go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 3
Москва
4 года

Бюджетный аквариум 100-140 л. (страница 2)

Доброго времени суток!

В ближайшую неделю собираюсь купить аквариум. Не хочется переплачивать за шильдик с именитым брендом. Пока нашел AQUA Plus 120л за 2500 просто банка, без крышки и AQUA Plus 100л с крышкой за 5000. Есть ещё какие бюджетные варианты? Стоит ли переплачивать за крышку? Так же буду благодарен за совет по выбору тихого (будет стоять в спальне) внутреннего фильтра на такой объем.

2016-02-1011/02/2016 00:19:58
#2183831
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1336 333
Москва
5 мес.

orange zauber

отстой , лампочки Ильича ))) смотрите с лампами т 8
2016-11-0707/11/2016 21:34:35
#2299853
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

а я считаю зря собираетесь экономить. Оно конечно понятно, что уже горит и хочется, только потом начнется что и аквариум по размерам не очень и фильтр шумит и света не хватает, а переделывать - дороже выйдет. В итоге одно разочарование, деньги потрачены, а хочется совсем другого. Лучше сейчас немного подкопить, отложить покупку на пару месяцев, но купить хорошее. Хороший, внешний, бесшумный фильтр, хороший аквариум из качественного стекла, которое не поцарапается от одного прикосновения, хороший свет в комплекте или отдельно от аквариума. Один раз вложитесь, зато потом только удовольствие получать будете.
И я знаю о чем я говорю. Я начинала тоже подешевле что б и побыстрее. В итоге была недовольна практически всем, свет переделывали несколько месяцев (у меня два аквариума от зельаквы) Фильтры вроде неплохие, Акваэлевские, но в 140 литров хочется внешник, теперь надо сидеть и копить на него, потому что дешевку я уже покупать не буду. В 140 литрах посередине стяжка - неудобная и мешающая поймать рыбу и обслуживать аквариум. Взяла бы акву из стекла потолще, не спотыкалась бы об стяжку. Но я раньше была любитель своим лбом грабли посчитать, теперь отказалась от этой идеи. Дорого и не выгодно, лучше советы послушать.

2016-11-0707/11/2016 22:16:46
#2299876
Нравится Blacklady, AquaNoob, Oleoleole
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1400 876
Энгельс
3 года

Jaikob

Вы же в Мск.
Закажите у VS-аква аквариум человеческих габаритов 70(80)*45*35(в) из 6-ки стекла без всяких рёбер и стяжек и крышку с 2-мя лампами т5 по 24 ватта, по бокам можно досветить 2g11 или ещё какими-нибудь по желанию, если есть необходимость. И по деньгам будет, думаю, не сильно дороже, а то и дешевле "заводского" дешёвого хлама, и не нужно будет потом свет мудрить, чтобы просветить 50см высоты в 100л аквариуме.
Фильтр по вашей ссылке будет гудеть как самолёт, т.к. голова типичная китайская помпа, биофильтрации ждать от него бессмысленно, объём наполнителя никакой. Ставьте акваэль фан 2/3, дёшево и сердито, а главное тихо. Нормальный окатаный грунт, тот же кварц, при габаритах дна 70*45 даст такую биофильтрацию, что этим пластмассовым шарикам и кольцам и не снилась.
"Тумбу я сам делать собираюсь из досок и фанеры. Не доверяю дсп )"
Не доверять нужно не лдсп, а неправильной конструкции и сборке тумбы. Тумба из лдсп под 100л акв, обойдётся в пару тысяч рублей, и соберётся за пару-тройку часов. Вы бы ещё металлокаркас сварили =)
Всё имхо.

Изменено 7.11.16 автор AquaNoob
2016-11-0707/11/2016 23:11:55
#2299898
Нравится Sagittaria

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top