go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

877 373
Russian Federation Tyumen
3 дн.

Что за болезнь у Золотой рыбки (страница 4)

У моего золотухи, худыша Бибы сейчас заметила такую длинную прозрачную и надутую к-ху, как воздушный шарик, из которых делают фигурки))) поведение бодрое, только часа 2 часа он плавал вниз головой. Перекормила я сегодня утром их Тетрой!
Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать и что это вообще с ним? Сам он худенький, к-шек я уже давно у него не вижу. Но и живот не вздут. Не думаю, что есть запоры. Вечером покормила их горошком вареным и увидела это. Что делать с ним?
Может это паразиты?

2026-03-0202/03/2026 18:00:10
#3236831
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2088 2899
Кострома
4 дн.

Мария888888

Никто вас не упрекает. Вы просите совета, но лечение без создания подходящих условий это бесконечное занятие.

Мария888888

При гексе могут быть такие дырки. Надо подождать более разбирающихся в болячках.
2026-03-2929/03/2026 09:21:19
#3238905
Нравится Diesell, Мария888888
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

877 373
Russian Federation Ishim
3 дн.

[q] Sofra [/q
да, нужен именно совет! не могу же я смотреть как Рыбка будет постепенно отходить. Совесть не позволяет. Но, если он не выживет, то сушу весла и все! Продаю все это барахло и наслаждаюсь наконец-то жизнью!
Кстати есть ветом, может корм позамачивать ему)
Покупать рыбок позже не имеет смысла! т.к. вода не улучшится и климат тоже не поменяется, каждую весну и осень будут смерти!

Изменено 29.3.26 автор Мария888888

Sofra

Спасибо Вам! Тоже думаю что гекс. А могут рыбки вообще скучать, когда одни? он с самой смерти Бибочки как то приуныл!
2026-03-2929/03/2026 09:26:08
#3238907
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2088 2899
Кострома
4 дн.

Мария888888

Не знаю могут ли они скучать, золотые вроде не стайные) если гекс то в метронидазоле корм надо вымачивать.

Не надо распродавать, большинство рыбок прекрасно будут жить при такой температуре. Посмотрите что у вас в продаже есть.
2026-03-2929/03/2026 09:28:02
#3238908
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

877 373
Russian Federation Ishim
3 дн.

Sofra

сомики подойдут?
2026-03-2929/03/2026 09:36:14
#3238909
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2088 2899
Кострома
4 дн.

Мария888888

Конечно. Только сомики у дна больше находятся. Можно на дно коридорасов каких-нибудь стайку. Ну и в средние слои какую-нибудь стайку не очень крупных.
Можно группу гурами жемчужных, самец и 3 самочки. И растений побольше насажать.
2026-03-2929/03/2026 09:40:16
#3238910
Нравится Diesell, Мария888888
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

877 373
Russian Federation Ishim
3 дн.

Sofra

из растений поперла только кабомба и нимфея. Остальные растут очень медленно. Гурами безликие какие то. Сомики лабрадоры мне нравятся. Но лучше бы Боба жив был!
Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, как полечить рыбку и сколько дней. и точно ли это гекс
2026-03-2929/03/2026 09:46:29
#3238911
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2088 2899
Кострома
4 дн.

Мария888888
Сомики лабрадоры

Даже загуглить не получилось🤭 это кто такие?
2026-03-2929/03/2026 09:51:27
#3238912
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

877 373
Russian Federation Ishim
3 дн.

Sofra

может далматинцы)))
2026-03-2929/03/2026 09:53:13
#3238913
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2983 5660
Казань
7 час.

Мария888888
Гурами безликие какие то.

Вы видели не тех гурами.) Ворчунов возьмите - после них Вы больше не подумаете золотых брать. Они умные - шо ващпе. Пумилки тоже хороши.
2026-03-2929/03/2026 12:18:04
#3238928
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

877 373
Russian Federation Ishim
3 дн.

Diesell

Попробую вылечить Бобочку! Белое нечто уже отвалилось из ранки
2026-03-2929/03/2026 12:31:44
#3238929
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

877 373
Russian Federation Ishim
3 дн.

Подключила компрессор (гудит ужасно), Боба забегал, как очумелый: ест все подряд! ничего не пойму. Он спал что-ли в тишине.
Но волнует ранка, хотя уже и чистая она.

Изменено 29.3.26 автор Мария888888

2026-03-2929/03/2026 13:00:36
#3238931



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top