go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
8 года

Чем заменить API Root tabs? (страница 2)

Мне посоветовали API Root tabs, я довольная купила на птичке маленькую упаковку на пробу, она закончилась, ни где не могу найти. Пока подкармливала этим удобрением растения перли только так... Пробовала сера в таблетках, тетра жидкий... Всё фигня. А API Root tabs не могу ни где купить в Москве... =( уже около полу года его ни в одном магазине нету! Чем его заменить, желательно в таблетках? Или где достать. Спасибо.


Изменено 3.4.12 автор WeesPY

2012-04-0303/04/2012 18:34:17
#1605558
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation
11 года

По поводу своего удо, то оно дешевле и надежнее любого фирменного, когда купил банку на птичке за одно прикупил как раз эти таблеточки API Root Tabs по 30р за штуку отдали в развес, первые 2 недели все растения шпарили как на дрожях, думал если так еще пойдет то кабомба вместе с аквариумной крышкой придется искать у потолка, но затем рыбки приболели лечил в общем и половина растений ёк другие загнулись до нелезя, до сих пор не вернутся на прежние позиции... рыбок вылечил и стал смотреть на это пустое безобразие, думал со временем вытянутся сами но растения очень очень вяло тянулись и то листья у кого-то то в дырку то загибались и отпадали в общем бег на месте. Так как покупал в развес названия таблеток не знал и стал читать форумы что можно залить или добавить свое удо месить очень как то лень. аквариумы рыбку растения оч люблю а вот месить все это и доставать не хочу. в общем купил тетра плант жидкий и серавские таблетки в грунт. почитав все напутствия на бумажках производителя занялся засаживанием таблетками грунта и не много тетра разбавил в отстойной воде.. когда покупал жидкие мне все продавцы в унисон говорили что баловатся с жидкостями не стоит можно водоросмлей наловить, в общем добавил пол дозы и начал вливать, скажу сразу быстрого результата я не ждал и забегая вперед скажу что в итоге так его я и не дождался за неделю, подмен воды с добавкой жидкой тетры, опять быстрого результата не ждем, хотя чувства начинают закрадыватся.... в общем спустя неделю опять ни чего но буду честен, растения хоть и не стали рости но позеленели, обещаных водорослей не было, в общем надоело смотреть на эту валяую тякучку решил поехать на птичку найти эти чудо таблетки. помню где покупал аквас и точный маршрут от туда два ряда вправо один в низ и два на лево, иду етим маршрутом и о чудо нахожу продавца с этими таблеточками на месте, говорю покуал сие чудо у вас есть еще. типа есть октрывается сундучек золотой и там таблеточки штук 7, не много огорчился думал купить больше чтоб сто раз не мататся на рынок, кто ездил на авто знают что есть занятия и приятней чем ездить в этот садовод... в общем смотрю зрительно они серые такие с беловатами вкроплениями, спрашиваю типа сами делаете, продавец типа нет вон они в коробки продаются и тут то я вижу как вы догадались надпись API Root tabs, открыл смотрю они такие же что у продавца в сундучке золотом и стоят почти в два раза дешевле, в общем упаковка из 40 таблеток мне влетела в 750р если подсчитать 750/40~19р за таблетку, а в развес по 30 однако))) на радостях приехал вкопал в грунт по интсрукции еще чуток добавил тетра опять в сменяемую воду, растения за 4 дня не сказать чтоб прям прыгнули и побежали но стали еще зеленее перестали осыпатся листья не которые типа роголистника стал рости очень сильно что на них повлияло не знаю но до API он не рос и весь рассыпался а сейчас изо всех веток прет... но как мне и обещали появились водоросли ввиде бороды, вчера заметил маленькие такие на одном жестком растении я его быстрее вынимать промывать и в банку на полку, вот теперь сижу и думаю что зря вместе с таблетками еще добавил тетры хотя добавлял пол дозы от инструкции всегда и все равно вылезла, надеюсь дальше не пойдет.
Мораль такова что если что-то не можете найти в зоомагазинах, ехайте в крупный зоомагазин если и там нет или в считаете что цена за это перебор и в добавок вы живете в москве или ближайшем подмосковье то вам прямая дорога на Птичку, там вы найдете все что вас интересует и не много дешевле чем в магазинах проверенно, главное не спешить покупать то что нашли, походить посмотреть приценится там сям т.к это рынок и цена там хаотичная...
Вот такие пироги, спасибо.

2012-12-1212/12/2012 12:40:42
#1740432

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top