go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

884 261
Волгоград
1 года

Брюшные плавники у мальков (страница 2)

Подросли мальки скалярий. У большинства проблемы с брюшными плавниками. С отстутствующими и сильно кривыми я уже отсортировал. А что делать с теми у которых плавники разной длины или короткие но симметричные? Разница в длинах лучей до 1:2. Возраст 1.5-2 месяца. Точно не помню. Размер 2.5 см. Может подождать и они еще отрастут? При этом, основные плавники и жаберные крышки в норме у всех особей. Проглядел на более ранней стадии, т.к. не было освещения в аквариуме. Проблемных рыб порядка 50 штук.

2018-04-2727/04/2018 22:56:23
#2493846
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

Valeriy

Тут я Вам не подскажу, потому что у меня GH и КН тестами не определяются ни в нерестовике, ни в основном аквариуме. И таких проблем с мальком у меня не было.
Сейчас в аквариум со стаей скалярий я с начала мая лью чистый осмос без реминерализации и без удобрений. ЕС в аквариуме примерно 25-30 µS, TDS около 15 ppm, поэтому нитрат/фосфат измерять я не вижу смысла. А в моей водопроводной воде рыбы вообще жить не могут.
При подъеме малька я вносил 0,01 г хлорида кальция и 0,03 г сульфата магния на 10 л подменного осмоса. При этом ЕС у подменной воды получалась около 30 µS. Суточные колебания ЕС (в зависимости от количества и возраста мальков) были до 50 µS (повышение от 30 до 80 в сутки).
Воду в нерестовике я ничем не подкислял. Из-за околонулевых значений КН, рН был стабильным, около 6,2 благодаря только аэрации. А в основной банке подача СО2 снижает рН до 5,5.

Изменено 4.9.18 автор Daxel
2018-09-0505/09/2018 01:49:38
#2530766
Нравится shortwave, Valeriy

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top