go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

Что же такое БИОфильтр? (страница 2)

Так и не могу понять, что имеют ввиду разные люди по БИО-фильтром? Как я поняла, это просто губка (пористый материал)
на котором поселились и живут бактерии, которые съедают
остатки органики из просифониной через этот материал воды.

Или это еще что-то более хитрое?

2003-01-3131/01/2003 22:25:26
#20487
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Originally posted by Оз
И в фильтре, и в грунте селятся бактерии обоих типов. Терпение и всё само наладится.


В том то и дело что очень много противоречивых данных, от этого и вся суета. :-) Ктото говорит ложить активрированный уголь, ктото говорит не ложить, ктото говорит сбивать пШ ктото не сбивать. Ктото говорит что на 10 день поменять 30% воды и промыть фильтр, ктото говорит что так можно и бактерий смыть. И так буквально по любому поводу. Так можно и биологом стать пока совсем разберешся:-))) Но я думаю в итоге, хочеш ты того или не хочеш банка стартанется. Я в детстве вообще ничего не шарил, и фильтр у меня был просто губка с бурбуляторм внутри... и все работало жило цвело и пахло целый год (Пока я не забыл выключить обогреватель). Стоит ли теперь переживать... года фильр пропускает через себя 600 литров в час, и содержит пористый кварц и синтепон спецально созданный для биологической и механической фильрации воды.
2003-03-0505/03/2003 17:23:59
#24868

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top