go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
5 час.

Большое переселение-замена аквариумов. (страница 2)

Надумал я тут полностью заменить оба моих аквариума на новые.Причина-срок службы.Одному(200 л акваэль )около 20 лет, другому(450л акваплюс)-15 лет.Если бы это были каркасные аквариумы, я так никогда не сделал бы, но вот клею доверия нет, а срок прошёл уже немалый и топить соседей совсем неохота.Так что решение о полной замене вполне разумно.Вся эта процедура ещё и повлечёт перестановку в квартире.Оба новых аквариума будут теперь стоять в одной комнате.Заказаны 2 штуки Акваплюс Люкс 200.Разумеется полностью будет заменён весь грунт, почти все коряги и всё электрооборудование:фильтры, пьезокомпрессоры и металлические грелки уже куплены.Вся электроарматура тоже будет новой, для каждой тумбы своя.Остаётся решить вопрос с массовым и одновременным переселением рыбы в абсолютно свежие ёмкости буквально за сутки.Очень беспокоюсь за мастацембелов-они обычно более других стресуют от переездов, тем более такие большие как мои.Вот и думаю:заняться химией и биологией или запустить всё как есть без всяких препаратов.Приму дельные советы.Я не противник химии.

2021-02-1717/02/2021 20:23:06
#2873230
Нравится Сухарик
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
5 час.

Kori
Да, это Арматус, во всей красе.Только что занимался переселением.С краснополосым было чуть проще, однако и его только со второго раза получилось.А вот арматус в первый раз окатил меня водой и выпрыгнул из банки обратно.Использовал трёхлитровую прозрачную банку.Ипполит там как раз пополам складывался кольцом.В общем новоселье состоялось.
2021-04-0606/04/2021 18:59:01
#2892311
Нравится Little_bagira, Kori
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
5 час.

Червяки(мастацембелусы) уже адаптировались - едят.Больше всего обрадовались 4 боции Модеста.Постоянно на виду , хороводы крутят.В этот аквариум переселились только эти крупные боции.Осталось подождать пока трава вырастет.

2021-04-0707/04/2021 19:34:53
#2892644

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top