go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Будьте осторожны при покупке дискуса у Самвела, так как присланный дискус не соответствует названиям (страница 18)

Всем привет из Питера! 17 октября приобрел у Самвела дискуса в количестве 40 шт. Голубиная кровь, красный туркис и мальборо но дискус был доставлен не в пенопластовой коробке что хоть как то держит тепло, хотя в доставку пенопластовые коробки входили по цене. Из этого следует что когда я привез дискуса домой то температура была 26 градусов то есть дискуса мне доставили уже подмороженного. Но и это еще не все друзья, то что дискус вовсе не соответствует тому что я заказывал. То есть раскрученный сайт это еще не значит что вам доставят товар в другой город в соответствии с выставленными фотографиями. Будьте осторожны заказывая товар у Самвела, ему же надо продавать свой товар вот он и тусуется на всех форумах, что бы привлечь покупателей к своему сайту.
Мое мнение если разводчик зарабатывает на разведении дискуса, так и пусть зарабатывай но только честным путем. А присылать дискуса который не соответствует виду я думаю это просто не порядочно.

Изменено 15.11.11 автор Moderator

2011-10-3030/10/2011 20:43:42
#1505464
Нравится Steel Shark, Pride, Button
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Чейз
Живущих в тех же условиях, как мои рыбсы. Я дотошный и не удачи меня не пугают, если Скалярии у меня при 18 жили и даже меньше бывало и не чихали, то и с Дисками бы получилось, ну не с такой температурой, но уж с 24-25 нет сомнения.

Сильно сомневаюсь в этом, как пологаю и другие дискусятники.

Кстати народ из Питера, был бы признателен, если бы весной, кто то дал бы три малечка, не важно каких. Если бы выжили, вернул бы спартанцами.Ну типа таких бандуганов, рвущих на себе тельняшку.

Тогда уж стайку.... рыба то стайная!


Изменено 4.11.11 автор Little_flea
2011-11-0404/11/2011 14:51:08
#1508755
Нравится 127
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

СЕРГЕЙ!!!!!!!

Уверен, что вы все читаете....но просто не показываетесь. Причины понятны, - наговорили лишнего...глупостей наделали с рыбами...ну, и вранья там хватает...
Рыб надо спасти!... Надеюсь, что вы все же этой позиции придерживаетесь, а не малодушно ждете когда они передохнут все.
Не сгущаю краски сейчас, - в вашем аквариума очень плохая ситуация. Вы сами ее не разрулите. Это совершенно точно! Повторюсь, - лечение в такой банке требует Опыта...а не просто "кинул что-то...и через 2 дня все стало хорошо".
Нужна помощь опытного человека.

На форуме открыто признаться в своих грехах...вранье ...извиниться передо мной и т.д...вы не способны. Наверное, большинство тоже не смогло бы себя сломать даже в виртуали....вот так вот, - раз!...и сломал.

Предлагаю такой вариант вам проделать:

На форуме немало опытных людей, которые в режиме он-лайн (личка...аська... и т.д.) смогли бы реально помочь спасти рыб. Кто это? - вы, думаю, уже вычислили по диалогам.

Выберите кого-нибудь из них...кто вам кажется более благосклонным к вам...напишите ему личкой что-нибудь типа
"Ну...да...наломал я дров...на форуме мне стыдно теперь о помощи просить....Помогите мне советами тайно..."...

Не думаю...а уверен, что вам помогли бы.
Тут народ голову ломает не от нечего делать.... Все просто, - здесь собрались люди, которые любят все живое...и им скорбно смотреть, как большая стая элитных рыб медленно дохнет из-за вашего невежества и упрямства.

Напишите!...кому-нибудь... Сделайте хотя бы этот из моих советов...

Удачи. Самвел.

2011-11-0404/11/2011 14:57:48
#1508762
Нравится Капитан Блад
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Самвел_К.

Да не...с этим как раз все проще. Я же плюхаю своих рыб из 25 градусов с рН=8 в 3 градуса с рН=6 и ниже (из общага в нерестовик) практически сразу. Иногда через промежуточную емкость с адаптацией в 10 мин...а иногда прямо сразу, - поймал сачком и закинул. Да ничего особого не происходит с ними.

Хотелось бы уточнить у уважаемого мэтра. Это как так взять и бухнуть рыбу из рН=8 в pH=6 - и типа ничего? Смайлик :o А если наоборот проделать? Тоже ничего? Я на полном серьёзе спрашиваю.
Я как-то сдуру так с одного акваса рыбку (танга) перекинул в другой, поспешил с адаптацией в отдельной емкости, всего минут 10-15, и рыбка "перевернулась" в течение 1 минуты. Разница пыха была в минус один градус, да и жесткость ниже.
А как же общие рекомендации - не проводить изменения в аквариуме рН не более чем на 0,5 градуса за 12 часов и gH/kH не более чем на 2,5 градуса за 12 часов.

Изменено 4.11.11 автор rangrig
2011-11-0404/11/2011 14:58:45
#1508763
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Самвел_К.
Как быть с Сегодняшним днем?...вот в чем вопрос....


Мы не знаем как обстоят дела на сегодняшний день. Но если продполагать, что ситуация не ухудшилась, то я бы поступил следующим образом:
1) в первую очередь устранил бы безобразие с помещением рыбы в обессоленную воду, плавно повышая минерализацию воды хотя бы до 100 мг/л (ppm) с помощью любой доступной фирменной смеси солей, типа seachem equilibrium, sera mineral salt или подобной, следя при этом, чтобы pH не вырос больше 7 (аммиак нам не нужен). Это нам дает:
- уменьшение стрессорной нагрузки, облегчение осморегуляции;
- восполнение солей, теряемых с выделением слизи как из кишечника (рекомендуется ведущими ихтиопатологами при расстройстве кишечной функции; можно провести аналогию с регидроном для людей в случае затяжного поноса), так и с кожи;
- улучшение биофильтрации (при окислении аммиака/аммония до нитратов потребляется щелочность, например, в виде гидрокарбонат-ионов (HCO3-) -- ищите описание реакции со стехиометрией, приведенное мной в сканах страниц из книги по УЗВ пару страниц назад).
2) обязательно пролечил бы всех рыб от гексамитоза/спиронуклеоза (потемнения, уединения, отказ от корма, прозрачный кал -- все его симптомы). тут есть 2 варианта:
а) если рыбы едят, то кормить их либо замечательным "профилактическим" кормом (желтая полоса на этикетке) от питерской же компании VitaWater вперемешку с их же витаминным (зеленая полоса), либо замешивать в корм АнтибакПро -- тоже замечательный препарат в данной ситуации, но несколько более жесткий и с более трудоемким процессом приготовления корма, все-таки витавотеровские корма уже готовы и ничего самому месить-замачивать не нужно;
б) если рыбы не едят, то метронидазол в воду по инструкции. Тут Вы, Самвел, к счастью, также ошибаетесь, т.к. метронидазол действует только на анаэробные бактерии и простейших, а все бактерии-нитрификаторы -- строгие аэробы, т.е. нитрификацию метронидазол не душит (проверено лично не единожды).

Дальше по обстоятельствам.
2011-11-0404/11/2011 15:57:34
#1508780
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

198 72
Екатеринбург
9 года

ответ по качеству будет или нет? (страница 18)

Мои сочувствия автору темы. Можно сколько угодно долго ругать его и искать ошибки в его действиях, тем самым уводя тему в сторону от основного вопроса: А как же качество?
.
Можете собрать в одну армию всех своих знакомых разводчиков и импортёров и давнуть на меня своим авторитетным мнением, что это-стрессовый крап, но в голове никак не укладывается... а почему у меня так ни разу не было? Несколько раз я получала дискусов, причём не только из России. Не было соплевидного кала в пакетах, не было "стрессового крапа"...
.
Отмечу первый момент-никогда никто из продавцов "не поштучно" не утруждал себя фотографиями на дешёвую рыбу. Поэтому спрашивать-то ли вам выслали-смысла не имеет. На сайте-да-фото не сравнимые с полученным.
.
Второе-про температуру: был момент, что я заметила поломку обогрева именно потому, что взрослые крепкие диски дружно легли на дно на бок-а температура опустилась всего до 26. Но это-небольшой пример для тех, кто считает, что можно и в 25 держать. Всё зависит оттого, в какой температуре они сидят обычно, не будем забывать, что малям как правило температура делается выше.
.
Путь от Москвы до Питера-просто смешное расстояние. Здоровая рыба переносит его на ура.
.
Плавники могут пожечься и кислородом при транспортировке, а не только от неправильного перевода.
.
Ну и по сути моего вопроса (почему у меня такого не было?):
Прилетела ко мне рыба из Малайзии, надо понимать, что трое-четверо суток, как минимум, рыба была в стрессе.
Подготовка к отправке, перелёт..Перепаковка в Москве, сутки самолётом до меня(сдача, ожидание рейса,2 часа пути, разгрузка и мозгоклюйство аэропорта). Так вот, проблем у рыбы было масса, перечислять не стану, речь о стрессе-в конце пути она была еле жива.
Но. Ни у кого не было стрессового крапа. Разные породы, разный размер. Вытащить удалось одну треть, но и у них не было стрессового крапа.
Что нужно испытать рыбе, чтобы за 12 часов испытать такой стресс?

2011-11-0404/11/2011 16:12:19
#1508786
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
7 час.
ВИНТ получил предупреждение
Показать скрытый текст
2011-11-0404/11/2011 16:20:46
#1508801
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

198 72
Екатеринбург
9 года

три примера получения дисков (страница 18)

Первое-даю фото дохляка из Малайзии, это чтобы крап либо его отсутствие пронаблюдать:

для форума

.
Второе-пример покупки взросляка из Москвы.
Купила взрослых дискусов около 15шт. в фирме "N" в Москве. Отправили поездом, зимой, приехали так: пробили все пакеты и лежали на боку в луже сантиметров 5...это ли не стресс? Многие опытные люди утверждают, что взрослая рыба тяжелее переезжает, тем не менее, ни одна из рыб не заболела и даже кушать все начали без проблем на следующие сутки.
.
Третье. Купила оптом без предварительных фото мальков в Москве в фирме "NN", надо заметить, что цены от 200 до 300р. Опт не огромный, примерно как и у топикстартера. Хоть живу я и намного дальше, выслали мне очень чистых по цвету рыб. Ниже приведу фото самого"грязного", причём, опять же, количество перца ни по приходу ни далее-не изменилось.
Фото форума
Ещё раз хочу отметить, что при (и после) перевозке поездом проблем не было совсем.



Изменено 4.11.11 автор YARIS
2011-11-0404/11/2011 16:47:30
#1508805
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Тяжёлую тему поднял автор топика, но благодаря ему, удалось «увидеть» многих форумчан, а казалось, что и не заходит никто на дискусную ветку давно.
Почему бы не признать, что оба накосячили прилично, понадеялись друг на друга.
Результатом будет то что у Самвела как брали рыбу так и будут брать и это правильно, а вот автор темы может и лишиться желания иметь Королей аквариума, что безусловно плохо.
Много раз обсуждались вопросы выбора и покупки рыбы, адаптации, лечения и т.д., не пора ли всё-таки и на этом форуме сделать прикреплённые темы по самим важным моментам.
На данный момент 4.11.2011 в Москве сложилась ситуация с некоторой не хваткой качественного малька, как так произошло разговор не для этой темы, надеюсь ситуация выправится через пару месяцев.

А вообще то хотелось бы поговорить на более приятные темы, связанные с нашим увлечением.

Удачи, Зикеев Александр

2011-11-0404/11/2011 18:33:51
#1508874
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
7 час.
Внимание! Тема очищена от личных сообщений, излишнего цитирования и оффтопа. По возможности,объединены некоторые сообщения пользователей, предпочитающих их написание в стиле чата. С этими мероприятиями связано уменьшение количества страниц в теме и количества сообщений у пользователей. Убедительная просьба, в дальнейшем, оставаться в рамка Правил Форума.
2011-11-0404/11/2011 18:47:22
#1508886
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 35
Russian Federation Moscow
8 года

Такое ощущение, что все хотят спасти рыб.....но всё это выглядит, как-то с подковыком. Даже какой-то напряг.....кто быстрее поможет. Помогите лучше другим, кто просит вас об этом в разных темах, которые не являются топовыми.

Читая последние посты, хочется сказать: первое.....давайте сменим название темы на "спасёмте дискусов", а во вторых....надо ли это человеку, который уже и не рад тому, что произошло и что он затеял. Изначально тема выглядела наездом на Самвела, а теперь переходит в нравоучение и тыканье носом в говно того, кто уже и не рад этому. Он ударил "ниже пояса", а теперь его бьют за это по яйцам.

Я бы уже этих рыб спустил в унитаз и выпил бы коньяку за упокой божьей твари....точно так же, как и за здравие.....если б всё произошло по другому.



Изменено 4.11.11 автор Сергей М.

2011-11-0404/11/2011 19:11:55
#1508896
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение rangrig

Хотелось бы уточнить у уважаемого мэтра. Это как так взять и бухнуть рыбу из рН=8 в pH=6 - и типа ничего? Смайлик :o А если наоборот проделать? Тоже ничего? Я на полном серьёзе спрашиваю.
Я как-то сдуру так с одного акваса рыбку (танга) перекинул в другой, поспешил с адаптацией в отдельной емкости, всего минут 10-15, и рыбка "перевернулась" в течение 1 минуты. Разница пыха была в минус один градус, да и жесткость ниже.
А как же общие рекомендации - не проводить изменения в аквариуме рН не более чем на 0,5 градуса за 12 часов и gH/kH не более чем на 2,5 градуса за 12 часов.

В вашем сравнении танганьикцев и амазонцев уже есть часть ответа. Первые всю жизнь проволят в очень стабильных условиях. Речные же рыбки от природы более пластичны. Тропические ливни очень быстро меняют минерализацию воды, рН и т.д.
Я когда занимался метиннисами, пробовал по разному в нерестовик сажать, с переводом и без. Быстрая пересадка вызывала и более быстрый и активный нерест. С танганьикой, да и с малави особенно не-мбуна, даже в пределах своего хоз-ва всегда поступал аккуратно.
А рекомендации они же общие, и в общем-то правильные. По ним любой и любую рыбу пересадит. А частные случаи требуют дополнительных объяснений.
А ведь бывает что резкое улучшение условий - рыбе хуже делает.
2011-11-0404/11/2011 20:04:07
#1508922
Нравится rangrig
Новичок

Аватар пользователя

8
Санкт-Петербург
12 года

сообщение Чейз
Кстати народ из Питера, был бы признателен, если бы весной, кто то дал бы три малечка, не важно каких. Если бы выжили, вернул бы спартанцами.Ну типа таких бандуганов, рвущих на себе тельняшку.
Изменено 4.11.11 автор Чейз
Здравствуйте. Хоть завтра приезжайте дам несколько мальков 1,5 месяца.Если хотите по весне пишите , договоримся.Возвращать не надо.Удачи.
2011-11-0404/11/2011 22:04:33
#1508989
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 83
Санкт-Петербург
1 года

сообщение ooptimum

1) в первую очередь устранил бы безобразие с помещением рыбы в обессоленную воду, плавно повышая минерализацию воды с помощью любой доступной фирменной смеси солей, типа seachem equilibrium, sera mineral salt или подобной, следя при этом, чтобы pH не вырос больше 7 (аммиак нам не нужен). Это нам дает:
- восполнение солей, теряемых с выделением слизи как из кишечника (рекомендуется ведущими ихтиопатологами при расстройстве кишечной функции;
а) если рыбы едят, то кормить их либо замечательным "профилактическим" кормом (желтая полоса на этикетке) от питерской же компании VitaWater вперемешку с их же витаминным (зеленая полоса),

добрый вечер. из перечисленного - сера минерал сол - шикарно в нашей воде действует. плюс - не ругайтесь, я обычный человек, как у меня по химии и физике четверки образовались, запятнавшие мой аттестат (а, еще физра тот же балл, ну не могла я подтягиваться, как знала, что буду через 20 лет по тонне воды ручками таскать и по полторы тыще верст за сутки наматывать за рулем), я не знаю; так вот еще при приемке рыбы добавляю хлористый кальций. нет, инфа не для Сергея - чтобы не перемудрил. спрашивала ихтиопатолога в аквариалке (крупнейшей в Питере) - зачем? вот даже с дозировкой определенности нет, по видам рыб - на интуиции... так помогает печенке, помогает вроде остановить вымывание солей из организма при стрессе - у очень мелких расборок - обязательно, у них соли в момент уходят). не знаю, как с крупной цихлой здесь дела обстоят. это так, "колесный" взгляд. солить - ну, было дело. но - временная мера, может чуть забить паразита. плюсы - дает время, чтобы рыба хоть ожила. минус - иногда забивает заразу, не вскроешь - не найдешь. хотя, все знают, соль усиливает действие некоторых антибиотиков, и с этим игралась.
витаминно-лечебные корма - реально хорошая вещь, но - рыбу надо заставить их есть... скажем так, после сочного)) фаршика или трубача - рыб может и не посмотреть в их сторону.
Сергей, тесты делали?
совет "тайно" или явно в личке пообщаться - хорош. но.. не верю, что сделает.
2011-11-0404/11/2011 22:11:50
#1508995
Новичок

Аватар пользователя

8
Санкт-Петербург
12 года

DN.Сергей Здравствуйте (надеюсь , что читаете свою тему). Меня зовут Максим. Имею определённый опыт в содержании и размножении дискусов.Если Вам интересно могу попробовать оказать помощь (пишу попробовать, так как всё очень мутно на данный момент). При Вашем желании телефон скину в личку.На данный момент всё , что могу предложить.Жду Ваших действий.Да вот ещё ... сообщений у меня мало , поверьте на слово Это ни о чём не говорит.

Изменено 4.11.11 автор maxim652

2011-11-0404/11/2011 22:19:13
#1508998
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение YARIS
Мои сочувствия автору темы. Можно сколько угодно долго ругать его и искать ошибки в его действиях, тем самым уводя тему в сторону от основного вопроса: А как же качество?


Написал длинный ответ...потом стер его.

Помочь можете советом каким по спасению рыб?.....
Если можете, то помогите. Можно тут. Можете просто в личку автору темы...если готовы взять шефство.
Все остальное лучше бы на потом...
Ну, не стОит сейчас по-новой... Тем более, что ответы все уже давно есть, если внимательно почитать предыдущие страницы. Ответы в том числе и на ваши вопросы по теме Крапа.

Удачи. Самвел.
2011-11-0405/11/2011 01:29:37
#1509055
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

198 72
Екатеринбург
9 года

Да. Помочь могу. Я получила в личку несколько сообщений. Разные люди спрашивают, как ни странно, одно и то же. Именно ответ на этот общий вопрос и будет самой нужной помощью автору темы.
А шефство над ним, думаю, возьмёт сосед-maxim652-мир не без добрых людей. Уверена, что Максим таким и окажется. Если случится, что он сможет очно оглядеть рыбу, лучше и не придумаешь.
Подозреваю, что аквариум у автора стоит где-то в коридоре или другом узком месте, потому и фото "из-за угла".
maxim652, Вам сообщение в U2U и просьба не оставить Сергея.

2011-11-0505/11/2011 08:44:43
#1509098
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года



1. Это как так взять и бухнуть рыбу из рН=8 в pH=6 - и типа ничего? Смайлик :o А если наоборот проделать? Тоже ничего? Я на полном серьёзе спрашиваю.
2. А как же общие рекомендации - не проводить изменения в аквариуме рН не более чем на 0,5 градуса за 12 часов и gH/kH не более чем на 2,5 градуса за 12 часов.


Извините....как-то пропустил ваше сообщение...

1. Дома у себя....подчеркиваю "дома!"...т.е. рыба не находится в состоянии стресса...живет в условно родной уже воде...если из рН 8 ее сходу плюхнуть в рН 6, то практически ничего страшного не произойдет. Она больше засуетится на предмет перевода из одной банки в другую банку, чем на тему радикального изменения свойств воды.
В большинстве случаев никак такой перевод не отразится на внешнем виде рыбы (я про внешние проявления, - подгорание плавников и т.д.). Иногда (очень редко)...края плавников оплавляются. Но я подозреваю, что тут не РН тому вина, а скорее иной состав воды, - все же в нерестовиках вода хоть и родная, но очень мягкая. В химию не хочу вдаваться...ибо в этом не компетентен... Просто знаю, что вода - это далеко не только рН и жесткость, а много чего другого. Видимо, иногда эта разница даже в рамках "дома" слишком велика. Вот тогда и подгорают.

Больше скажу... Даже при переводе из рН с меньшим значением в банку, где рН выше...чаще тоже ничего не произойдет с дискусом. Ну, не из рн=5 в рН=8, конечно. А, скажем, разница в 0,5 тоже не отразится никак. Не раз перебрасывал по 50-100 достаточно крупных дискусов из одних банок в другие. Наверняка рН в банках был разным....хотя бы на несколько десятых. У большинства рыб ничего не обгорает. У единиц - Да.

А вот если рыба приехала откуда-то... (да хоть с соседней улицы!)....тогда вероятность обгорания плавников очень большая, если поторопиться на этапе акклиматизации. И чем дольше была в дороге, тем....
Ну, и ....по логике, - если обгорели плавники..хвост почти до основания....то защитная оболочка глаз....жаберная ткань не могут оставаться неповрежденными. Ничего хорошего.

2. Правильно...)))... Сам лично писАл и продолжу писАть подобное, - нельзя с дискусом никаких резких телодвижений, - ни с рН...ни с жесткостью....ни с температурой. Не потому что это неправда. А просто тут куча нюансов есть, которые новичок не сможет учесть..просчитать.... увидеть "картинку в комплексе". Расписать все-все-все, что нужно учитывать, невозможно. Даже если и расписать, то новичек в чем-то ошибется...что-то не так поймет....

Давно ведь известно, -
"Если что-то может быть неправильно понято, то оно обязательно будет понято неправильно!" (С)... ))))

Ну, а если же все делать медленно...без суеты...плавно, - практически всегда будем иметь на выходе положительный результат. Зачем обычному любителю что-то форсировать?!?!..не понимаю....
В хозяйствах работы много, потому и часто нарушается заповедь-запрет на резкие телодвижения. Причина в этом обычно.

Удачи. Самвел.
2011-11-0607/11/2011 00:28:51
#1510208
Нравится fc MegaObzor.com
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Maxim652 с радостью пообщаюсь на 01057111@rambler.ru
И мне нечего скрыватся, я не продаю фуфло. А для тех кто любит все выворачивать повторяю еще раз первых дискусов я покупал еще лет 18 назад, и это не значит что это мой стаж в содержании дискуса. Видимо тогда мне везло с разводчиками дискусов, не желаю обижать всех разводчиков но на этот раз меня просто обманули и прислали не ликвидный товар. То что выставил вам Самвел на обозрение и как рекламу, еще не значит что он прислал мне именно то что показал вам всем, эта тема еще будет поднята когда присланный дискус вырастет и вы увидете фото его товара и сравните с тем что он вам прорекламировал. Для себя я понял одно что верить не стоит разрекламированным сайтам пока не увидишь товар сам и их производителей. Тут не докажешь ничего это уже и так понятно, а с такими как Самвел надо боротся по другому и способы есть. Еще не известно скольких он обманул и отшил на почте в переписке, думаю что таких достаточно обманутых которые заказывали одно а получили отбросы, и просто не стали себе мотать нервы из за этого. И еще не известно здорового ли дискуса продает Самвел, но это уже проверят потом его товар при контрольной закупке. Жаль что девушка которая приезжала смотреть дискуса не упомянула тут, что некоторый дискус Самвела все же был затянут в развитии. И я не врал в общении тут, просто некоторые очень хорошо изворачиваются ведь у них огромный опыт как прикрыть свою задницу что бы не пострадал их авторитет на форумах.
И еще могу добавить, дискуса я уже получил с таким крапом а не довел его до такого состояния.Крап был виден уже в пакетах. Еще не известно здоров ли был присланный дискус ведь проще не заморачиватся с этим а лечить сходу товар руками покупателя, зачем еще тратится на это да и заморачиватся Ведь Самвел пришел сюда зарабатывать а не благотворительностью заниматся. Дискуса которого я приобрел в Питере перевел без проблем и он хорошо себя чувствует и никакого крапа вовсе нет. Ну а дискус Самвела на пути к выздоровлению растет для фото которое вы потом все увидите.
И еще не известно как и в каком состоянии была рыба две недели у Самвела с момента перевода денег, то есть оплата за товар была переведена в начале октября а товар пришел только 17 октября. Вот и не известно в каких условиях содержался дискус оплаченный. И чем вообще кормился дискус за это время, И не очень порядочен еще один факт Самвела через неделю он мне заявляет когда дискус уже оплачен что определенный вид дискуса как то затянулся, это у такого то спеца как его все тут считают. Надо было сразу все разглядывать можешь ты предложить этот товар или нет, если бы я раньше до перевода денег услышал эту фразу что у такого перца и товар затянулся то я и брать ничего не сталбы после такого расклада.
А вообще надо действительно сделать все фотографии его товара и написать на всех форумах какие только найдутся, пусть видят его обман. Что выставлено в прайсе и что присылается. Может тогда люди задумаются стоит ли брать у него такой товар, а кто все же не поймет что может быть обманут то руками клиентов Самвел и вылечит свой товар. Ему же не впервой разбрасыватся умными вразами по лечению, вот только не известно давно ли он сам своим дискусами делал профилактику против всякой дряни, ведь в трубочнике не мало бацил которые хорошо переносятся к дискусам после кормления.


Изменено 15.11.11 автор Moderator

2011-11-1515/11/2011 19:15:21
#1515202
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение D.N
Дискуса которого я приобрел в Питере перевел без проблем и он хорошо себя чувствует




И не удивительно, достаточно посмотреть на разницу в параметрах воды, Питерской и в той, которая озвучена выше.

Затянуться могут у любого перца, и на старуху бывает проруха, как говорится и это не говорит о том, что разводчик какашка. Все бывает.

Рыбсы то все целы остались?
2011-11-1515/11/2011 22:49:39
#1515357
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Согласен с тобой что рыба может затянутся у кого угодно, но так ты и проверь можешь ли ты продать тот или иной вид товара до того как тебе перечислят деньги. Как ты считаешь??? Или ты заказываешь чайник электрический а тебе привозят самовар до революционный и ты этому будешь рад? А продавец тебе еще в догонку скажет ну что вы так переживаете он ведь тоже воду подогреваетСмайлик ;)
И я его какашкой не обзывал, а сказал о том что так не очень порядочно поступать когда деньги уже переведены.
Или вы все настолько не хотите что бы Ваш авторитет не упал лицом в грязь, что все дружно за него заступаетесь? Вы наверно думаете выискался тут один смельчак на нашего авторитета попер с наездом, давайте ко все дружно его задавим базаром, не ребята так дела не делаются в бизнесе.
Из тех что мне Самвел подогнал осталось штуки 32, но а если Самвел считает что я обгадился так это еще с какой стороны посмотреть Чейз. У него одни красивые слова, и только.


Изменено 15.11.11 автор Moderator

2011-11-1515/11/2011 23:09:20
#1515374
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

D.N

Тех рыб которые затянулись вам же не продали. Вариант их замены на другую позицию был оговорен в переписке, чего теперь то пинять.
П.С. Фотографии выросших рыб вы конечно выложить можете. Только это уже не интересно, потому что растите их вы, как - известно только вам. Какой у них рацион и режим кормления, каковы подмены и т.д.? В аквариум посажены ещё и другие рыбки...
2011-11-1515/11/2011 23:33:56
#1515397
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

D.N


Понимаете, я как то слил в унитаз, целу парти рыб, готовых к отправке, более полутора сотен. Затяжка произошла буквально за пару дней.Сам виноват был. Поэтому определить была ли затянута рыба в Вашем случае, в момент доставке, я бы не решился.А про улыбку Гуэнплена я уже писал выше.И поймите, я ни кого не адвакатрую.

Изменено 15.11.11 автор Чейз
2011-11-1515/11/2011 23:37:05
#1515400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Ну если с вашей логикой рассуждать, так я вообще в шоке что мне хоть такое барахло досталось, а то ведь могло и вообще быть пакетами пустымиСмайлик ;)
Вот неувязочка получается, заплатил мне покупатель за пригородный дом а я ему в последний момент говорю дом продать нет возможности вот могу предложить сарай
Вижу нет смысла тут разводить полемику что такое хорошо и что такое плохо, тут надо разбиратся по другому Пусть занимаются соответствующие органы данным сайтом, законно ли все это, Нет ли тут мошенничества, здорова ли рыба что продается, ну и все соответствующие документы.
Я покупал по прайсу, вот пусть тогда соответствующие органы или инстанции и разбираются с прайсом или с тем кто этот прайс выложил, то есть лицо которое отвечает а не мошенничает в инете, а чеки все сохранены о переводе денежных средств. Думаю определенным инстанциям будет интересно знать сколько же еще обманутых? Как вы считаете или им будет интересно читать ваше написанное тут. Я думаю они будут рассматривать факты сделки, то есть денежный перевод и все ли законно с этим сайтом


Изменено 15.11.11 автор Moderator

2011-11-1515/11/2011 23:41:57
#1515404
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение D.N
могу предложить сарайСмайлик ;)


Вы знаете, продлагаУт, а все потому, что договора надо правильно подписывать, где приписывается все, в плоть до граблей и тараканов по счету. Тогда все довольны и нет ни предъяв, ни оправданий. клавиатура не работает, буквицы не все печатает сорри.

Изменено 15.11.11 автор Чейз
2011-11-1515/11/2011 23:59:08
#1515412
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 3
Russian Federation Izhevsk
7 года

Вопрос Самвелу
Уважаемый на стр. 13 вы разместили пару видео о Мальке
так вот на обоих видео я насчитал 17 рыб с очень короткими жаберными крышками
Вопрос Вы, что и таких продаете? Помоему там один из самых страшных браков.

2011-11-1516/11/2011 00:03:00
#1515415



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top