go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

Большая просьба по поводу сломавшегося компрессора APS 400

Доброго времени суток. Не раз уже общался с Вами, столько раз помогали мне решать проблемы с техникой Tetra. Надеюсь и на этот раз поможете и не оставите в беде. Ситуация следующая: в июле (кажется, может в августе) ездил в Новокузнецк, купил там сей компрессор (старый сломался) и был очень счастлив. Но оказалось не долго... Теперь у данного компрессора не качает один выход. Совсем не качает! Обратил внимание, что ночью один распылитель не пузыряет.. полез смотреть, а этот выход "бездействует". В наличии чек, коробка, инструкция, могу сделать фото, или отсканировать чек и все вместе.
Но есть несколько вопросов:
1) Можно ли его открыть и посмотреть, мембрана это сломалась или нет?
2)Прошу помощи именно здесь, т.к. ближайший месяц ехать в Новокузнецк не смогу (работы пресс), а сам живу в Прокопьевске. Боюсь за вторую мембрану и за рыбок ночью без компрессора.
3)Звонил в магазин, сказали, что скорее всего порвалась мембрана, но её не меняют по гарантии, т.к. это "расходный материал", покупайте под заказ привезем (570 руб) так ли это?

Если это порвалась мембрана и я сделаю её фото, фото чека и коробки можно ли мне наедятся на то, что Вы поменяете по гарантии мембрану? Очень жду ответа и надеюсь на понимание с Вашей стороны, т.к. очень боюсь, что скоро и второй мембране придет конец и тогда моим рыбусам ночью будет нечем дышать Смайлик :( Компрессор включается только на ночь.

С уважением, Дмитрий.

2010-11-1515/11/2010 21:57:29
#1270791
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
15 дн.

Dimaller


Добрый день,

мы рекомендуем обратиться в магазин на предмет устранения неисправности по гарантии, так как в инструкции ничего не говорится об ограниченной гарантии на расходные материалы, т.е. компрессор должен работать все 3 года гарантии, если только, например, не был залит водой (эксплуатировался неправильно).

Открыть компрессор можно, пломб на нём нет.

С уважением,
Команда Tetra
2010-11-1616/11/2010 21:27:15
#1271878
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

Tetra
Спасибо за ответ. Только мне никак не добраться до магазина ближайший месяц... Я объяснил ситуацию. И рыбусов без компрессора не могу оставить. Обидно. Придется просто заказать новые мембраны. Я думал Вы мне и в этот раз поможете... Смайлик :(
2010-11-1717/11/2010 08:08:46
#1272180
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
15 дн.

Dimaller


К сожалению, для данной неисправности удалённое урегулирование на настоящий момент невозможно.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 20.11.10 автор Tetra
2010-11-2020/11/2010 17:06:43
#1275775
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

Tetra

Обновление ситуации. Где то дней пять назад (точно не помню) снова звонил в магазин, объяснил, что официальный представитель сказал, что гарантия распространяется и на мембраны, сказали нужно ждать директора, это я понимаю, что лично Тетра тут не при чем...
Звонил сегодня, мне сказали следующее: "Мы решаем вопрос с поставщиками у которых приобретаем оборудование, но поставщики не предоставляют гарантии на оборудование, а они, в свою очередь, связываются лично с представителем фирмы и решают вопрос уже с ним. Что скажет поставщик, то и будем делать. Все равно последнее решение принимает директор магазина."
Здорово получается.. Разве так может быть? Такое ощущение, что гарантия вилами на воде писана и все делают то, что хочется им!?!
Сказали, что наверное позвонят завтра от поставщиков и скажут мне решение. А какое решение они мне могут сказать, если Вы сами мне написали про гарантию и обязанности продавца? Но еще прикол в том, что в магазине нет новых мембран, я так понимаю мне их еще пару недель нужно будет ждать, если меня не отправят лесом...
Если Вас интересует в каком магазине я приобретал данный компрессор могу написать телефоны.
Вы можете хоть как то повлиять на ситуацию? Позвонить директору магазина и лично объяснить про гарантию на мембраны?

Изменено 24.11.10 автор Dimaller
2010-11-2424/11/2010 11:38:27
#1279612
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
15 дн.

Dimaller


Добрый день,

к сожалению, мы не имеем возможности влиять на каждого конкретного директора магазина - этими функциями наделены органы государственной власти, в которые Вы имеете возможность обратиться.

Мы, как производитель, делаем всё необходимое для решения проблемы с браком - предоставляем запасные части, меняем неработающие изделия (если нет вины покупателя). К сожалению, мы не имеем возможности быть представленными во всех точках России напрямую, в этом случае эти действия производятся через продавцов и их поставщиков.

По закону о защите прав потребителей Вы имеете право подать продавцу заявление о предоставлении Вам аналогичного изделия из подменного фонда, которое продавец обязан удовлетворить в течение 3-х дней.

Давайте дождёмся ответа магазина, а уже дальше будем думать, как Вам помочь.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 24.11.10 автор Tetra
2010-11-2424/11/2010 11:45:50
#1279623
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

Tetra

Доброго дня. Позвонили мне сегодня... Цитирую: "Фирма Тетра отказала поставщикам в гарантийном ремонте, но поставщик пошел вам на встречу и в случае наличия мембран они будут заказаны. Сейчас на складе нет мембран для APS400, есть только для 300. Когда появятся для 400 ого неизвестно. Срок доставки ориентировочно месяц..."

Я не понимаю, здесь мне Тетра говорит одно, что гарантия распространяется, там поставщикам в гарантийном обслуживании отказано... Мне пошли на встречу, тоже здорово сказано, а особенно радует срок доставки в 1 месяц.
А еще меня удивляет, что у меня в наличии чек, коробка, компрессор и порванные мембраны, но это не может никак помочь. А еще кроме этого рыбки.
Вот честно, просто слов нет.

Изменено 26.11.10 автор Dimaller
2010-11-2626/11/2010 12:22:42
#1281753
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
15 дн.

Dimaller


Если не сложно, пришлите через U2U координаты магазина, и, по возможности, данные о сотруднике, сообщившем Вам эту информацию.
Компания Tetra, безусловно, выдерживает все гарантийные обязательства, Вас ввели в заблуждение.

Единственная причина, по которой подобное могло быть сказано - это покупка магазином товара у посредников, которые не утруждают себя работой с браком.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 26.11.10 автор Tetra
2010-11-2626/11/2010 20:03:31
#1282118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

Tetra

Сообщил. Данных о сотруднике сказать не могу, потому как девушка просто представилась: "Это зоосалон Эдем".
2010-11-2626/11/2010 20:45:11
#1282157
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

Tetra

Доброго дня! Что сказал магазин? Что ожидать?
2010-11-3030/11/2010 11:17:56
#1285433



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top