go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 13
Казань
6 года

что подложить под банку? (страница 2)

кроме туристического коврика? В голову приходит 2 варианта - пенопластовые потолочные панели или пупырчато-дырявые коврики для ванных комнат... Есть у кого подобный опыт?

2003-09-2323/09/2003 10:26:09
#59793
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Originally posted by Antik
где берут тур. коврики? .... подскажите пожалуйста, только четко (для тупых) где взять то, что подложить под 60л банку, и как ЭТО зовут, и какой ОНО должно быть толщины? плиз.. Смайлик :)

У нас их берут магазинах, которые торгуют спортивным, туристическим, рыболовным инветарем. Торгуют ковриками произведенными в Ижевске вроде. Толщина в районе 6-8 милиметров по-моему. Берете такой коврик, вырезаете нужный размер - вот и все, что надо.
2003-11-3030/11/2003 22:52:24
#69760
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 1
Russian Federation Khabarovsk
17 года

Покупал в стройматериалах. (страница 2)

Такая штука, милиметров 16 толщиной, изготовлена из черной резиновой, пресованой крошки. Продается по погонным метрам.Ширина 1200мм. Цена 105р погонный метр.
Банка о 180 литрах, простояла 2 года.
Буду искать по магазинам такуюже, под 300л.....очень понравилось!
Да ещё, я оборачивал её полителеновой скатерью.....или занавесками для ванной.

2003-11-3030/11/2003 23:11:51
#69765
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Originally posted by iluxa
Да ещё, я оборачивал её полителеновой скатерью.....или занавесками для ванной.

зачем???
2003-11-3001/12/2003 00:00:40
#69769
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Russian Federation Moscow
20 года

мне нельзя оборачивать
в комнате стоит

2003-12-0101/12/2003 11:38:48
#69819
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 1
Russian Federation Khabarovsk
17 года

Оборачивал не банку! (страница 2)


А ту штуку..... ну, коврик. Затем, чтобы "коврик" не пропитывался водой (хотя, он и так, наверно, не пропитывался бы). Если нормально обернуть тёмной клеенкой, то её не видно и получается вполне прилично.
2003-12-0101/12/2003 12:19:39
#69822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 14
Москва
3 года

А никто не пробовал ставить банки на рессоры, автомобильные или скажем лифтовые?! Ведь смотрите как надёжно получается! Такую конструкцию можно даже на вибростенде потом гонять! А ещё для красоты можно рессоры обернуть чем-нибудь, ну скажем паралоном или клеёнкой! Смайлик ;)

[Ред: 2-12-2003 написал VAnD]

2003-12-0202/12/2003 16:20:23
#69964
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 1
Russian Federation Khabarovsk
17 года

А никто не пробовал (страница 2)

[quote]Originally posted by VAnD
А никто не пробовал ставить банки на рессоры, автомобильные или скажем лифтовые?! Ведь смотрите как надёжно получается! Такую конструкцию можно даже на вибростенде потом гонять! А ещё для красоты можно рессоры обернуть чем-нибудь, ну скажем паралоном или клеёнкой! Смайлик ;)

[Ред: 2-12-2003 написал VAnD] [/quote]

Сказать правду........-нельзя, промолчать.....-немогу! сделай как советовал, а фотки вышли пожалуйста на мыло))))

2003-12-0202/12/2003 23:06:45
#70001
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Estonia
14 года

Подойдёт ли турист. коврик шириной около 1 см под акву в 200 л? или купить два турист. коврика, тогда выйдёт около 2ух см.? пол под тумбой для аквариума немного кривоват.

2009-03-1212/03/2009 16:57:00
#776701


Аватар пользователя

99 2
Москва
11 года

bell17
Вы чо тут все обалдели от своих не умных вопросов...какие 2 коврика!!!?...Ты в уме?....одного много...тем более для 200л... Читают все повторять не буду!!!! Если у вас магазинный аквас типа Жувель...с пластмассовым поддоном внизу или другие марки аквасов с такими поддонами (посматреть в новом аквасе сверху) .....то ни чего подкладывать не надо!!!! Даже вредно!!! Все уже за вас сделали производители акваса....У кого самдел....или заказанные стеклянные аквасы на фирмах без поддона....необходима подложка!!!!! из любого материала деформировать который можно нажатием двух пальцев руки... тоесть достаточно мягкий..(пенопласт, теплоизоляционные рулонные материалы любые...коврики туристические...панели потолочные...резина пористая прочее прочее прочее) не нужно только то что впитывает влагу войлок, линолиум на тканевой основе и синтепон!!!...набухает и гниет...тумба не аквас!!!)))....Для чего прокладка...1.Распределяет нагрузку, 2.Сглаживает неровности столешницы (винт, бугристость, перекос, неровность установки)...3.защищает дно...при попадании даже мелкой песчинки без прокладки под дно...может произойти разрушение оного...4.в некоторой степени теплоизоляция....Главное снижает напряжения что бы ваш дорогой аквас не излился на вас и соседей ниже...потоком Ниагары....Толщина от 5мм до 10мм ...чем выше литраж тем потолще прокладку класть...так для 200л хватит и 5-8мм ...Но не два же коврика!!!!!
Все комбинации покупаются: стройрынки (есть обрезки у них 1м...или пометровая продажа)...хозмагазины, спорт магазины, рыбохот магазины, садовые магазины (для дач которые)...смотрите и ищите...Все не нужно полемику разводить...что не гниет от воды не впитывает...упруго но деформируется с известной долей...все можно!!!!!
2009-03-1212/03/2009 19:54:55
#776863
Нравится Nic.51
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Estonia
14 года

Рысак
спасибо за ответ. но зачем же так грубо. повежливее надо быть...
2009-03-1212/03/2009 23:53:23
#777103
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 2
Зеленокумск
9 года

сообщение Рысак

bell17
Вы чо тут все обалдели от своих не умных вопросов...какие 2 коврика!!!?...Ты в уме?....одного много...тем более для 200л... Читают все повторять не буду!!!! Если у вас магазинный аквас типа Жувель...с пластмассовым поддоном внизу или другие марки аквасов с такими поддонами (посматреть в новом аквасе сверху) .....то ни чего подкладывать не надо!!!! Даже вредно!!! Все уже за вас сделали производители акваса....У кого самдел....или заказанные стеклянные аквасы на фирмах без поддона....необходима подложка!!!!! из любого материала деформировать который можно нажатием двух пальцев руки... тоесть достаточно мягкий..(пенопласт, теплоизоляционные рулонные материалы любые...коврики туристические...панели потолочные...резина пористая прочее прочее прочее) не нужно только то что впитывает влагу войлок, линолиум на тканевой основе и синтепон!!!...набухает и гниет...тумба не аквас!!!)))....Для чего прокладка...1.Распределяет нагрузку, 2.Сглаживает неровности столешницы (винт, бугристость, перекос, неровность установки)...3.защищает дно...при попадании даже мелкой песчинки без прокладки под дно...может произойти разрушение оного...4.в некоторой степени теплоизоляция....Главное снижает напряжения что бы ваш дорогой аквас не излился на вас и соседей ниже...потоком Ниагары....Толщина от 5мм до 10мм ...чем выше литраж тем потолще прокладку класть...так для 200л хватит и 5-8мм ...Но не два же коврика!!!!!
Все комбинации покупаются: стройрынки (есть обрезки у них 1м...или пометровая продажа)...хозмагазины, спорт магазины, рыбохот магазины, садовые магазины (для дач которые)...смотрите и ищите...Все не нужно полемику разводить...что не гниет от воды не впитывает...упруго но деформируется с известной долей...все можно!!!!!


Сегодня пятница - 13 ! Все нервные... и я тоже.
Но объяснил зачетно +5!Смайлик :DСмайлик :)

Изменено 13.3.09 автор DmitriyPopr
2009-03-1313/03/2009 17:29:19
#777679
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Krasnoyarsk
9 года

Привет всем! Приобрел аквариум с тумбой 130х45х75(д-ш-в), хочу с дискусами попробывать. Но вопрос не в этом, а опять про подложку между аквариумом и тумбой. На этой банке, которую купил по периметру дна нанесен слой герметика, несколько мм толщиной, точно сказать не могу, банка уже залита. Так вот, фирма производитель утверждает, что никакая подложка не нужна и что роль подложки будет выполнять этот самый слой герметика. Так же дно состоит из трех частей, проклеиных герметиком, все стекла 10мм толщиной. Сверху аквариума имеется обрамление из аллюминия(похоже вместо ребер жесткости), типа как у Ювеловских аквариумов, также имеется одна стяжка из аллюминия по середине банки. Хочу спросить у знатоков, надо ли еще что-нибудь подкладывать под аквариум, или этого герметика по периметру дна хватит?

Зы: Живу в Шушенском, банку с тумбой покупал в Абакане в фирме АкваВита, может кто-нибудь слышал про этого производителя, качественно делают или нет?

2009-04-0404/04/2009 19:58:45
#799942
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

584 11
Тольятти
13 года

если по периметру, то дно работает на сложный изгиб. что есть не гут, т.к всегда под нагрузкой. посоветовал бы не слушать их производителей со своими домыслами и делать как делают многие. подложить мягкую подкладку.

ps у нас в городе в аквариумных магазиных подложки продают черные. (темно темно серые).. по фактуре плотнее чем подложка под ламинат, толщина порядка 8мм. цена за 1200х500 230р. это конечно дороже в разы чем обычная ламинатная, но другой черной я не встречал.

2009-04-0505/04/2009 14:16:54
#800455
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Krasnoyarsk
9 года

[q]сообщение galaktionov
если по периметру, то дно работает на сложный изгиб. что есть не гут, т.к всегда под нагрузкой. посоветовал бы не слушать их производителей со своими домыслами и делать как делают многие. подложить мягкую подкладку.

Спасибо за совет, буду искать тур. коврик. Но хочю еще спросить, а как же в Ювеловских банках, там ведь тоже рамка по периметру дна(основная площадь дна навесу), у меня раньше был на 240 литров, получается, что тоже на сложный изгиб работает, а Ювель не рекомендует ничего подкладывать. Я просто хочу до сути добраться, чтоб потом пойти в эту фирму и сказать им пару ласковых, чтобы покупателей не вводили в заблуждение.
Буду очень рад любым советам.

2009-04-0505/04/2009 15:11:56
#800497
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

584 11
Тольятти
13 года

раньше же клеили аквы на раме. дно опиралось тока по краям на каркас. если стекло подобрано правильно и везде по контуру одинаковый буртик как в ювеловском рамка, то нагрузка равномерная. какого качества буртик из силикона я не знаю. если ровный и одинаковый по размеру, то скорее всего ниче страшного не случится.

2009-04-0505/04/2009 16:17:38
#800555
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Krasnoyarsk
9 года

сообщение galaktionov
раньше же клеили аквы на раме. дно опиралось тока по краям на каркас. если стекло подобрано правильно и везде по контуру одинаковый буртик как в ювеловском рамка, то нагрузка равномерная. какого качества буртик из силикона я не знаю. если ровный и одинаковый по размеру, то скорее всего ниче страшного не случится.


А вот в моем случае дно у банки составное(3 части), это как-то поможет если вдруг силикон окажется нанесен не ровным слоем?


Изменено 5.4.09 автор dok
2009-04-0505/04/2009 16:28:39
#800573



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top