go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 2

2 дн.

Болеют рыбы

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
200л
Время с его запуска или перезапуска
3 года
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
4 меченосца, 7неонов, 2 коридораса, 1 анциструс, 1 стурисома, 1 локария, 4 лягушки геминохирус
Кормление рыб: какой корм
Заморозка малинка 1 кубик раз в 2 дня
Интенсивность и длительность освещения
Чихирос
Температура
28
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Внешние китайский
Сведения о грунте
Пропант
Частота и режим чистки грунта
Сифоню немного раз в неделю
Частота и режим подмен воды
1 раз в неделю 60л воды
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Микро макро калий железо
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Не тестировала


Добрый день! На днях умер меченосец( без внешних признаков) и креветка фильтратор. сегодня заметила язву на меченосце. Начали умирать после того, как купила лягушек и покормила малинкой с добавление витамин aquaerus
2023-11-0606/11/2023 12:08:59
#3116788
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5352 3669
Lithuania Vilnius
11 час.

ObeyGrey

Сам лягушек не содержу.
Главная трудность, с которой сталкиваются владельцы общих аквариумов – рыбки съедают большую часть корма, предназначенную для земноводных.
Однако, все же гименохирус – настоящий хищник на всех стадиях своего развития. В любом случае, необходим карантин обитателей перед посадкой в аквариум.
Возможно, болезнь завели вместе с кормом - мотыль, как Вы называете "малинкой".
1 локария,
- видимо, лорикария.
По поводу заболевания рыб, я предполагаю, что... возможно это Колумнариоз, или Флексибактериоз. https://aquariumok.r...
___
Александр
2023-11-0707/11/2023 14:40:52
#3117058
Нравится Useraquarium
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1825 1156
Новосибирск
50 мин.

Вроде бы эта тема уже была???

2023-11-0707/11/2023 15:01:51
#3117064
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

547 293
Russian Federation Krasnodar
9 час.

ВладимирЩ
Вроде бы эта тема уже была???

Еще раз наверное заболели.
2023-11-0707/11/2023 16:34:18
#3117082
Нравится SiD78
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
7 час.

ВладимирЩ

День сурка.

Завтра опять.
2023-11-0707/11/2023 21:30:23
#3117124
Нравится SiD78, ODmitry, Notozus
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation
5 мес.

ВладимирЩ
Здравствуйте!
Честно сказать, я не знаю куда податься и спросить совета. Обратила внимание, что вы часто помогаете ответами на форуме, поэтому решила написать.

У меня на работе есть аквариум, 600 литров, если я не ошибаюсь. В нём живут три астронутуса , один красный змееголов и один обычный змееголов. (Когда-то были раки, но они в какой-то день просто испарились...) . Астронутусам около 3,5-4 года. Достаточно крупного размера. Красный змееголов см 30 вырос, ему около 2-лет , а обычный змееголов неизвестного возраста, взяли мы его из жалости, так как он остался без глаза и, как оказалось, не могу всплывать на верх, плавает только по дну и исключительно за едой и по нужде(когда аквариум чистят) .

Так вот, около 10 дней назад обратили внимание, что у самого крупного астронутуса из анального отверстия торчит пузырь, прозрачный, около 1 см диаметр. Спустя пару дней он исчез, но у рыбы надулся живот как шар, притом, что она не ела всё это время, надулись глаза очень сильно, наверное см по 3 в диаметре. Чуть позже глаза побелели и сам он посветлел, почти прозрачный стал. Ещё позже обнять появились уже 2 пузыря, но поменьше (думали, что каменей проглотил) и на глазах появились пятна мутные, будто стекло сильно запотело. И у него постоянно стоит дыбом верхний плавник.
Сегодня у него выходил кал рядом с этими пузырями. Долго этот процесс проходил, но пузыри остались на месте. Глаза вроде меньше, но всё равно гораздо больше чем должы быть. Ещё у астронутусов визуально почти не видно чешуи, кажется, что они гладкие , будто без неё. А у него чешуя выделяется, выглядит как бугры какие-то...

Спросила девушку, что нам чистит аквариумы. Посоветовала купить таблетки в аптеке 500 мг 30 шт растоллчить и залить им. Не кормить, свет выключить на 3 дня. Сделала всё так. Вроде немного лучше, даже всплывать стал до середины аквариума иногда, но большую часть времени он лежит на дне, боком или ещё как.
Остальные два нервные, не особо хотят кушать...

Спасибо, что прочитали! Буду благодарна, если вы также сможете дать совет, что делать дальше или понять что с ним. .
2023-11-2424/11/2023 12:15:12
#3120898

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top