go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 192

5 мес.

Черный Нож (Apteronotus albifrons) , содержание, совместимость, кормление и другие вопросы связанные

Здравствуйте
Множество не состыковок в статьях и доступной информации в сети послужила стимулом для создания этой темы. Интересно информация из личного опыта любителей Ножей. Часто встречал такой вопрос - Чем и как кормить Ножа, Нож ничего не ест , и так далее, и ответ - кормить живим кормом, или что то похожее. У меня у самого возник такой вопрос при первом знакомстве с этой рыбой, а сейчас ситуация кардинально другая, Нож ест все, при этом ест больше и быстрее чем все остальные рыбы вместе взятых, буквально за несколько секунд может съесть всю порцию замороженного корма, сухой корм чуть медленнее чем заморозку, но так же намного быстрее чем остальные рыбки, если часть рыбок можно кормить хлопьями и они успеют нормально покушать(так как именно тот экземпляр Ножа что сейчас у меня живет, не ест с поверхности) то такие рыбки как Анциструсы остаются голодными. Пробовал с начало кормить Ножа креветками, потом бросать таблетки для сомов, все равно не помогает, Нож так же выходит на запах таблеток и тырит у Анциструсов, самки Аннциструсов сразу убегают от него, а самец хоть и воюет причем успешно дерется, но толку мало, он ест очень медленно и периодически теряет таблетку, а пока находит, Нож тырит, пару укусов со хрустом и нет таблетки. Пока слабо представляю как решить эту проблему, ну кроме как зеленью кормить Анциструсов. У кого есть опыт, на сколько успешно совмещаются эти рыбы ?

2019-07-1919/07/2019 03:05:55
#2653959
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1581 459
Владивосток
9 мес.

Аналогично ел все что бросишь включая огурцы.
Но не замечал чтобы прям объедал сомов таблетки.
как вариант класть таблетки пинцетом под коряги где нож не достанет.

2019-07-1919/07/2019 07:38:49
#2653962
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 192

5 мес.

alex_st
Мой Нож огуруы не ест, из растительности только Валиснерию портит (не уверен что ест, по моему тупо стрижет) . Аквариум высокий, манипуляции пинцетом или рукой в аквариуме каждый день не очень подходящий вариант, да и коряги небольшие , Нож у меня упрямый, если почувствует что то съедобное , то по-любому доберется , может и грунт копать точечно . Можно было бы в грот Анциструса корм положить , но это только самцу достанется , Нож уже не может войти в грот, перерос размеры входа, но все равно не хочется руки мочить постоянно при кормлении. У меня сейчас другой вопрос , на сколько опасно для ножа переедание? . Когда даю 1.5 креветки , все съедается сразу же , когда даю 2 креветки, немного остаётся после кормёжки Ножа, но при этом у Ножа брюшко как яйцо выглядит , как то страшновато на это смотреть.
2019-08-1010/08/2019 03:51:20
#2661825

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top