go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Москва
5 года

Бывают ли мирные цихлиды? Рыбку обижают все, она никого не трогает, можно ее поселить с данио и неон

Добрый день! Нужен совет опытных заводчиков цихлид.
Ситуация такая: у меня живут в мелком (6л) аквариуме данио с неонами и карликовыми рачками. Решили купить аквариум посерьезнее (80л) и нам в придачу к новому аквариуму достались его обитатели - акулий балу, три барбуса полосатых и две цихлиды (Красная цихлида зебра кажется и вторая...фото прикреплю, о ней и вопрос). Балу никто не трогал, барбусов особо тоже, заметила что красная цихлида частенько гоняет вторую, вторая убегает и вроде сама не трогает никого. Так как планируется переселить всех из мелкого аквариума в один большой, решила отвезти цихлид в аквариум на работу (300л) там где благополучно живут несколько разных цихлид (и покрупнее этих и помельче этих). Сегодня привезла, подсадила. Красная цихлида вполне освоилась, облазила все имеющиеся укрытия, поубегала от большой цихлиды, сама погоняла цихлид поменьше, вобщем влилась в коллектив) А вот за вторую цихлиду я начала переживать...она зависает посреди аквариума и не заплывает ни в какие укрытия почемуто, ее гоняют все кому не лень даже цихлиды поменьше, она убегает и сама никого не трогает........
Может быть такое что у нее просто мирный характер??Может она и данио с неонами не трогала бы и спокойно жила у меня дома с ними?Очень ее жалко...если цихлиды бывают и мирные и живут с мелочью то я тогда заберу ее обратно домой к данио с неонами.
Или оказавшись одной с мелочью она начнет показывать свой характер и обижать мелких??

для форума
2017-05-2929/05/2017 15:30:36
#2381146
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

LinaVinka

Она кушает?
2017-05-2929/05/2017 15:41:34
#2381147
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Москва
5 года

DrFr

Да. Сейчас посыпала им гранулки, осторожно скраю толпы подплыла, ухватила одну и обратно на середину аквариума ушла
2017-05-2929/05/2017 16:05:04
#2381149
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

LinaVinka

Что то похожее на лабидохромиса.
2017-05-2929/05/2017 16:17:49
#2381153

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top