go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Будьте осторожны при покупке дискуса у Самвела, так как присланный дискус не соответствует названиям (страница 15)

Всем привет из Питера! 17 октября приобрел у Самвела дискуса в количестве 40 шт. Голубиная кровь, красный туркис и мальборо но дискус был доставлен не в пенопластовой коробке что хоть как то держит тепло, хотя в доставку пенопластовые коробки входили по цене. Из этого следует что когда я привез дискуса домой то температура была 26 градусов то есть дискуса мне доставили уже подмороженного. Но и это еще не все друзья, то что дискус вовсе не соответствует тому что я заказывал. То есть раскрученный сайт это еще не значит что вам доставят товар в другой город в соответствии с выставленными фотографиями. Будьте осторожны заказывая товар у Самвела, ему же надо продавать свой товар вот он и тусуется на всех форумах, что бы привлечь покупателей к своему сайту.
Мое мнение если разводчик зарабатывает на разведении дискуса, так и пусть зарабатывай но только честным путем. А присылать дискуса который не соответствует виду я думаю это просто не порядочно.

Изменено 15.11.11 автор Moderator

2011-10-3030/10/2011 20:43:42
#1505464
Нравится Steel Shark, Pride, Button
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Little_flea

Человек заказывал рыбу по списку, он её и получил. А то что он не указал каких именно оттенков и прочего он хотел он не указал, а это его вина.


В бизнисе, это бьет прежде всего по репутации продавца.Профи, прежде всего выяснит что конкретно человеку нужно. Особенно. если у названия, есть различные варриации, это первый вопрос, который не просто должен быть задан, он обязан быть задан. Не желаете вместо черного авто, получить зеленое? Я не знаю такого, что бы продавцы не уточнили цветовую варриацию, прежде чем принять заказ. Так что не стоит, здесь вина обоих и кого больше, решать людям. По крайне мере, тема эта, будет для тех кто ее прочитает, как учебник, как надо делать заказы и что надо спрашивать и как, что бы вместо красного, не получить желтого.
И это все из за нашего авось.Я сам попадал, но узнал, благими намерениями куда выстлана дорога


Изменено 3.11.11 автор Чейз

Изменено 3.11.11 автор Чейз

Изменено 3.11.11 автор Чейз
2011-11-0303/11/2011 20:17:06
#1508292
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Chelyabinsk
10 года

С трудом осилил тему, отвечу за себя, покупал дискусов у Самвела около месяца назад, перевозка поездом 28 часов, потом еще от областного центра до моего дома 3 часа. Рыба доехала вся, температура по приезду домой 23 градуса была, голубиная кровь тоже была в заказе, 7 см подростки, приехали все без крапа. По факту покупки, качества и доставки доволен, при акклиматизации не один день списывались по аське, получил не только рыбу но и поддержку в первые дни, за что отдельное спасибо.

2011-11-0303/11/2011 20:19:10
#1508294
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 30
Москва
10 года

сообщение Самвел_К.
А касательно конкретики.... тут Да...наверное, надо сводить к нулю все недомолвки...и требовать от покупателя в письменной форме ссылок на заказываемую рыбу. Неважно, где фотки - в прайсе ли...в фотогалерее...или на форуме кто-то выложил...
Тут согласен полностью.

Удачи. Самвел.


И инструкцию по эксплуатации еще в посылку вкладывать.
2011-11-0303/11/2011 20:20:11
#1508296
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202 3
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

Little_flea
можно вопрос не в тему ? а почему от дисков отказались ? просто хочу травник с дискусами но вот не хотелось бы потом пожалеть...сейчас крупная америка...
2011-11-0303/11/2011 20:22:55
#1508297
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Самвел_К.
Да...наверное, надо сводить к нулю все недомолвки...и требовать от покупателя в письменной форме ссылок на заказываемую рыбу. Неважно, где фотки - в прайсе ли...в фотогалерее...или на форуме кто-то выложил...
Тут согласен полностью.


Я именно об этом и говорю.


сообщение Самвел_К.


Раз приписано "т.с. мысли вслух" (чем-то мне напоминает, когда человек умышленно оффтопит на форуме


Не стоит подозревать меня в том, сейчас. чего нет. Я просто стараюсь подбирать слова. а это сложновато, что бы не обидеть ни кого.Вы человек дела, созидатель так сказать, а это дорогого стоит.

Изменено 3.11.11 автор Чейз
2011-11-0303/11/2011 20:23:36
#1508299
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Чейз
По крайне мере, тема эта, будет для тех кто ее прочитает, как учебник, как надо делать заказы и что надо спрашивать и как, что бы вместо красного, не получить желтого.


Изменено 3.11.11 автор Чейз

А топикстартер показал фото дискусов которые он смотрел в прайсе и которых хотел купить?
И показал ли он фотографии рыбы которая к нему приехала?
Может он вам их отправил, да вы не договариваете?

Ведь он предъявляет за пенопласт, температуру воды в пакетах 26 градусов, рваную сумку и не соответствие окрасов.

С пенопластом разобрались. С температурой тоже. С лишней сумкой так же все ясно. Осталось увидеть фото "не той рыбы", как всем уже понятно мы её так и не увидим.
2011-11-0303/11/2011 20:23:42
#1508300
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 14
Королёв
3 года

SHT


Igorluka


Вот то, что хотела услышать!


D.N


Уважаемый! Вы тоже, наверное, этого не знали Смайлик :) Заплатив деньги за рыбу, вы платили за вариант окраса. Пришел ведь он? Единственный ляп обоих - это то, что никто не уточнил тон. Лелейте, любите и вырастут Короли!


Самвел_К.


Хотели как лучше, а получилось сами знаете как... Инициатива н а к а з у е м а!

Для себя конфликт считаю исчерпанным. Мое почтение собравшимся.
2011-11-0303/11/2011 20:24:00
#1508301
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Чейз

сообщение Самвел_К.
Да...наверное, надо сводить к нулю все недомолвки...и требовать от покупателя в письменной форме ссылок на заказываемую рыбу. Неважно, где фотки - в прайсе ли...в фотогалерее...или на форуме кто-то выложил...
Тут согласен полностью.


Я именно об этом и говорю.

Ну покажет человек фотографию взрослого дискуса с определеным рисунком. Отправят ему такого подростка, но по мере роста рисунок на теле дискуса изменится, скажем станет у пиджена больше белого или скажеи красного цвета со временем. Потом будет предъявлять что я хотел такого, а почему вырос не такой?
2011-11-0303/11/2011 20:28:47
#1508305
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Fanny

Самвел_К.

И если из-под смешанной пары мальборо/пиджен выходит малек с окрасом мальборо, то и продаете вы его как мальборо, и деньги платятся именно за вариант окраса? Я так понимаю это так везде.(?)


Если по большому счету, то так. Покупатели любят говорить про "чистоту линии", но очень немногие из них имеют в виду именно "10 поколений безукоризненных...не перемешанных....", а больше понимают как "порода как на распространенных картинках в учебниках".
Некоторые покупатели (их меньшинство...причем, "очень меньшинство") хотят все же то, что называется чистой линией "по-правильному".
Ну...последних я направляю на заграничный сайт...чтоб их обманули там...)))...
Шучу, конечно...но не совсем шучу. Кто-то из не российских заводчиков действительно продаст чистую линию за большие деньги...а кто-то нечистую назовет чистой (догадываетесь почему? )))...

Не хочу говорить за всех заводчиков наших....может, кто-то уже и на пути очень серьезного дискусоводства...где имеют место только чистые линии....и т.д...и т.п....вплоть до чип-ов, вживленных в рыб. Лично я к ним не принадлежу...и не хочу примыкать. Мне нравится экспериментировать и что-то новое видеть в мальке...в-особенности, когда речь идет о "пятнистых" дискусах. Иначе мне скучно...
А вообще....для чистоты линии нужны огромные обьемы (если хочешь держать ассортимент, а не 1-2 породы). Такое азиатам больше подходит....их хозяйства многие по 500 тонн...и почти все халява. Потому они и вырвались вперед.
У нас в России таких, специализированных чисто под дискуса и проживших уже лет 10-15, попросту нет...насколько мне известно.

Удачи. Самвел.
2011-11-0303/11/2011 20:29:54
#1508306
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Little_flea


Все, проехали, вроде уже все кто хотел, все поняли, не стоит начинать все сначала и требовать фотки от топикстартера, они уже не актуальны.

Тема эта на два поста. Один объвинил, что не тот окрас, другой ответил, что мол сам не уточнил, выслал какой сам пожелал.

Изменено 3.11.11 автор Чейз
2011-11-0303/11/2011 20:30:23
#1508307
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 30
Москва
10 года

сообщение Fanny

D.N

Уважаемый! Вы тоже, наверное, этого не знали Смайлик :) Заплатив деньги за рыбу, вы платили за вариант окраса. Пришел ведь он? Единственный ляп обоих - это то, что никто не уточнил тон. Лелейте, любите и вырастут Короли!

Есть нюанс. В процессе роста окрас может несколько измениться.
2011-11-0303/11/2011 20:31:18
#1508308
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Ashdod
7 года

сообщение Самвел_К.
А касательно конкретики.... тут Да...наверное, надо сводить к нулю все недомолвки...и требовать от покупателя в письменной форме ссылок на заказываемую рыбу. Неважно, где фотки - в прайсе ли...в фотогалерее...или на форуме кто-то выложил...
Тут мне кажется, была конкретика.Т.е. я уверен, что качество товара, соответствовало требованиям, на 101%.Не надо себя ни в чем винить.
Покупатель, должен быть более открытым, а не шифроваться.Он должен иметь представление о покупке, т.к. при покупке, вся ответственность ложится на него.И должен сознавать свои ошибки, тем более при предъявлении претензий продавцу, надо их анализировать, для того, что бы понять, на сколько серьезным был тот или иной косяк.
Еще эти друзья-дилетанты...Вместо помощи, нагадили и смылись...
2011-11-0303/11/2011 20:38:43
#1508318
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 14
Королёв
3 года

SHT

По этому люди и берут уже окрасившихся подростков, что бы хоть как-то представить, что вырастет Смайлик :)
Просто:

сообщение D.N
Вот и я заказывал что бы небыло помеси с другими породами дискусов

И это была ключевая фраза, считаю. Из-за этого весь сыр-бор...
А вот если бы уважаемый Самвел_К так же подробно объяснил это ему как и мне(огромное спасибо за объяснения), вся тема заняла бы страницу не больше Смайлик ;)
2011-11-0303/11/2011 20:48:03
#1508324
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

230 28
Lithuania Vilnius
5 дн.

сообщение D.N
Вот и я заказывал что бы небыло помеси с другими породами дискусов

если так то надо было заказывать дикарей чтоб не было помеси ..и то не факт

Изменено 3.11.11 автор Moderator
2011-11-0303/11/2011 20:52:50
#1508327
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Санкт-Петербург
11 года

Но это совсем отдельная тема и очень длинная. А в качестве введения надо договориться о терминах, а конкретно уточнить понятия: вид, цветовая вариация, порода, линия, класс ...
При условии , что люди со знанием предмета приняли бы участие.


Именно то, что меня очень интересует. Очень хочется разобраться в этих понятиях.

Изменено 3.11.11 автор Moderator
2011-11-0303/11/2011 23:20:21
#1508438
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 14
Королёв
3 года

Sergey2009s

Согласна! А еще все беды от незнания...
2011-11-0303/11/2011 23:24:01
#1508443
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Sergey2009s

Коллективный разум всегда побеждает.


Неа, коллективный разум создает не удобоваримую сборную солянку. Знаете поговорку, " Гуси сбиваются в стаи, а Орлы летают одинок"создают индивидуумы, например как Самвел, а напиши он грамотные статьи, через какое то время, их по переписывают, на выдергивают от туда всяко разно, выставят на форум, там подкорректирует коллектив и все солянка готова. Только весь труд, затраченный на нее автором, будет сведен на нет.Ибо мелочи уйдут в небытие, важное сократится, появится отсебятина и прочее.., а они играют, как ни странно, решающую роль бывает.
и так из поганена не одна работа по той же аквариумитсике и прочих...имхо
2011-11-0303/11/2011 23:26:20
#1508446
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163 8
Москва
13 года

сообщение Чейз

Вот , насчёт не удобоваримой солянки, права, а из неё истина.
ИМХО

Изменено 3.11.11 автор Moderator
2011-11-0303/11/2011 23:37:24
#1508455
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 83
Санкт-Петербург
1 года

Результаты поездки к топикстартеру! (страница 15)

и снова здравствуйте)) для бешеной собаки с севера смотаться в рыбацкое за удовольствие. почему поехала? да вот что-то тупо захотелось увидеть своими глазами. разбиваю проблему на две части:
1. заказ и соответствие.
2. здоровье рыбы и условия.
1. народ, я не буду говорить, что дисков держала по-серьезному - было, попрощалась, ибо не тянула. именно поэтому ну никак не смогу на 100% определить, кто из маля вырастит ( у меня выросло черти-что по моей вине - кормежка и покупка дворняжек. хотя - нерестились))) так вот, видела пидженов, мальборо, змей. мальборо - по окрасу не очень понравились, лбы темноваты. пиджены - обещают стать красивыми (если...). змеи - не поняла. не кидайтесь тапками, здесь мой вывод - вот если Сергей (топикстартер) сможет сохранить рыбу, вот позже о соответствии окрасов и поговорим. не читая еще сегодняшние посты, на пальцах тоже объяснила ему - что пиджен - это и есть голубиная кровь... и что они могут быть разного цвета, если просто. я уже прочла сейчас сегодняшнее, и понимаю, что уточнений по окрасу - не было...
2. Самвел... респект за терпение - но, плиз, все же уточняйте в след. раз, куда тарелочки направляются... я знаю, что Вы не просто купи-продай - Вы человек на виду, и - заслуженно. ну с гупей здесь надо было начинать. по факту - естессно, захватила тесты. да, оборудование в банке заслуживаемт уважения, видно, что денежка ушла. банка - мощная, Сергею респект за отвагу - клеил сам, и это не первая его банка. но насторожили не мутная вода, или слизь на дисках, а внутренний вид банки. скажем так, у меня погрязней... в смысле, даже у внутреннего фильтра видно, что губка - живая... а не свеже-голубая. ок, полезла за тестами. вызывайте меня на дуэль, НИЛПа . итак, нитрат - пятерочка, оки. это при количестве хвостов более 40.но руки потянулись далее. и нитрит - в общем, на показателе 0.4 розовение продолжалось. ну, и ам/ам- естественно, в зелень... пых - 6.3-6.5.
в общем, банка только в стадии запуска, рыбе плохо, рыбу надо спасать. да, кормятся хорошо все, каках не видно ни у кого, все темные диски, из приехавших - в слизи-налетах. плавники погорелые. на светлых это не так заметно. но - рыба уже начинает... ну, не то, чтобы худеть... но грани диска угловатые, не знаю, как описать. спадает, вот.
второй скверный момент - несколько дней назад по техническим причинам Сергей в эту же банку кинул местных дискусят. вот те- выглядят значительно лучше. я знаю, откуда они, и , если тоже не вырубятся в ближайшие дни - будут неплохи (хотя у половины новичков - глаза абсолютно не соответствующие размеру, хотя глупо было бы ожидать, что на рынок вынесут отборных, а именно с рынка они и пришли). но, повторюсь, диски Самвела в данной номинации - по состоянию здоровья им проигрывают. еще бы, именно на московских дисках аква и запускалась... новые дискусята - приятные мальборо, и синие - хороши, если бы не глаза... селедочнообразных - видела по одному хвосту с обеих покупок, хотя тот селедка-мальборо московская - вполне может выглядеть таковым, ибо плавники настолько сложены, что не жилец, видимо.
в общем, очень попросила Сергея обзавестись тестами, и вытаскивать зверей. лучше бы - чтобы это сделал не упоминавшийся здесь мифический специалист, а кто-то реально с опытом. я бы своей воды дала (мути с фильтра), есть чистые травники со своей рыбой, которая колес не знала, но это уже как владелец решит. если не поздно.
а вот когда очухаются (хотя, имхо, половина точно необратимо сожжена) - тогда можно будет вернуться к морфе.

Изменено 3.11.11 автор Button

2011-11-0303/11/2011 23:51:44
#1508463
Нравится Button, 127
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение zheltajavektra
но насторожили не мутная вода, или слизь на дисках,


Он же их посолил, от туда и слизь.
Что бы понятнее было, например для лечения от внешних гадов различных, солят воду, не буду врать сам так не солил, но люди делают, кажется ложка соли на пол литра воды, может меньше. Рыбу в сачке туда, она покрывается слизью мощной, слизь отваливается вместе с гадами.Если такое делать с умом. то рыба остается жива и полностью очищается.Т.е. несколько посудин и рыбу перебрасывают. Я такого боялся делать.

Могу продолжить.
Например щелочи, аммиак разжижают слизь, она становится тягучей, тянется потом соплями и рыба как бы высыхает.Если это имело место быть, то и введение соли то же даст раздражающий эффект осклизнения как и сам аммиак.
Если вскрыть подохшую рыбу, то при отравлении там должен быть кровавый эксудат. Ну это если что, то топикстартер может вскрыть. Маникюрные ножницы в помощь.


Изменено 3.11.11 автор Чейз
2011-11-0304/11/2011 00:02:13
#1508468
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 2
Санкт-Петербург
11 года

zheltajavektra

Молодец, Юль, все-таки съездила. Тесты такие, как я и ожидала, нитрит высокий, аммоний тоже, пусть он не такой токсичный как аммиак, но рыбу убивает не хуже, просто медленне.
Аммолок не залили?
Кто из дискусятников Питерцев может помочь? Отзовитесь. Рыбу очень жалко.
2011-11-0304/11/2011 00:12:33
#1508476
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года


1. банка только в стадии запуска, рыбе плохо, рыбу надо спасать. да, кормятся хорошо все, каках не видно ни у кого, все темные диски, из приехавших - в слизи-налетах.

2. плавники погорелые. на светлых это не так заметно. но - рыба уже начинает... ну, не то, чтобы худеть... но грани диска угловатые, не знаю, как описать. спадает, вот.

3. второй скверный момент - несколько дней назад по техническим причинам Сергей в эту же банку кинул местных дискусят.



1. так слизь на боках есть?...или нет?...я не понял из вашего "экспресс-доклада" )))... Он 2 недели писал, что Нет ее....вы вроде как пишете, что Есть она. Или я не понял вас... На данном этапе это очень важно знать... Долго в подробностях Почему важно...
2. без фоток сложно...тут причины разные могут быть... фотки хоть какие-нибудь сделали?
3. а вот это на самом деле не скверный...а Очень скверный момент. Но...уже что сделано, то сделано...

Вы про туркисов ни словом... Они есть?...или уже того?


Кстати!....а ведь в письме он писал, что новые 5 дискусов в другой банке...с "точно таким же оборудованием"...
Эх, Сергей...Сергей...((((

Вас бы отстранить от аквариума хотя бы на пару недель...может, и вытянут рыб тогда. Ведь наверняка еще что-то натворите по ходу...((((

Удачи. Самвел.

Изменено 3-11-2011 автор Самвел_К.

Изменено 3-11-2011 автор Самвел_К.
2011-11-0304/11/2011 00:15:22
#1508477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Russian Federation Kaliningrad
13 года

Уууффф… закончился попкорн и в кои то веки я решил написать. Поэтому можно смело сказать, что эта тема меня очень задела ))))
Прошу не надо делать выводы из моего кол-ва сообщений на этом форуме и по поводу моих знаний (посмотрите когда я зарегился)– сразу оговорюсь, у меня большой опыт в акв-ке, но нулевой с дискусами. Самвел, если поднимет нашу личную переписку, подтвердит это.
Итак… Я думаю тему можно смело закрывать ибо ничего уже не будет!!!
Я не принимаю ни одну сторону, но выскажу свое отрицательное мнение, сложившееся по ходу данной дискуссии, в сторону обеих сторон. Ибо на мой взгляд у обоих рыльце в пуху Смайлик ;)
Начну с Самвела Смайлик ;)
Ни на один конкретный вопрос от форумчан ответа не было. А вопросы были как раз затрагивающие качество вашего товара и, в большей степени, возможности доверия к вам покупая рыбу «не глядя». Вы НИ РАЗУ НЕ ОТВЕТИЛИ четко на это!!! Вывод, значит Сергей в чем то прав Смайлик ;) И получается, к сожалению, закупая у вас рыбу, не имея возможности приехать лично на разводню – это большая лотерея!
Не надо говорить, что это с любой рыбой возможно. Сам ни один раз брал рыбу «в закрытую», но согласитесь, с дисками «пролететь» шансов на много больше. И дело даже не в здоровье рыбы, а в ее окрасе и т.д. и т.п.
Совет: улучшайте качество предоставляемой информации! Не ленитесь обновлять свой сайт Смайлик ;)
Теперь по поводу Сергея.
Все просят фото – снимается одна рыба, а потом с угла общий аквас – но света в нем нет, кроме того, на мой взгляд, если у этого акваса глубина меньше 70см, то тонны там нет… Не кажется подозрительным??? Кроме того, после сотни «мольб» и т.д. когда я прочитал, что у него Canon 40D я вообще встал в ступор… Это самая лучшая полупрофессиональная модель кэнона! Относительно давно ее сняли с производства! Т.е. или: 1) Человек купил ее примерно давно и за «пару» лет уж точно можно научиться снимать без вспышки – это вообще делается за 5 минут, ибо камера полупрофессиональная и «поддерживает» ламеров; или 2) человек брал ее недавно б/у. НО… брать такую камеру б/у будут те, кто действительно знают зачем ее берут. Если для понта, ламеры берут ту же 1000D и разницы совсем не видят Смайлик ;) Кроме того, как-то очень странно простить 30к за «говно»… не знаю, может в Питере такие добрые люди, но если меня бы так «объе...ли» обманули то есть (как говорит ТС), то Самвелу просто было бы уже не чем печатать…, а тут просто простил… )))
Дальше больше… хоть и советы Самвела на этой ветке оспорили, но, как кто-то подметил, складывается ощущение, что у Сергея опыт не 20 лет, а 20 дней!
Вобщем мой вывод: Самвел в партии в 40 хвостов скинул немного относительного неликвида(не утверждаю, просто предполагаю). В принципе это нормально для торгашей (Самвел, без обид, просто так «вас» называю). Сергей, в свою очередь, не правильно «подошел» к этой рыбе и в конце концов когда результат оказался «плох» сорвался на неликвиде!
PS: Мое мнение не поменялось. Я как планировал брать у Самвела рыбу (когда буду готов) так и планирую. НО, я изначально планировал, что даже ради 6 хвостов я приеду лично! Хотя мне из Кенига в 2 раза дешевле ехать в Варшаву нежели в Москву.
Но все равно, Самвел, как ни крути, эта ветка сыграла в минус тебе (без обид, что на Ты)!!! В следующий раз лучше решай такие вопросы в личке, даже если в ущерб тебе Смайлик ;)
Итак, повторюсь, т.к. Самвел, чтобы не портить свою репутацию, не будет отвечать на конкретные вопросы, а Сергей не фига не «дискусовод», поэтому больше чем флуда, а не конкретики от него не дождешься – тему предлагаю закрыть эту ветку, чтобы не обогащать попкорновые компании )))))
PS: Самвел, вы молодец, что продолжаете волноваться за рыб… Если вы действительно волнуетесь за них, то даже «жму руку» не хватит Смайлик ;)
С уваежением, Дмитрий

2011-11-0304/11/2011 00:23:44
#1508481
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Чейз
кажется ложка соли на пол литра воды, может меньше. Рыбу в сачке туда, она покрывается слизью мощной, слизь отваливается вместе с гадами.Если такое делать с умом. то рыба остается жива и полностью очищается.Т.е. несколько посудин и рыбу перебрасывают.

Воду там делают практически морскую и 30-секундное купание. Есть методы и покруче - в растворе нашатыря или карбофоса (концентраций на вскидку не помню). Но надо учитывать, что это пришло из прудового рыбоводства. И там ничего не теряют, не выжил карп - отправился но сковородку, да и по крепче он наших мелочёвок аквариумных.

Ну а здесь фиг его знает виновата ли соль. Вопрос сколько солил, как быстро? Адекватные действия с солью диски не то что терпят, практически не замечают, но повторюсь - адекватные!
2011-11-0304/11/2011 00:23:58
#1508482
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение zheltajavektra
инает... ну, не то, чтобы худеть... но грани диска угловатые, не знаю, как описать. спадает, вот.


Я это называю улыбкой Гуэнплена.Если правильно понял.Если это так. то спасать уже не кого, максимум месяц.
Про слизь выше дописал.
Муть с фильтра не поможет, проверено, а вот губка даст эффект. Можно еще один способ. но с Дисками может не прокатить, прекрасно работает поверхностный ил с пруда. гы..Но там говорят гадости много.
Вообщем рыбу сплющило, местным по фиг, нитрит не опасен в таких концентрациях, если нет повреждений. Мои такую и не замечают.Диски повреждены поэтому любая концентрация их добьет имхо.
Может и хорошо что посолил, раз нитрит пошел?


сообщение 127


Ну а здесь фиг его знает виновата ли соль. Вопрос сколько солил, как быстро? Адекватные действия с солью диски не то что терпят, практически не замечают, но повторюсь - адекватные!


Вот то то и оно, что мы ни чего не знаем. Когда человк начинает метаться от страха, за животинку, он может все что угодно сварганить.

Изменено 3.11.11 автор Чейз

Изменено 3.11.11 автор Чейз
2011-11-0304/11/2011 00:26:04
#1508483



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top