go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 4
Москва
5 года

Болячки одна за одной...

Объём аквариума 125 литров
Его возраст 1,5 года
Видовой и количественный состав населения 2 скалярии, 1 парчовый сом, 1 черный нож, 2 акульих балу. Растения - роголистник, анубас, валинсерия, полудохлая криптокарина. (2х барбусов и рыжую скалярию планировала отдать в зоомагазин из за высокой плотности населения как вылечу, но что то никак не вылечу...)
Интенсивность и длительность освещения с 8 до 19 (по таймеру)
Температура 26-28
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств Внешний фильтр Акваэль мидиками 800, аэрация. Все работает круглые сутки.
Сведения о грунте мелкий грунт)
Частота и режим подмен воды На время лечение сифонка 1 раз в неделю, подмены воды через день.
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения В отсаднике 11 дней лечились от гексамитоза 2 балу и 2 скалярии. Левомицитин +трихапол + делала лечебный корм.
До этого в основной аквариум был добавлен Сера Бактопур директ, результатов не дал.

Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите -
Кормление рыб: какой корм Каждый день. Хлопья Тетра/JBL со спирулиной и гранулы Тетра размоченые в трихаполе. Ножа кормлю мороженным мотылем.

Пролечила рыбок в отсаднике 11 дней, Первые 5 дней трихапол +левомицитин + лечебный корм делала, далее трихапол +лечебный корм. Вчера пересадила в основной аквариум, поведение барбуса мне сново разонравилось, сидит в углу, правда кушает, хотя в отсаднике они вдвоем с другом с ума сходили, бесились, прыгали, играли, гонялись друг за другом...
У скалярии (она и в отсаднике была очень странная) сегодня появилось что то белое на голове, подскажите пожалуйста, что это может быть и что опять делать... (и эту скалярию, и барбусов планировала отдать как вылечу... но что то никак паходу я их не вылечу...)
Дышит часто, отощала совсем (в отсаднике не ела), сейчас вроде немного кушает, сидит одна либо держится ближе к поверхности воды... На голове появилось что то непонятное, как будто маленькие червячки...

Спасибо...

для форума
для форума
для форума
для форума
2017-04-1212/04/2017 15:42:17
#2366988
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Farah

Пересадили скалярию вчера?
В отсаднике дышала нормально?
Вчера как дышала?
2017-04-1212/04/2017 18:13:24
#2367044
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 4
Москва
5 года

DrFr

пересадила всех вчера, скалярку эту тоже.
Она странно начала дышать в отсаднике день на 5й или 7й, аэрация в отсаднике была, воду я подменивала каждый день, и вот как начала часто дышать с отсадника так и дышит... кушать кушает, но не активно, держится поодаль, но не всегда, иногда начинает капашиться в акве.
Вообще мне ее вид не нравиться, у меня впечатление что глаза выпучены Смайлик :137: и это что то непонятное сегодня на голове вылезло, выползло... или это просто мусор пристал?
2017-04-1212/04/2017 19:55:10
#2367084
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Farah

На голове слизь.
Глаза вроде, судя по фото, в норме.

А кушает все корма плохо? Мотыль пробовали?

Изменено 12.4.17 автор DrFr

И ещё:
Что с хвостом у неё?

Изменено 12.4.17 автор DrFr
2017-04-1212/04/2017 20:01:25
#2367092
Нравится Farah
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 4
Москва
5 года

DrFr

кушает не то что прям плохо, не активно совсем, половит чутка и плавает, хотя корм рядом с ней плавает, отходит в сторону, когда хомячит вторая скалярка.
Мотыля завтра попробую дать, когда буду ножа кормить, сегодня когда кормила мотылем вторая скалярка и барбус у меня аш из рук его выдергивали, еле ножа покормила, эта за мотылем не особо подплывала, но рядом крутилась, она дикая со дня покупки, и барбусы и другая скаляра с рук едят, не бояться, а эта боится.
С хвостом, это они подрались, точнее вторая взрослая, постоянно хватает эту за хвост, покусала), поэтому я рыжую и хочу отдать, чтобы второй притащить мужчину, а то она икру мечет мечет... и все в пустую(
2017-04-1212/04/2017 20:43:44
#2367112
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Farah

Ну пока подождите, пускай кушает. Эта слизь может быть реакцией на пересадку.
Смотрите, может вторая сильно её гоняет.
2017-04-1212/04/2017 20:46:23
#2367115
Нравится Farah

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top