go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Ukraine Kiev
2 года

Что делать если постоянно находится на поверхности води?

У меня появилась проблема то что аксолотль постоянно находится на поверхности. Когда я его кормлю пытаюсь с помощью приманки затащить на дно, но когда он её съедает всё равно поднимается наверх. И когда включаю фильтр все таки спускается на дно. Но я не понимаю почему когда фильтр выключен он поднимается на поверхность.

2021-12-3030/12/2021 20:25:12
#2972512
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

947 434
Москва
2 мес.

Богдана1327


Мало информации. Опиши условия содержания: объем аквариума, чем и как часто кормишь. Может у него газы в животе, вот он и всплывает.
2021-12-3030/12/2021 21:59:50
#2972540
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia
6 дн.

Богдана1327
И когда включаю фильтр все таки спускается на дно. Но я не понимаю почему когда фильтр выключен он поднимается на поверхность.

Я уже в самые первые Ваши темы писала, что фильтр должен работать постоянно. Дала ссылку на тему с условиями содержания и правильным кормлением аксолотлей.
Раз практически ничего из всего этого не выполнили чему удивляться? Конечно на одном только мотыле он полноценно расти не будет. А постоянно выключенный фильтр при включении ежедневно выбрасывает в воду всякую отмирающую органику и в итоге скорее портит воду чем очищает. Без фильтра вода больше не перемешивается, кислород растворяется меньше и животное тогда старается дышать там где ему легче, где кислорода побольше - близко к поверхности.
Вы уже его протравили неполноценной фильтрацией, рыбы уже покусали ему жабры, однообразным мало подходящим кормом лишили его жизненно важных витаминов, белков, минералов, может из-за этого уже началось воспаление кишечника. Если наконец не начнете создавать ему хорошие условия для содержания, он долго не проживет.
2021-12-3031/12/2021 00:08:05
#2972585
Нравится Drumkar, Уинстон, gray13

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top