go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

563 88
Russian Federation Krasnodar
7 дн.

Болезнь курочки?

Никаких данных не пишу, ибо купила уже в таком состоянии рыбку. Купила двух курочек(сидели они кучей, рыб 30 где-то, может меньше, в одном аквариуме литров на 50), да, моя вина в том, что я не посмотрела в каком состоянии я их брала, а с другой стороны и такая рыбка имеет право на нормальную жизнь(дай Бог, чтоб выжила). В общем, у одной курочки, поднята чешуя, но никаких видимых повреждений нет(фото нет, ибо не могу её запечатлеть чётко) у второй курочки проблема видна, и судя по всему, проблема большая

Для форума
Для форума
,пока, из того, что применила для них по совету продавца в другом магазине, это 2 капли антипара на 10л воды. Интересна проблема, вдруг, кто-то сможет определить, и дальнейшие мои действия
2019-08-1010/08/2019 15:03:39
Модератор , Советник
Советник аквафорума

2 6495 9812
Latvia
4 час.

ЙогуртБЕЗдаты

В каких условиях их у себя запустили? Как перевели на свою воду? У рыбки с приподнятой чешуей - это по всему телу?

Изменено автор Инед
2019-08-1010/08/2019 15:55:06
Постоянный посетитель

563 88
7 дн.

Инед
бо́льшая часть тела с приподнятой чешуёй. Так как везла домой их долго 1,5 часа по жаре. Опустила в пакете в общий аквариум на несколько часов, потом добавила грамм 100 воды с аквы, оставила так минут на 40 и выпустила их
2019-08-1010/08/2019 16:19:44
Модератор , Советник
Советник аквафорума

2 6495 9812
Latvia
4 час.

ЙогуртБЕЗдаты

Видели, что с белыми налетами, что чешуя приподнята, а выпустили в общий аквариум? Или это произошло не в пакете перевозки, а только потом - уже в аквариуме и через некоторое время?
2019-08-1010/08/2019 16:30:24
Постоянный посетитель

563 88
7 дн.

Инед
я где-то написала, что в общий выпустила? Вы мне по сути вопроса ответить можете? Смысл мне отпираться, типа я купила таких рыб, если Вы думаете, что я сама рыбу довела до такого состояния?

Инед
а что б не было сомнений, что выпустила я их в общий, посмотрите на фото в теме и вот Вам фото моих ещё двух аквариумов
Болезнь курочки?
Болезнь курочки?
или Вы считаете, что я спецом для фото темы, нашла по быстрому акву, закинула грунт, декор, перекинула рыб и сфоткала?))
2019-08-1010/08/2019 17:05:03
Модератор , Советник
Советник аквафорума

2 6495 9812
Latvia
4 час.

ЙогуртБЕЗдаты

Я питаюсь понять осмотический ли шок от контраста воды в пакете и потом в аквариуме. Или начался ли аэромоноз с ерошением. И важно при том знать попали ли рыбки в запущенный аквариум с нормальной водой или в незапущенный отсадник. Действия в каждом случае будут совершенно различные.

Но, если решили хамить, тогда свою помощь навязывать не собираюсь. Можете считать это первым устным предупреждением, по человечески. За агрессивный тон общения и за создание темы в неправильном разделе, которого я уже исправила без каких либо мер карания.
Дальше уже последует строго только по правилам.

Изменено автор Инед
2019-08-1010/08/2019 17:05:14
Модератор , Советник
Советник аквафорума

9017 7052
Москва
2 час.

ЙогуртБЕЗдаты

Тут всегда готовы помочь, просто не всегда ответы совпадают с ожиданием, но если вы начнете выбирать ответы не те, которые нравятся, а те которые развернутые и логичные, то на форуме вам станет комфортно. Пожалуйста.
2019-08-1010/08/2019 18:03:08
Постоянный посетитель

563 88
7 дн.

Olga K Button
я и пытаюсь видеть ответы, развёрнутые и тд. Потому что я новичок, и я переживаю за своих рыб. Но мне то пишут, что я обманываю, то пишут, что часто темы создаю...ну как бы у меня всё. Мне был задан наводящий вопрос, типа а точно ли во время перевозки рыба повредилась или в магазине, а не в моём аквариуме по моей вине, и задался этот вопрос после моего ответа, как были пересажены рыбы, при всём при этом, ещё с сарказмом "видели, что больная рыба и выпустили в общак?" типа я идиот какой-то. Естественно это зацепило, и нарвались на грубость. Почему я не имею права отстаивать себя, ещё и получать предупреждения? Я честно, не понимаю. Ну и судя по всему, при такой полемике жаркой в комментах, ответа на свой вопрос я не получу, и впринципе тему можно удалить
2019-08-1010/08/2019 18:24:52
Модератор , Советник
Советник аквафорума

9017 7052
Москва
2 час.

ЙогуртБЕЗдаты

Может потому, что вы додумываете интонацию вопроса? Смайлик :)
Вы действительно создали много тем и получили ответы, но раз тем так много, то возникает резонный вопрос, возможно что не в порядке что-то в целом, иначе столько бы проблем так часто не возникало. Наверное стоит успокоиться и еще раз пересмотреть все варианты, что не так, аквариумистика это хобби для терпеливых. Тут быстро нельзя решить проблему и слишком много разных нюансов, имеющих конкретное значение в отдельно взятом случае.
2019-08-1010/08/2019 18:33:23
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

17024 5527
Russian Federation Saint Petersburg
10 час.

ЙогуртБЕЗдаты

Если рыба приехала такая, с взъерошенной чешуей, то делам так.

Рыб по банкам 3 литровым или…отсдник...
Разбавляем в чашке Бицилин 500 000 единиц на 100 литров воды. Рассчитаете сами на литраж , сколько из баночки взять.
Заливаем в отсадник, где уже сидят Куры.

На следующий день, делаем свежий раствор бицилина, из другой баночки. Этот уже не пригоден становится.
Кур пересаживаем в другую емкость и туда заливаем бицилин.
И так 5 дней.

Отсадники сразу закрываем плотной тканью, бицилин на свету сразу прекращает действие.

Куру с потертостью на голове, облейте мирамистином (голову) потом в бицилин.

Пока вся чешуя не встала дыбом, есть шанс вылечить.

Воду (на подмену) готовить так, нагреваем до 50гр и остужаем до температуры в которой Куры сидят.

На третий день смотрим, есть изменения или нет и отписываемся.

Лечить обоих. Если диагноз верен, то вторая то же в группе риска.

Да, температуру не мене 26 гр. 27

Изменено автор Чейз

Изменено автор Чейз

Изменено автор Чейз
2019-08-1010/08/2019 20:10:23
Нравится Nataliya Artyushina, Инед
Постоянный посетитель

563 88
7 дн.

Болезнь курочек...продолжение

Сделала, как написали мне. Курочек по отдельности в разные ёмкости, воды 3л, и лечить бициллином. Сегодня третий день, и я благодарна всем, кто, что-либо советовал, хоть и в прошлом посте возникли неприятности. Курочки выглядят куда лучше, чем было.Курочка с ранкой-ранка у неё заживает, рыбка активна, кушает хорошо, ранки которые были по телу зажили. Курочка у которой была взъерошена чешуя-удалось мне её запечатлеть, выглядит тоже лучше, чем было, чешуйки торчат, но это понятное дело, что не так быстро востанавливается.Не особо активна, в основном время проводит у дна, аппетит не очень, животик, как мне кажется, не такой большой как был.Ещё раз благодарю откликнувшихся

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
2019-08-1313/08/2019 21:45:55
Постоянный посетитель

563 88
Russian Federation Voronezh
7 дн.

У петушка манка?

Болезнь курочки?
Болезнь курочки?
Болезнь курочки?
Болезнь курочки?
Болезнь курочки?
Болезнь курочки?
Болезнь курочки?

Вода сейчас в аквариуме 28гр. Залила 12 капель антипара, на 23л воды, свет выключен, фильтр отключен, аэрация поставлена. Посты читала, все старые, может сейчас что-то изменилось в лечении рыбок, а может это и не ихтиофтириоз?

Так, более подробно. Аквариуму 3-4 месяца
23л воды(со всеми вычетами)
В аквариуме живёт 1 курочка и 1 петушок и сегодня вылупилась куча катушек
Подмена воды 30-35% еженедельно +/- пару дней, сифонка грунта, чистка стёкол так же
Из растений криптокорина вендта, криптокорина понтедериеволистная, с 10 кустов небольших валлиснерии, роголистник, мох яванский и папоротник(забыла какой точно)
из укрытий кокосовая скорлупа и глиняный кувшин
Грунт мелкий кварц
Проблема эта появилась по причине перекорма. Почему грешу на перекорм? Потому что сегодня на стёклах увидела нематоду

Изменено автор ЙогуртБЕЗдаты
2019-08-2424/08/2019 01:18:16