go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

Чем кормить маля, если он в общей акве

Добрый день!

Вот моя зебра красная выпустила на свет божий штук 20 мальков, все дружно разбежались по укрытиям. Кто-то сразу оказался в пасти других сородичей, но есть и более ушлые, по крайней мере постоянно вижу 5-6 штук то под одним камнем, то под другим.
Так вот чем кормить мелочь? В наличии есть мороженный чиклоп, мороженная смесь для цихлид (крапива, одуванчик, травки всякие) и есть чипсы для цихлид со спирулиной. Просто вроде малей нужно кормить чаще, а я вот боюсь, как бы мне не перекормить взрослых товарищей. Посоветуйте как быть?
Отсаживать мелочь некуда, есть полузапущенный безжизненный аквас, но там нитраты сейчас зашкаливают, да и фиг их словишь.

Изменено 29.3.10 автор 2slenderlegs

2010-03-2929/03/2010 11:52:48
#1095278
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.

2slenderlegs

в общем аквасе, если только остатки от кормления взрослых рыб Смайлик :)
2010-03-2929/03/2010 12:26:25
#1095311
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

NOX(sanek)


Я вот заметила, что циклоп они вроде как с удовольствием едят. Я, когда бросаю кубик, специально внешник не вырубаю, чтобы он разлетелся по всей акве, так и им достается вроде) Просто думаю может еще что кидать им в качестве подкормки
2010-03-2929/03/2010 12:30:31
#1095316
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.

2slenderlegs

проблематично это в общей акве кормить маля Смайлик :) если им долетает то это хорошо Смайлик :) а специально врятли получится... взрослые пожрут Смайлик :(
2010-03-2929/03/2010 12:37:28
#1095320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

NOX(sanek)


Нда, ну ладно, будем надеяться, что мелким будет что-нибудь доставаться. У меня еще одна с икрой, может через недельку другую отсажу её в маленькую акву, там как раз должен азотный цикл уже установиться к тому времени
2010-03-2929/03/2010 12:41:32
#1095324
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.

2slenderlegs

если есть желание сохранить малька, то самку можно трясти
техника "трясения" самок. тут можно почитать про это: )
2010-03-2929/03/2010 12:52:59
#1095334
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

NOX(sanek)


Спасибо, про тряску знаю)
2010-03-2929/03/2010 12:57:20
#1095341
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

215 6
Belarus Minsk
11 года

2slenderlegs


Хорошо иногда таблетку сомячью "тетра плекомин" в аквас закидывать. От неё пыли много. Мали её любят.

Изменено 29.3.10 автор Volosaty
2010-03-2929/03/2010 14:19:05
#1095437
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

Volosaty



О, супер, про таблетку даже не подумала, они у меня как раз имеются. Спасибо!
2010-03-2929/03/2010 14:23:18
#1095442
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1585 271
Санкт-Петербург
1 мес.

сообщение 2slenderlegs

Volosaty



О, супер, про таблетку даже не подумала, они у меня как раз имеются. Спасибо!


только не забывайте, что таблетка может стать и местом гибели...
как только голодный малек приплывет откушать (ну если таблетка окажется на открытом месте), то рискует в этот момент сам пойти на ужин старшим товарищам по банке...

лично у меня малек совсем не высовывается на открытую воду (все по гротам отсиживается)...если честно, то даже и не знаю - остались ли они вообще?
Смайлик :clever:
2010-03-2929/03/2010 15:51:25
#1095563
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

N596NR


дада, это учту конечно, постараюсь таблетку закатить к пещерке, где они тусят.

У меня вторая зебра уже с икрой плавает, а самец зебр уже к елохам пристает, сексуальный маньяк прям)

офф: Как ваша елошка? Нашлась?

Изменено 29.3.10 автор 2slenderlegs
2010-03-2929/03/2010 15:56:30
#1095572
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1585 271
Санкт-Петербург
1 мес.

сообщение 2slenderlegs
офф: Как ваша елошка? Нашлась?

Ага...я там в теме отписал, фотки скинул бедняжки...
загнанная и изголодавшаяся мамашка
2010-03-2929/03/2010 15:58:05
#1095578
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

N596NR



Ой, я на свою (которая только выплюнула маля) вообще стараюсь не смотреть, плавники да глаза остались
2010-03-2929/03/2010 16:01:00
#1095582
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15975 2481
Челябинск
1 мес.

За таблетку не переживайте бросайте куда хотите, мальки они не глупые к ней не кинутся а вот пыль в близи грота где ныкаются подберут и так с любыми другими кормами.И взрослых кормите как кормили без перекорма но разнообразно малям выжившим остатков с барского стола более чем достаточно.Со временем начнут расти мальки и неного оборзев будут выплывать на более открытые участки но при этом бдительность не теряют.Так что всё у вас будет хорошо.

2010-03-2929/03/2010 16:18:56
#1095603
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

Vadim74


Спасибо! Будем надеяться, что все так и будет)
2010-03-2929/03/2010 16:22:05
#1095606
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

2slenderlegs


Вот один маленький бандит, под камнем сидит)

для форума
2010-03-2929/03/2010 19:40:43
#1095824
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 68
Ростов-на-Дону
10 года

а я просто корм помельче пальцами измельчаю и кидаю вместе с крупными хлопьями, крупный едят взрослые а мелочь малькам достается.

2010-03-2929/03/2010 20:06:45
#1095867
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

KSU2009



Я пока тоже так делаю ну и плюс циклоп, наверное хватит им на пропитание)
2010-03-2929/03/2010 20:12:14
#1095877
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

329 14
Москва
12 года

2slenderlegs

В вашем случае Циклоп это идеальный вариант, он точно разлетится по всей акве и малькам достанется, а крупные замучаются его ловить.
Тем более циклоп - очень неплохой корм для малька.
2010-03-3030/03/2010 11:44:38
#1096473
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

yuragustov


Ну и отлично, значит я начала правильную политику по кормлению)
2010-03-3030/03/2010 13:28:50
#1096570
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 3
Владикавказ
16 года

Если пригодится - я крошу сухой корм - и бросаю его в воду - именно бросаю - придаю ускорение щепотке вертикально вниз, так он быстрее тонет, да и взрослые рыбы" не видят" накрошенный сушняк( лучше "чипсы")

2010-03-3030/03/2010 20:27:59
#1097037
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1585 271
Санкт-Петербург
1 мес.

сообщение Vadim74
Со временем начнут расти мальки и немного оборзев будут выплывать на более открытые участки ...

Кстати, Вадим - а через которое время это произойдет? Ну в месяцах - после того, как их выпустила мама, когда можно ожидать их смелого появления на открытых просторах чтобы хотя-бы сосчитать "урожай"?
2010-03-3131/03/2010 07:54:58
#1097330
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

Ем Тигров


Ага, вчера как раз попробовала так сделать) Мали мелкие, а ротик то большой, один схватил самый большой кусок и в норку к себе уволок)
2010-03-3131/03/2010 12:04:46
#1097510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 2
Москва
15 года

N596NR


У меня есть один смельчак, все время в середине аквы трется, прям на открытом пространстве, самый шустрый, никто его догнать не может.
У него еще и отличительная особенность есть, мааааленькое пятнышко на лбу)
2010-03-3131/03/2010 12:06:44
#1097513
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 3
Владикавказ
16 года

2slenderlegs

значит будут питаться))) а мои гранулы хватают уже (Заулози) и носятся с ними как футболисты.
2010-03-3131/03/2010 12:07:38
#1097514



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top