go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus Grodno
3 года

Что интересного можно посетить в Москве?

Здравствуйте. Возможно скоро заеду в Москву, хотелось бы что нибудь посетить и посмотреть на аквариумы, рыбки и пр. (это и магазины могут быть, вдруг что куплю полезное, и выставки). Хотелось бы чтоб вы посоветовали, на что интересно будет взглянуть человеку, который видел еще не так много.... У самого приходят только мысль сходить в зоопарке в аквариум. Сам я там когда-то был(в самом зоопарке) но в аквариумах что-то там не получилось, не понмю, кажется туда отдлеьно нужно было по сеансам попадать, а у нас времени не было.....Так вот потому и хочу спросить - есть ли там на что смотреть? Что еще можте посоветовать? (да и еще, может кто знает - можно ли там фотографировыать бесплатно)

P.S. Только прошу учесть, что мы затруднены в перездах, потому хотелось бы чтоб это находилось рядом с метро. Да и желательно чтоб там можно было фотографировать.

2006-10-0808/10/2006 14:08:36
#357389
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

В зоопарке сейчас только Экзотариум с морскими рыбами. Фотографировать там, кажется, нельзя.

Если будете в Москве в выходные, езжайте на Птичку - я езжу туда обычно с м. Кузьминки, а оттуда на 79 или 655 автобусах до остановки Садовод. Лучше туда ехать в субботу пораньше.

2006-10-0808/10/2006 14:26:08
#357393
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 3
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Клевый у меня ник
Здравствуйте. Возможно скоро заеду в Москву, хотелось бы что нибудь посетить и посмотреть на аквариумы, рыбки и пр.

Выставка аквариумов в АкваЛого, посмотреть точно стоит.


P.S. Только прошу учесть, что мы затруднены в перездах, потому хотелось бы чтоб это находилось рядом с метро. Да и желательно чтоб там можно было фотографировать.

Фотографировать там можно, а вот насчет рядом с метро это вряд ли, почти рядом с троллейбусной остановкой Смайлик :)
2006-10-0808/10/2006 17:36:13
#357459
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus Minsk
3 года


Если будете в Москве в выходные, езжайте на Птичку - я езжу туда обычно с м. Кузьминки, а оттуда на 79 или 655 автобусах до остановки Садовод. Лучше туда ехать в субботу пораньше.

К сожалению мы скорее всего будем свободны только в следующую пятницу, в субботу уже уедем


Выставка аквариумов в АкваЛого, посмотреть точно стоит.

А там много аквариумов?
2006-10-0808/10/2006 19:16:38
#357491
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 3
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Клевый у меня ник
А там много аквариумов?

Достаточно. Оформление постоянно меняется, некоторые на мой взгляд оформлены попсово (типа тех же акул в сколько-то-там-тоннике), но есть и обалденно красиво дизайнерски оформленные. Нигде больше в Москве не видел одновременно такого количества дизайнерски оформленных аквариумов.
Вот тут фотки (но на мой взгляд как раз наиболее попсовые сфотканы): http://www.aqualogo....

Изменено 8-10-2006 автор AlexBoiko
2006-10-0808/10/2006 20:25:48
#357507
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 8
Russian Federation
16 года

О, да - именно на Птичий рынок и надо сходить!!!
Ну все, господа, щас выговорюсь. Съездила я тут недавно в наш стольный град - первым делом с Домодедово заехали на Птичку. Просто АПЗАЦ!!! Я еще нигде! - никогда! - не видела такого отвратительного отношения к животным... Сидит огромная рыбеха - не знаю, как называется, у себя в Томске таких ни разу не видела - в 3 литрах воды - ее засунули в емкость ПО ДИАГОНАЛИ, ибо иначе не влазила!!! И естессно, повернуться она там не может...
Когда мелочевка рыбья в одной банке напихана в таких количествах, что кажется - вода кипит?!! Это нормально?!!

Спекулянты хреновы... Единственный продавец, который вызвал у меня доверие - дедушка, который ходил между рядов и предлагал какую-то мелкую рыбу - в его 3-литровой обычной банке сидело всего несколько рыбок - видно, что его собственные любимцы расплодились и девать их некуда - отдавал рубля по 3, что ли... Я бы всех забрала, если бы мне было куда их деть - исключительно из сочувствия к дедушке, которого было не видно и не слышно поперек горластых торговцев с тысячами несчастных животных, напиханных в экстремально маленькие объемы!.. Ведь ясно же, что долго эти рыбы не протянут... И что - подохнут через пару дней, если их не продадут - и их просто выбросят?! а и если купят - сколько ж их выхаживать придется после пережитого стресса?!!
Черт побери, торгаши местные - вы же продаете не просто товар - это ЖИВЫЕ существа!..

Да, съездите, гости столицы, именно на Птичий рынок - после этого провинциальные рыночки кажутся раем для рыб и водных животных!

Чувствую, щас меня забанят...

Изменено 9.10.06 автор мышка

2006-10-0909/10/2006 09:31:35
#357669
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 1
Москва
13 года

Правильная тема - давно пора было её поднять!
из мест в которых стоят аквариумы которые можно было бы посмотреть сам наблюдал следующие.
- Аквалого (см.Выше)
- м-н. Морской аквариум на Чистых прудах м.Чистые пруды (на сайте подробно описан проезд).
- Птичка (Павильоны Тетра-Центр, и рядом вдоль этой линии), а так же напротив птички павильон там где-то в дебрях есть акв. салон, около него есть несколько неплохих аквариумов (растительный, цихлиды, скаты моторо)
- магазин Марткауф по Новорязанскому ш. авт. от м. Кузьминки, м.Выхино. (псевдо море, гуппи, меченосцы)
- магазин Диназаврик на Федеративном пр-те (м.Перово, Новогиреево) (там один убогий морской акв., Черепаха с длинной шеей длинне чем у триониксов + трионик 20 см. в диаметре) ну и обычные рыбки
- магазин Автозапчасти на Перовской (добратся можно от м. Новогиреево, м. Выхино) там стоит в виде огромной автомобильной покрышки круглый аквариум в диаметре наверное 3 м. в нем плаваю акулы + морская мелочь + мурена, а около акварума сделан бортик в котором плавают рыбки и черепахи, еще там в некоторых залах стоят аквариумы неплохо оформленные с меченосцами, цихлидами.
- т.ц. Москва (от м. Люблино м. Кузьминки) там тоже стоят демонстрационные аквариумы в нескольких местах.
- м-н в г. Видное (от м. Домодедовская)(есть ссылка на AQA.ru) у них на сайте подробно написано как добраться
Если что вспомню увижу то выложу!
Может фотки где-то найду.

Изменено 10.10.06 автор mr.T

2006-10-0909/10/2006 15:21:39
#357847
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 60
Москва
4 дн.

На птичку надо в субботу - там максимальный ассортимент именно в этот день. Если будете на Птичке, рекомендую заглянуть в Видное - в клуб к vzh. Это относительно недалеко и иногда можно договориться о попутке с птички через форум.

Так же в Москве и области есть несколько разводен, которые можно посетить, если договоритесь заранее.

2006-10-0909/10/2006 15:59:38
#357864
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение мышка
О, да - именно на Птичий рынок и надо сходить!!!
...........
Черт побери, торгаши местные - вы же продаете не просто товар - это ЖИВЫЕ существа!..

Да, съездите, гости столицы, именно на Птичий рынок - после этого провинциальные рыночки кажутся раем для рыб и водных животных!

Не преувеличивайте и не обобщайте. В провинции на рынках профессиональные продавцы поступают точно также.
Да, так они поступают не из-за любви к живности а из-за бескорыстной любви к денежным знакам.
Видел такое же безобразие в г. Твери, где у большинства продавцов рыбки сидят в специальной посуде с аэрацией и подогревом как сливы в компоте. Там же один раз наблюдал как в одной баночке сидели пираньи и кардиналы. Один кардинал плавал уже без хвоста.
Там где на живности делают деньги к сожалению приличия не всегда соблюдаются.
Красиво может быть только в магазине, и то не во всяком.
И это безотносительно к столице или провинции.

Удачи.
2006-10-0909/10/2006 16:20:36
#357871
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381
Москва
1 года

сообщение mr.T
- м-н. Морской аквариум на Чистых прудах (но говорят там плату за вход берут).


Врут, завистники. Смайлик :)
Фотографировать нельзя, это да.
Советую сходить посмотреть на МОРЕ, такого в зоопарке нет.
2006-10-0909/10/2006 17:07:42
#357888
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

На Чистых прудах плата за вход только в выходные.

2006-10-0909/10/2006 20:15:36
#357975
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Понаехали здеся, сливовый компот с рыбой, думайте чего смотрите вообще вы, дедушка им с банкой понравился - в мавзолей сходите на дедушку смотреть! уже тогда хорошо станет! перед поездом с чаем.

2006-10-0909/10/2006 21:28:37
#358015
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
10 час.

сообщение Волков
Понаехали здеся, сливовый компот с рыбой, думайте чего смотрите вообще вы, дедушка им с банкой понравился - в мавзолей сходите на дедушку смотреть! уже тогда хорошо станет! перед поездом с чаем.


??? Объяснитесь, лучше в привате.
2006-10-0909/10/2006 23:22:40
#358087
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Волков
Понаехали здеся, сливовый компот с рыбой, думайте чего смотрите вообще вы, дедушка им с банкой понравился - в мавзолей сходите на дедушку смотреть! уже тогда хорошо станет! перед поездом с чаем.

Почитала ветку и очень захотелось к вам в Москву. Особенно в АкваЛого. Из-за таких, как вы - уже не хочу. Таких хамов у нас и в Питере хватает. Не трудитесь отвечать, а то выскажу много такого, что в приват к админу не отпишешься (эх вы - истинные москвичи).

Изменено 9.10.06 автор Нелена
2006-10-0910/10/2006 00:19:51
#358107
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
10 час.

Да не реагируйте вы так болезненно. Я надеюсь, что г-дин Волков просто очень не удачно слова подобрал. Ибо в противном случае человек твердо решил ресурс наш больше не посещать.Смайлик :rtfm:

2006-10-0910/10/2006 00:24:42
#358109
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Volcan0
Я надеюсь, что г-дин Волков просто очень не удачно слова подобрал.

Взбесила фраза "понаехали здеся". Я это слышу частенько в Питере. Хотя если заглянуть в мой паспорт, то я из Ленинграда, а в Питере оказалась случайно.
2006-10-0910/10/2006 00:48:58
#358111
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Moscow
13 года

[q]сообщение Нелена

(эх вы - истинные москвичи).

Уверена, что ИСТИННЫЕ МОСКВИЧИ, не позволят себе таких высказываний ни при каких обстоятельствах.

2006-10-1010/10/2006 01:11:18
#358112
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Нелена

Взбесила фраза "понаехали здеся". Я это слышу частенько в Питере. .

А то что девушка из Томска первый раз приехав в Москву, сойдя с самолёта не проснувшись, видимо, начала хаять здесь всех и вся, это Вас не "бесит"? Дедушка с баночкой ей понравился... Ну ну. Вижу я этих дедушек каждый выходной день на рынке . К концу рынка глаза нальют так , что мама только по слогам произнести могут. Вода в баночке холоднющая, я уж не говорю про любимый "азотный цикл".
То что факты изложенные мышкой имеет место- не стану отрицать. Но не всё так плохо.
Я , например, сам на этом рынке продаю рыбок собственного разведения, так вот у меня только одна рыночная ширма 100л, что в 2 раза превышает всё аквахозяйство "мышки", а у меня их несколько. Есть и другие люди продающие собственную рыбу и нормально к ней относящиеся.
Мышка Вы не правы

Изменено 10-10-2006 автор kontra
2006-10-1010/10/2006 03:59:16
#358124
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Vasil

Красиво может быть только в магазине,


Удачи.

Большинство зоомагазинов закупают рыбок на птичке.
2006-10-1010/10/2006 04:03:41
#358125
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 8
Russian Federation
16 года

сообщение kontra

сообщение Нелена

Взбесила фраза "понаехали здеся". Я это слышу частенько в Питере. .

А то что девушка из Томска первый раз приехав в Москву, сойдя с самолёта не проснувшись, видимо, начала хаять здесь всех и вся, это Вас не "бесит"? Дедушка с баночкой ей понравился... Ну ну. Вижу я этих дедушек каждый выходной день на рынке . К концу рынка глаза нальют так , что мама только по слогам произнести могут. Вода в баночке холоднющая, я уж не говорю про любимый "азотный цикл".
То что факты изложенные мышкой имеет место- не стану отрицать. Но не всё так плохо.
Я , например, сам на этом рынке продаю рыбок собственного разведения, так вот у меня только одна рыночная ширма 100л, что в 2 раза превышает всё аквахозяйство "мышки", а у меня их несколько. Есть и другие люди продающие собственную рыбу и нормально к ней относящиеся.
Мышка Вы не правы

Изменено 10-10-2006 автор kontra


Хаять всех подряд?!!
Извините, если обидела персонально Вас - я изложила общее впечатление. Поверьте мне, по сравнению с моим крошечным городским рынком живности ваша пресловутая Птичка, на которую я мечтала попасть с детства, когда она находилась еще в другом месте - так вот, это ваша Птичка привела меня просто в ужас!..

Кстати, я тогда вполне проснувшаяся была (не забывайте, когда в Москве обед - у нас уже вечер), а от этого шока проснулась окночательно.
Относительно дедушек - сомневаюсь, что у них в баночках проблемы с "азотным циклом" похлеще, чем в тех банках, где рыбы напиханы именно как "сливы в компоте" (с) Vasil. ИМХО, им в этой холодной водичке ну никак не хуже, чем в таких "банках", которые я описала. И хотя я была уже в обед, дедушка (о котором говорю именно я) был вполне адекватен. Я вообще этот пример привела для контраста - в пику тем торговцам, которые стоят за прилавками. Что ж он Вас так задел-то, а?..

Кстати, kontra, про Ваше хозяйство я ничего конкретного не говорила и сказать не могу, так как не знаю, какой лоток - Ваш... Поэтому не комментирую.

Повторю для тех, кто не понял: таких прилавков, где бы рыба продавалась в нормальных условиях - были единицы, для пересчета которых у меня хватит пальцев на одной руке! Счастливые (для рыб и их покупателей) исключения, которые лишь подчеркнули общую картину.

П.С. Хотела написать - "с уважением" - да рука не поднимается.

П.П.С. И умоляю, kontra, не надо брать мой ник в кавычки!

Изменено 10.10.06 автор мышка

Изменено 11.10.06 автор мышка
2006-10-1010/10/2006 06:41:07
#358129
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение kontra
А то что девушка из Томска первый раз приехав в Москву, сойдя с самолёта не проснувшись, видимо, начала хаять здесь всех и вся, это Вас не "бесит"? Дедушка с баночкой ей понравился...

Изменено 10-10-2006 автор kontra


Нет не бесит. Если бы я к вам приехала, меня не удивила бы ваша птичка, у нас такой же бардак.два на два и сто рыб в банке. Да и какая разница, кто откуда приехал? Это не мы хаим вашу Москву, это вы делаете сами.Москву вашу обидели- будте добрее и люди к вам потянутся. Да и разговор был, не кто кого бесит, а что у вас можно интересного посмотреть? Мне уже ничего, но может той самой девушке из ...откуда бы она не была.
P.S. А так всё хорошо начиналось... Какие фотки, любо- дорого посмотреть.Я даже родственникам в асю написала, что приеду( уж извините, живут они у вас), а теперь читаю, только чувство мерзасти проскальзывает.
Так что мышка приезжайте к нам- мы более гостеприимные.



Изменено 10.10.06 автор Нелена
2006-10-1010/10/2006 08:24:09
#358151
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 8
Russian Federation
16 года

Нелена, спасибо за приглашение! Если в командировку отпустят в середине ноября - то приеду обязательно, у меня там форум должен случиться. Была в вашем городе лет 6 назад - хочу снова. Посмотрю и вашу птичку.

Нелена, эти московские понты - типа, понаехали всякие... из какого-то мухосранска... - действительно, отбивают желание общаться, согласна с Вами. Собственым хамством себе репутацию портят - а потом еще и возмущаются...

У нас в городе рынок живности очень маленький - но у нас рыбы не так плотно напиханы. И владельцы обращаются с ними аккуратнее, осторожнее - знают, что это живой товар, его повредить легко. Если в погоне за барышом люди перестают относиться к животным как к живым существам - деградация налицо... а такое за собой признать всегда трудно.

2006-10-1010/10/2006 09:02:34
#358173
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение мышка
.... Была в вашем городе лет 6 назад - хочу снова. Посмотрю и вашу птичку.

Следует иметь ввиду, что 6 лет назад (или немного раньше) была другая, действительно легендарная птичка. Недалеко от центра. То что сейчас назвают птичкой это уже не то. Пусть теперешние завсягдатаи не обижаются. Тепершняя птичка это часть универсального рынка под названием Садовод у МКАДа. Конечно, сейчас больше места для парковки покупателей. Для торговли живнстью построен огромный ангар. Там промозгло и угрюмо внутри. Это уже совсем другое место и другие ощущения при визите. Смайлик :(
2006-10-1010/10/2006 10:20:29
#358208
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Vasil

сообщение мышка
.... Была в вашем городе лет 6 назад - хочу снова. Посмотрю и вашу птичку.

Следует иметь ввиду, что 6 лет назад (или немного раньше) была другая, действительно легендарная птичка. Недалеко от центра. То что сейчас назвают птичкой это уже не то. Пусть теперешние завсягдатаи не обижаются. Тепершняя птичка это часть универсального рынка под названием Садовод у МКАДа. Конечно, сейчас больше места для парковки покупателей. Для торговли живнстью построен огромный ангар. Там промозгло и угрюмо внутри. Это уже совсем другое место и другие ощущения при визите. Смайлик :(


А я нашу птичку люблю, за красоту рыб, если очень холодно, рядом зайдите в магазин, какие там аквариумы! А рыбки! Я всех своих детей туда возила, показать им красоту, которая уступает, конечно вашему форуму, жаль конечно, что за такими красивыми рыбами, как у вас на форуме, стоят такие некрасивые люди.
С уважением Н.
2006-10-1010/10/2006 10:56:26
#358231
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

Ну Вы зажигаете...


сообщение мышка
... эти московские понты - типа, понаехали всякие... из какого-то мухосранска...

Ольга привет!
Ну чего ты так разбушивалась?Ты же должна понимать, что нет никаких московских понтов!Просто есть жлобы(и не только в Первопристольной).А москвичи всегда только рады, когда люди приезжают к нам посмотреть город(слава Богу ещё есть что посмотреть).Разве мы с ребятами плохо провели время вечером на Патриарших?С Сергеем(kontra)Вы вроде тоже знакомы(чё на поделили то?)Смайлик ;)
До твоего приезда Лена Бердникова в Москву приезжала из Новосибирска, её мы тоже встретили нормально.
Обсуждать дальше "московские понты"смысла не вижу по причине надуманности и отсутствия таковых.Отсутствие элементарной культуры у одного человека, вовсе не означает, что так думают все москвичи.Удачи!

P.S.Не мухосранск, а провинция, давайте уважать русский язык!Смайлик :)
2006-10-1010/10/2006 11:24:06
#358243



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top