go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France Lanester
2 года

Большая проблема в ацтекарии. (страница 2)

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
1,8
Время с его запуска или перезапуска
2 месяца
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
Ацтеки. Много. Улитки физы и покемоны.
Кормление рыб: какой корм
Спирулина, дафния, циклоп, мотыль, шпинат из замороки, отваренные листья одуванчика, подорожника, крапивы. Заморозка через день, в день когда нет заморозки отваренные листья по одному.
Интенсивность и длительность освещения
нет ламп. дневной свет без попадания солнца на банку.
Температура
25
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
нет
Сведения о грунте
белый натуральный кварц фракции крупный песок
Частота и режим чистки грунта
Раз в неделю
Частота и режим подмен воды
Раз в неделю 20%
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Нет


Ребят, в банке что то происходит. Положила крапивный варенный лист, как это делалось уже фиг знает сколько раз. Обычно его тут же облепляет разом. Тут реакции ноль. Прошло 2 часа, захожу полюбоваться, и тут чуть не подпрыгнула, ВСЯ живность у поверхности. ВСЯ! даже черви всех размеров. Вода белесоватая, но не как при бактериальной вспышке. Что еще делала, когда положила крапиву вытащила два камня с привязанным мохом, ибо его сожрали, пока я болела. Все. Сейчас фото выложу, ребят, чего делать то? Аэратора нет, если что. Чего то я совсем в панике :/
Большая проблема в ацтекарии.
Большая проблема в ацтекарии.
Большая проблема в ацтекарии.
Большая проблема в ацтекарии.
2021-07-2021/07/2021 00:08:13
#2925757
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France Lanester
2 года

Nomemory

Про подорожник вопрос пропустила, извините. Едят его улитки самые обычные, аквариумные. У меня их всего четыре разных "сорта". Физы, покемоны, китайские катушки, мелании туберкулата (катушки-планорбисы к сожалению так и не расплодившись к сожалению ушли в мир вечного мотыля у меня была одна красная и одна золотистая с пятнышками). Едят подорожник за обе щеки все. Но не сразу, а на второй день.
2021-08-0101/08/2021 15:33:49
#2928277
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France Lanester
2 года

Стакан так и стоял. Крапива в нем так и осталась. Из наблюдений: появились восхитительные "сопли" на 4-ый день. Циклопов стало фиг знает, но больше десятка точно. Турбелярии ( размножаются отлично ) на аэлуфоруса пофиг вообще, там же попало 2 малька ацтеков, не стала уже выковыривать, сидят точат крапиву. Цвет воды очень белесый, так же зеленоватый. Дофига не знаю какой живности, но много и все это плавает ввиде "пыли", кругленькие, на луч света не реагирует. До сих пор ни у кого голодания кислородом нет, по крайней мере нет того, что было в банке 10 дней назад. То есть по итогу причину я так и не поняла, не смотря на эксперимент. Ха-ха, эксперимент провален на фиг))).

Изменено 1.8.21 автор НатФР

2021-08-0101/08/2021 16:12:29
#2928286
Нравится Торопыжка

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top