go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 6
Latvia Daugavpils
4 года

Что происходит с САЕ

Сае уже пошёл 8й год что она только не пережила в моих 50 лирах. Живёт она вместе с 3я акантофтальмусами, 4 неонами и криветками, 2е неретины есть.
Все они жильцы старые акантом тоже по 4-6 лет.
Начилось это года 3 назад, её напугала очень данио которая осталась у меня одна.
Какое-то время они дружили, плавали вместе, но перед смертью данио стала нападать на Сае, она даже выпрыгивала с аквы пару раз. Стала прятаться в укрытии от нее.
После смерти данио ничего не изменилось она стала очень пугливой. Она даже не кушала, я высадила в аквариум разные растения чтобы ей было где прятаться думала она не выживит, но все стало лучше.
Сейчас её никто не трогает, но от любого раздражения она может дёргаться, сидит на одном месте выходит только кушать или когда свет выключаю спит на листике эхинадоруса.
Не понимаю почему она стала меня боятся? она все время дёргается и пугается когда я подхожу к акве, пугает других обитателей и может выпрыгнуть если делать резкие движения около аквы, от чего так?


Изменено 14.6.20 автор Svetik111

2020-06-1414/06/2020 22:50:13
#2791593
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 192

5 мес.

По моему все что вы описали это типичное поведение, а то что часто может выпрыгнуть, это скорее из за малых габаритов аквариума.

2020-06-1515/06/2020 01:40:48
#2791634
Нравится Капитошка
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 6
Latvia Daugavpils
4 года

Талион


Она себя стала так вести спустя 5ть лет после стресса, до этого была веселая плавала везде и чистила растения.
Сейчас вообще не плавает передвигается только по дну, кушает со всеми по расписанию.
Самое странное что она за мной наблюдает когда я сплю утромСмайлик :13:, подплывакт к краю аквы и смотрит. Когда я встаю она прячиться. Я на неё раз так долго смотрела и она испугалась и выпрыгнула через щель для проводов в крышке это и смешно и печально. Меня пол года небыло и все было хорошо, я вернулась и за пол года она так 2а раза улитела.

Изменено 15.6.20 автор Svetik111
2020-06-1515/06/2020 02:55:39
#2791644

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top