go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
17 года

Чета я устал (+) (страница 2)

Уважаемые аквариумисты! Хочу немного пожаловаться на усталость, которая одолела меня в процессе очистки внутреннего фильтра Hydor, который засоряется очень быстро. Немного о хозяйстве. У меня двухсотлитровая банка, в которой плавают пара крупных карпов Кои и один сомик. Дк вот приходится чистить фильтр через день. Это уже стало доставать. Конечно, я понимаю, что внешник - это хорошо, но это э денех тыщи три! И че мне теперя опять покупать какой-нибудь внутренник?? Я и так его разбираю по винтикам, а времени это тоже занимает в достатке, блин!

Заранее спасибо всем ответившим.Смайлик :)

2007-02-0808/02/2007 10:48:19
#412574
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 3
Красноармейск (Московская область)
5 года

У меня в 400л стоят и внешники и внутренник, внешник чищу раз в месяц, внутренник раз в три дня стабильно, мусора и там и там немерянно. Те, кто активно кормит циклопом наверное меня поймут.
Карпов кои держала одно время, намучилась с ними болезными, тяжко им в аквариуме. Думаю что протока была бы идеальным вариантом для аквариума с карпами.

2007-02-1111/02/2007 12:20:29
#414608
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

у меня пара телескопов и стоит внутренний фильтр, после чистки на 3-4 день пузырьки либо вообще прекращаются либо их очень мало, в таком случае я поднимаю фильтр чуть выше того места где он стоял, на пару см выше, и он начинает работать также как и прежде, а раз в неделю я его промываю

2007-02-1111/02/2007 19:59:40
#414898

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top