go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123 4
Волгоград
12 года

Болеют барбусы: сначала отваливается чешуя, потом друг другу до костей эти места раздирают. (страница 2)

- Объём аквариума 160 л

- Его возраст 3 месяца

- Видовой и количественный состав населения - 8 барбусов-мутантов, 5 барбусов-альбиносов, 2 вишнёвых барбуса, 4 коридораса, 2 желтых анцитруса, 2 меченосцев(1 ананасовый, один обычный), 2 акульих балу, 5 пангасиусов (акулий сом), 2 макропода, 2 макропода чёрных, 2 макропода красноспинных.
Растения: апонагетон криспус, криптокорина, нимфея рубра, кабомба, амазонка, валлиснерия спиральная, валлиснерия
обчная, роголистник.

- Интенсивность и длительность освещения: свет 4x18W длительность 12 ч

- Температура: 25 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: AQUAEL UNIFILTER 500 AVEC UV LED

- Сведения о грунте: галька 2-7 мм, слой: 5-6 сантиметров

- Частота и режим подмен воды: один раз в неделю(иногда полторы) по 20 литров

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения: недавно лечил ихтиофтириоз препаратом "Tetra Contralck"


- Кормление рыб: корм Тетра, два раза в день по щепотке.

Проблема такая: Три самых взрослых барбуса-мутанта, на них появляются белые участки, на этих участках отваливается чешуя, затем они начинают их друг другу драть, одному уже до рёбер продрали. Сопутствующие симптомы: небольшая вялость, после того как поедят начинают непроизвольно всплывать брюхом кверху, притом по ним видно что это их очень удивляет.

Не могу понять что за болезнь.

Помогите те кто в курсе!

2011-01-0808/01/2011 13:09:02
#1316211
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Lukar
резко рецидив ихтиофтириоза пошёл .


Можно было больше в этом случае не лечить, а сразу оказать милость. И так были большие сомнения, что выкарабкаются с такими поражениями, а тут еще ихтик......
2011-01-1919/01/2011 22:08:52
#1328091
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123 4
Волгоград
12 года

Чейз


Спасибо большое за оказанную помощь.
2011-01-1919/01/2011 22:13:03
#1328097
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Lukar


Обидно, я все таки надеялся, тем более, что эффект был сразу, а значит можно было вытянуть. правда не знаю сколько бы они прожили после этого, так как, ни чего безследно не проходит, если были поражены какие то органы, то все равно конец был один, только позже. но Вы сделали все что могли, так что честь Вам и хвала и поразила Ваша оперативность, молодчина просто. Я боялся больше всего вторичной или третичной бакинфекции, а тут простейшие напали гады и нагадили нам. Удачи.
С уважением.
2011-01-1919/01/2011 23:28:03
#1328170

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top