой зрения тоже, объем оперативки смешной, в ней минимум самых необходимых опций, нет вайфая, цветного дисплея и многоголосой полифонии, из игрушек только змейка, которая что-то там чавкает по ходу движения, а на морде старомодные антеннки (то бишь наверное это даже не 3310, а что-то еще более антикварное), но батарея держит заряд неделями, если уж она поймала какой сигнал, то фиг она его потеряет, а если вдруг упала на пол и уползла под диван, то её можно выковырять оттуда шваброй, отряхнуть от налипшего мусора, бросить обратно в аквариум и она просто почапает по своим делам дальше как ни в чем не бывало.

Однако в отличие от винтажной нокии Клава очень сенсорная и вообще кинестетик, её можно потискать и пощекотать за пузико, она даже не будет особо сопротивляться.


На кормёжке она изрядно тупит, иногда берет мотыля с пинцета, но подплыть к пинцету поближе додумывается уже ближе к финалу меропроиятия, до этого хаотически носится по аквариуму со слегка растерянным лицом и как бы взывает "подождите меня, ну подождите же, я ещё не вся пришла". Всякая периферия у неё действительно как-то очень далеко от головы расположена, поэтому иногда, что уж греха таить, бывают некоторые потери данных на маршруте.

Зато по изяществу и грации переплюнуть Клаву в нашем колхозе не может никто.

Для форума


А еще она умеет косплеить кобру.
Для форума


И улыбка у неё очаровательная. Задумчивая такая. Как будто там есть, чем задумываться Смайлик :D
Для форума



Изменено 16.5.20 автор yoko
2020-05-1616/05/2020 15:11:21
#2781862
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14557 26816
Санкт-Петербург
1 час.

Button
шланг - великое изобретение ))
2023-10-3131/10/2023 10:18:30
#3115438
Нравится Button, paln1
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14557 26816
Санкт-Петербург
1 час.

мне, пожалуйста, каламбургер по-сенегальски с листовым салатом и газировку

Более 30 сантиметров обаяния и грации при минимуме мозгов. Клава К. (Erpetoichthys calabaricus)
2024-01-2929/01/2024 17:07:22
#3132776
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

le_beda

Так сливается с криптокоринами, что даже похоже на игуану.
2024-01-2929/01/2024 18:36:03
#3132804
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14557 26816
Санкт-Петербург
1 час.

Button
там еще свет такой, основной не включился, только дискотеку зажгла, чтоб видеть, что полоть, а они там в багровом полумраке в криптах сидят такие.
2024-01-2929/01/2024 18:39:28
#3132808
Нравится Button

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top