go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Moscow
14 года

Черные пятна на попугае. (страница 2)

Объем аквы 70 л, запушен в ноябре, подмена раз в неделю, температура 26-28,корм матыль живой, в акве:3 суматранских барбусов,3 альбиноса барбуса,2 мастацимбела(маленькие),2 парчевых,2 скалярии,1 попугай. Проблема:у меня был астронотус(отдала)он гонял попугая и я отдала сестре на время, а у нее есть рак в акве, когда отдавала с попугаем было все нормально, попугай у нее стал темнеть(пятна по телу, по голове, по плавникам), я его забрала к себе обратно, но он стал еще сильнее темнеть.Что делать и в чем проблема?В магазине мне сказали, что он нервничает и стресс и поэтому пятна.Что делать?

2009-02-0303/02/2009 13:55:23
#742951
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 11
Мытищи
13 года

сообщение Море
Опять же, у меня было всё так же 15 лет назад, и 70л и цветной грунт и такой фон и кампот рыб! не чего скоро ваш вкус изменится и придёте к более натуральному обустройству аквы. Если готовы принять советы, пишите.


Это точно ППКС....

Лолита


Грильяж

Вы именно супер-пупер аквариумист, ваши советы правильные ИМХО. Смайлик :D


Спасибо вам! Будем стараться. Смайлик :smart:


byaka7


Про водичку вам всё объяснили. Например я подмениваю так:
раз в неделю чищу стекла спец щеточкой, затем сифоню грунт (тут и водичка сливается ), потом в этой водичке мою все фильтры, затем выну и промою декорации, потом заливаю отстоиную воду. Вот впринципе так.
Оригинальное и красивое...это то что биже к натуральной среде обетания той или иной рыбки! На самом деле, аквариум у вас хороший, 70 литров...это и не так уж мало. Не обязательно иметь акву от 100 литров и на ваших 70 развернуться можно.
На свой вкус я:
1. Поменяла фон и грунт...все таки крашенный не очень хорошо как для рыб, так и для хим. состава воды (по крайней мере я об этом читала, тут же на форуме). Фон возьмите однотонный: голубой или темно синий.
2. Растючки подсадите, каких нибудь камушек и/или коряжку с яванским мхом. В общем в инете много фоток, да и на форуме есть раздел, дизайн как сделать красиво.
Еще очень важную роль играет свет, голубой, розовый, белый, желтоватый - в общем играясь с ним тоже разной картинки добиться можно. Еще есть отражатели - так ими вообще можно свет направлять....
Вот что бы вы хотели сами?. Какие варианты вам нравяться?
С уважением
Смайлик :smart:

Изменено 3.2.09 автор Грильяж
2009-02-0303/02/2009 21:11:33
#743506
Нравится Лолита
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Moscow
14 года

Грильяж
спасибо за совет. я почитаю обязательно на форуме.Смайлик :idea:
2009-02-0303/02/2009 21:32:06
#743532
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года
Грильяж

Зачем чиститите стекла раз в неделю, зеленый налет есть...сомы живут в акве?
2009-02-0303/02/2009 22:03:59
#743577

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top