go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 4
Germany
9 года

Боция не вышел из пикирования.(нужна помошь) (страница 2)

Боция не вышел из пикирования.

Предыстория, может это будет иметь значения.

С утра, все рыбсы на верху. Поголовно, хворают воздух. И зверей то немного на 400 литров. Но все поверху. Думал проблема в бражке, отключал на ночь. Все равно по утру все поголовно на верху.

Там же и одного боцию замечал. (из трех один)

Спустя часа три, как свет включатся все лампы, рыбсы оживают и по всем слоям ходят.

Под вечер, спустя 5 часов как включен свет.Все рыбсы радостные (компрессор так и не включен) в довольные. Замечаю, как один сом африканец, (он мелкий есть на первом фото) по "рваной" спирали в бешеном темпе несется по банке в верх, потом в низ. Врубаясь со всей мочи в траву, в коряги, и.т.д. но при том не обращая на это не какого внимания. Отлетает и дальше прет. Его остановили, только заросли, в которые он со всего маху въехал головой и застрял. Там так и остался. Через минут тридцать, его увидел мирно плавающего. Это у него уже не в первой.. Заметил такое уже второй раз.
А минут двадцать назад, проходя мимо банки заметил взвешивающегося боцию. Все так же как и первого мелкого. Только он уже сбивал все на своем пути, и с корнями выдирал всю по подавшуюся траву на пути. Для него не существовало не верха не низа. По дну пронесся верх брюхом, потом по большой дуге взмыл к верху, и на полной скорости верху, со всего маху воткнулся в грунт с головой.

Боция в пике ушел


Что с с боцией? Может я его напугал проходя мимо?
Прошло уже 45 минут, а вон вот в таком состояние . Видно что он дышит.

Боция в пике ушел2


Изменено 29-4-2009 автор Martin
2009-04-2929/04/2009 19:54:56
#822873
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Ольга14


Я ждал этот вопросСмайлик :)))

Заливаю просто - обычным мерным стаканом на 1,5 литра. И всего-то 20 подъемов стаканчика на 30-литровый бакСмайлик :)

Можно спецом помпу для этого прикупить. Но мне банально жмотно - лучше вручную.
Или 2-й вариант - вдвоем с женой - она заливает воду, а я держу бак на плече.

Также есть 3-й вариант - переливать перед заливом в акву в емкости по 10 литров и их тягать над аквой чтобы по шлангу заливать. Но этот вариант мне не нраСмайлик :)

З.Ы.: Вода отстаивается по дня 3 где-то. При подмене капаю TAP Water Cond-r, но не каждый раз, а когда не очень уверен в качестве воды или при массированной подмене.

Изменено 19.6.09 автор SoullesS
2009-06-1919/06/2009 16:35:43
#859190
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

SoullesS


вчерась я чистила акву от перенаселения планарий, напала на меня такая напасть, слава богу избавилась.
так вот, вылила примерно 40 литров воды, но не расчитала когда выливала через сифон ну или увлекласьСмайлик :)), отстоенной воды не хватило литров 15 ещё...чтоб фильтр покрыть....так я из под крана прямо холодной налила и аквасейфа добавила и всё. сегодня всё пучком!!!

с рыбкой тоже вчерась это случилось во время промывания песчаника она забралась в щель и упала в раковину в горячей и грязной водой...
сегодня жива здоровёханька кушает отлично плавает тоже всё как всегда....и слава богуСмайлик :)))
да и вчера после такого неудачного прятания тоже не заметила каких либо осложнений...

я думаю всё таки от воды наверное зависит... я в Крылатском живу... мож у нас вода не такая гадкая нежели чем в других районах...фиг знает...
я раньше вообще не отстаивала просто через фильтр пропускала через который мы себе воду фильтруем.. и всё.. и сразу рыбсов запускала...
когда узнала что люди неделями воду отстаивают опупела малёкСмайлик :)))ща тоже отстаиваю для подмен но это только потому что так ТУТ советуютСмайлик :) да и цихлидусек своих люблю оченьСмайлик :))
2009-06-1919/06/2009 20:18:31
#859366
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4112 4855
Москва
1 мин.

lindika
Всегда меняю по 20-30% на "из под крана", всё население и в 100-ке и в маленьком живут и прекрасно себя чувствуют.
2009-06-1919/06/2009 22:19:14
#859429
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

lindika

Лучше перестраховаться. Потому как водоканал может неожиданно вбухать дозу чего-либо (для нас безвредного почти) - и никто же не предупредит об этом. А рыбам может каюк настать.
Я в СПб и вода у нас бывает и не шибко хорошая. Как и везде.
2009-06-1919/06/2009 23:55:05
#859513
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 4
Germany
9 года

lindika



Чисто из моих наблюдений.

Больше десятка лет назад по приобретению 400 литровой банки я на подмены всегда отстаивал воду.
Муторно ведра заполнять на такой обьем, но что делать. Наливал, отстаивал, и.т.д.
Потом, сколько раз не говорил в магазинах что так делаю, надо мной посмеивались, и говорили, что в Берлине вода прекрасная, нечего страшного, можно лить из под крана.
Ну, спустя какое то время, я так и делал.


просифониш дно, потом душ откручиваю, на кран десятиметровый шланг напяливаю, и самым седленным напором пускаю холодную воду.

Спустя время отказался от такой подмены.

Рыбса стала ловить водянку, часто даже не имея новых рыб после подмен стали покрываться НЕКОТОРЫЕ манкой.

мор увеличивался. Особенно гурами, лялиусы, и им подобные почти все от водянки дохли.

Потом опять перешел на старое. Отставивал, и заливал. Все нормально. Потом, как то опять надоело, стал из под крана лить. ОПЯТЬ та же фигня.

правда сейчас, пользуюсь осмосом. и бодяжу водичку из под крана не отстойную. Но, включаю душ, подвешиваю его под потолок, и с расстояния метра два под сильным напором через мелкий распылитель на душе лью воду. и все нормально.

понял одно, что из под крана, у меня рыба простывает. какой бы я не делал напор холодной воды, рыбсе плохо. Это чисто мои наблюдения.
2009-06-2727/06/2009 13:30:09
#864015
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1
Томск
10 года

Martin

А горячую подмешивать?
2009-06-2828/06/2009 02:52:03
#864318
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 4
Germany
9 года

Anfisa



и с горячей пробовал и без. Одна фигня..

Для большой банки, осмосовску просто с холодной смешиваю.
Для мелких банок, кипяток лью (в чайник наливаю, до кипения довожу и потом мешаю. А то если не мешать, в мелких банках сразу у меня до 18 падает температура, ) но я почти всю сливаю в мелких банках, там нет грунта и растений. Отсадники

Заметил еще одно, что если просто в банку налить воду из под крана, то стекла покрываются пузырьками. Но если эту же воду лью с двухметровой высоты через мелкий душ, то не одного пузырька нет на стенках.

Изменено 28-6-2009 автор Martin
2009-06-2828/06/2009 10:22:50
#864347



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top