go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 7
Краснодар
1 года

Борода в аквариуме из-за чего? (страница 2)

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума

вспышка бороды не могу понять почему?

Аквариум на 200 литров.удо акваер каждый день утром микро 3 мл макро 3 мл железо 3 мл калий 3мл

Ph 7.6
Kh 8
Po4 0.5
No3 25
No2 0
Со2 по дроп чекеру примерно два пузырька при включении света.
Свет chihiros a2 901 на 75%мощности 10 часов в день час рассвет, час закат.( растения растут хорошо)

Рыбу кормлю регулярно день мотыль артерией 2+2 кубика .День Тетра мин.
Население 6 скалярий 2анциструса 4коридораса 4радужници боэсмана(маленькие) 4жемчужных гурами 13 родостомусов 2пецилии 2молинезии

Два дня назад была подмена 25 литров воды и полная чистка внешника jbl e 902 новый синтепон 2 секции с кольцами керамики и 200 грамм циалита.Грунт не сифонил, только сверху фикалии пособирал.

В общем , что не так не понимаю....

Изменено 27.2.23 автор Андрей 93rus
2023-02-2727/02/2023 15:32:03
#3067570
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 7
Краснодар
1 года

Alenka05
здравствуйте, в вашем случае скорее всего ушла из-за того , что появилась нормальная био фильтрация.А в моём, согласен макро уже убрал, начал травить сайдексом.( У меня борода очень маленькая, но капец как бесит) утолит для снижения нитратов и фосфатов( думаю , что многовато их стало!Почему? Потому, что полная чистка фильтра (как раз всего био наполнителя и губок соответственно)+ в 2х местах глубокая сифонка грунта, а грунт имеет свойство фосфат накапливать)+ под этот шумок сосиски не плохо так все потормашили, ну и в этот день я макро с утра налил.вот и вспышка......По крайней мере я так думаю.

Дискусов у меня нет.Выше просто было написано.А если вы имеете ввиду в сравнении, КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ.Если всех вместе взятых взять по количеству фикалий и размеру тут Максим на 5-6 дискусов.Хоть и аппетит у рыбок хороший.

Изменено 1.3.23 автор Андрей 93rus
2023-03-0102/03/2023 01:32:32
#3068319
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1569 1077
Russian Federation Smolensk
2 дн.

Hedin
У вас мало света, и это видно по этиолированной лимнофиле сесилифлоре в левом углу.

Поддерживаю. Совсем не обратил внимание на свет, подумал чихирос значит достаточно.


Андрей 93rus

Кстати это вам еще одна из очевидных причин слабого роста, и тем более бледно-зеленой окраски людвигии рубин.
A2 901 = 3580 Lm, на 200л объема это совсем мало, менее 20 лм/л. Разве что какие-то теневыносливые растения содержать.


Андрей 93rus
А в моём, согласен макро уже убрал, начал травить сайдексом.

Для чего убирать полностью питание в аквариуме с растениями и СО2, я не понимаю. Тем более что даже по тестам параметры макро были в пределах нормы. И эти параметры были не от удобрений, а в большей мере от жизнедеятельности обитателей и низких подмен. Доза макро и микро, были совсем не значительны, и нужны лишь для перестраховки что бы совсем не оставить растения без питания.

Водорослей как таковых в аквариуме нет, то что появилось на декоре, это вообще не повод для беспокойства.
Увеличение процента подмен, быстро решит проблему с повышенным нитратом, калием, железом и накопившейся органикой.

Если так раздражают водоросли на декоре, можно каждый день точечно обрабатывать со шприца сайдексом. Но никак не ударными дозами на весь объем.


Изменено 3.3.23 автор Alex Livci
2023-03-0404/03/2023 02:30:13
#3068796

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top