go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 34
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Чем навсегда убить зелень и муть в аквариуме без рыб (страница 6)

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, убрать из аквариума зелень и муть. Может, залить туда 0,5 л столового уксуса? Я уже много раз сливала аквариум полностью, кипятила грунт, губку, мыла фильтр, лампу и нагреватель хлоргекседином, стенки аквариума содой и хлоргекседином. Потом все тщательно споласкивала водой, запускала аквариум заново. Так 4 раза! И каждый раз аквариум через месяц после запуска становится непрозрачным абсолютно зеленым. Я не понимаю, как убить споры этих водорослей.
Помогите советом, пожалуйста. Рыбок и растения я переселила в отдельный аквариум.
Причем, отдельно растения из этого аквариума такую муть не дают в другом аквариуме. Также и грунт после кипячения и мытья ничего не мутит в другом аквариуме. Так что дело уже в самих стенках и дне данного аквариума, видимо.
Аквариум 96 л
(Азотный цикл в нем вставал не раз, показатели были отличные, но муть всегда появлялась)
Альгицид со2 Ермолаева и альгошок не помогли.
Затемнить аквариум не помогло.
Сейчас стоит без света, не помогает.
Планирую залить туда уксус на денек, чтобы все споры умерли, потом опять все сливать, мыть, кипятить. Кроме уксуса ничего в голову больше не приходит.

Для форума
Для форума


Изменено 4.1.23 автор AnastasiaK

Изменено 4.1.23 автор AnastasiaK
2023-01-0404/01/2023 19:07:44
#3055230
Нравится Батёк
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 34
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Батёк
стаурогины у меня росли прекрасно на редких заменах. Правда, потом пошла муть…
Я, кстати, еще думаю, что муть могла быть от удобрения Ермолаева в таблетках. (Из грунта их не ворошила, но вдруг там внутри микроорганизмы какие-то)
Чем навсегда убить зелень и муть в аквариуме без рыб

Чем навсегда убить зелень и муть в аквариуме без рыб
2023-01-0808/01/2023 21:21:38
#3056216
Нравится Батёк
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 1551
Санкт-Петербург
3 час.

vstakhov
хлорамин, который, насколько мне известно, широко применяют именно в Питере

Если верить сайту Водоканала СПб, то для подготовки воды используется озонирование и гипохлорит натрия.
Хлорамин не применяется.
"С 2007 года в Водоканале действует уникальная двухступенчатая технология комплексного обеззараживания питьевой воды на водопроводных станциях Санкт-Петербурга.
Она включает в себя использование высокоэффективного и одновременно безопасного реагента - гипохлорита натрия (химический метод) и ультрафиолетовую обработку воды (физический метод)."
Технологический процесс водоподготовки включает следующие основные этапы
2023-01-0808/01/2023 23:32:57
#3056234
Нравится AnastasiaK

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top