go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4150 5840
Ногинск
14 час.

Бывают ли затянутые креветки?

Краткая предыстория. Решила сменить креветок. Продала почти всех вишен, и как всегда, через некоторое время обнаружила в траве 4 маленьких подростков, почти прозрачных. Девать их было некуда и поплыли они жить в 8,5 литров, к петуху. Вся эта история случилась прошлой осенью, в октябре - ноябре. Креветки, как ни странно, чудесно ужились с петухом, который ими не интересовался, и до сих пор не интересуется. Три креветки были побольше, а одна совсем маленькая, мм 5 от силы. Так вот, 3 креветки вымахали в здоровых лошадей, оказались все самками. И, я по привычке, не давая себе отчета, уже 8 месяцев жду когда подрастет эта маленькая креветка, думаю, вдруг, самец. Сегодня я ее видела, она выросла, ну может мм до 7, и то не уверена. Кто с таким сталкивался? Бывает так, что креветки затягиваются? Или это какая-то другая деформация развития?

Изменено 7.7.21 автор jualiza

2021-07-0707/07/2021 17:50:58
#2921683
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
1 мес.

Дело не в затягивании, как у рыб, живущих в плохих условиях, а в качестве самой креветки.

Так как в популяции креветок распространен инбридинг, то неизбежно рождаются некачественные экземпляры, которые не только не показывают какой-то окраски, но и могут иметь иные баги -- проблему с ростом и недостающие или лишние лапки. Тут как повезет.

2021-07-0707/07/2021 17:54:13
#2921684
Нравится Пятница, jualiza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1510 1201
Пушкино
1 года

Бывает, обычно его как раз и бракуют.
Потому что обычно мелкие самцы - самые активные, но не факт что они будут размножаться в таком маленьком объёме. Смотрите форму брюшка. Если есть где взять бросьте туда точно самца.
Хотя эти тараканы сейчас везде размножаются, у меня умудрились сами расползтись по всем банкам с моими опытами на окошке - где-то живут, где-то не смогли ( где большая концетрация удобрений).

2021-07-0707/07/2021 18:00:55
#2921688
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4150 5840
Ногинск
14 час.

tihjawi

Спасибо, точно! не пришло в голову, что это мутация от близкородственного скрещивания. Действительно, не обновляла кровь. Может и раньше они у меня случались, но когда их толпа, такое точно не разглядишь. Теперь понятно.

Адочка

Спасибо, нет, размножать их не планирую, просто интересно было, кто вырастит.
2021-07-0707/07/2021 18:07:14
#2921689

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top