go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

"Бояре, а мы к вам пришли...". Пока только с вопросами. (страница 2)

Что есть, что хочется и вопросы:
1. 180 л, угловой, грунта 7-10 см и высота воды еще 42-44 см, фильтр внешний в подписи, подогрев дна, растения. Стыдно конечно про такой объем писать… сама только что не рекомендовала человеку пару скалярий заводить в 90 л, а тут дискусов в 180 хочу… Но пока суть да дело, я может и куплю литров на 350-400, сейчас в магазин за дисками точно не побегу, сначала хочу разобраться, так что прошу помощи. Форум неделю читаю, но все-таки вопросы остались.
2. Кол-во 5 штук нормально для 180 или много? Увеличить стаю смогу как увеличу объем, но даже если и сразу будет большой, стоит ли брать больше 5-6 штук за раз?
3. Брать подростков или взрослых? Кормить смогу часто по идее (буду дочку просить кормить днем). Если подростков, то какого возраста? В каком возрасте у них начинаются драки? Может взять поменьше, потом увеличить аквариум и докупить еще до начала драк??
4. Где брать? Можно в личку, что бы не нарываться на штрафы Смайлик :) Хочется однотонных. И вообще мне цвет не важен, главное здоровых. Про подмены и температурный режим видимо правильнее спрашивать у разводчика?
5. Если все-таки начинать со 180, что изменить в аквариуме? Грунт, растения??? (аква есть в кнопке «фото»). Я так понимаю, от кормежки, да и от процессов жизнедеятельности грязи будет много, сифонить ежедневно или сразу грунт вынуть и растения по горшкам??
6. А чем, собственно, плохи затянутые диски, если они мне не для разведения? (это я не к тому, что они у меня затянутся, просто боюсь купить уже затянутых, я же в них не разбираюсь…)
7. В некоторых местах читала примерно следующее: «Берите 10, парочку все равно выбракуете, останется как раз сколько надо». Простите, а куда девать выбракованных то??? Явно не в унитаз, но и продавать через форум затянутого диска как-то не очень…
8. Фиолетовые диски – это какая порода?

2010-08-2525/08/2010 20:11:12
#1201182
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

Samat

Вы шутите??? Даже без дисков я бы 50 щтук мелочи не посадила.... Или у нас разное представление о "мелочи" Смайлик :)
2010-08-2626/08/2010 23:22:47
#1202225
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Ольга14

Отлично оформленный аквариум. Сомов отсаживать незачем, они дискусам не помеха. (Их вместе с L018 и L177 держат, последние с дисками седят у многих) Уверен ваши барики вполне смогут ужиться с дисками. Живут же у нас 187а, а им куда холодней вода рекомендуется )) Расскажите и покажите своих Беггини. В обычной воде синеву теряют?

Одна, максимум две солидных пары дискусов в этот рай и всё будет типтоп. Незачем вам переворачивать кропотливо сложеный мирок из-за экономии в 1000 р. Берите сразу максимально крупных, здоровых особей и наслаждайтесь жизнью. В таком составе и бегать каждый день с ведром не придется

Изменено 27.8.10 автор kouen
2010-08-2727/08/2010 08:40:06
#1202294

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top