go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 11
Москва
7 года

что за меченосцы? (страница 3)

куплены были как берлинские, но однозначно видно что это не так

тогда-кто?

сразу извинюсь за качество фото-не стоят на месте



меченосец-порода?



меч-смец



меченосец-самка



светлая самка



шли втроем в комплекте-красно-черная самка, красно-черный самец-уж очень мне меч понравился-черно-красно-черный, в основании хвоста зеленоватые блестки, и желто-черная самка которая через пару недель отрастила мужской гоноподий и пытается кажется уже отрастить меч

в зарослях обнаружены мальки-цвет кажется красный, но рано еще говорить-юркие и мелкие

Изменено 6.7.08 автор slendra
2008-07-0606/07/2008 23:14:00
#629309
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

vladko

Вот так (если убрать в конце точку) ваша ссылочка открывается: http://www.segrestfa...
С ума можно сойти, что там такое показывают! Спасибо! Но я теперь совсем пропала...

ЗЫ. Нет, очнулась. Вот по этой ссылке там же молли: http://www.segrestfa...
Так в самом финале списка есть молли в тату ажно цветными сердечками, а я в такие игры категорически не играю.

Только вот теперь интересно - сразившие меня в конце первого прайса полосатые мечики с зигзагами (№10761) это - тоже тату? Правда у них тот же рисунок и на спинном плавнике и они не Геллера, а XIPHOPHORUS NEZAHUALCOYOTL, что отражено и в названии породы. Вроде такого при всем желании не нарисуешь?

Изменено 25.1.09 автор ElLe
2009-01-2525/01/2009 15:31:36
#733917
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Russian Federation Podolsk
13 года

ElLe (извини не знаю имени) я не знаю правда или нет то, что рекламируют, но не попробовав не поймёшь.Я за то, чтобы обьединившись несколько человек, попробовали заказать хотя-бы раз породистых меченосцев на сайте.Без помощи людей, занимающихся заказами не обойтись, поэтому чисто логически можно предположить что ты(вы), имея статус "свой на Aqa.ru"(в отличие от нас, которых подавляющееся большинство, новичков) знаешь и общаешься с людьми, занимающихся аквариумом даже не года, а десятилетия.И при желании можно попросить их помочь с приобретением понравившихся рыбок.Да и желающих будет немало.Только тему надо создавать на нашем разделе форума "Живородящие и карпозубые".Не обязательно сразу.Только желающих оповестить бы заранее.Я всё-таки думаю , что живя в Москве, можно попытаться достать полюбившуюся рыбку если задаться целью и сообща это сделать легче.Вот что думал написал.Напоследок ссылка в которой мало кто усомнится .Нижнее фото очень похоже на те, что я выложил с других сайтов
http://www.vitawater...

Изменено 25.1.09 автор vladko

2009-01-2525/01/2009 21:02:11
#734163


Аватар пользователя

198 7
Москва
15 года

Нижнее фото : меченосец "кои" или "кохаку" - попадаются изредка в зоомагазинах по цене 60 р. .Сколько не брал их -дохнут не пройдя карантина даже. Вопрос - сколько они будут стоитьесли их заказать у немцев?

2009-01-2525/01/2009 22:32:18
#734234
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение vladko
я не знаю правда или нет то, что рекламируют, но не попробовав не поймёшь.[/color]

Я думаю - все, что тут рекламируют, - правда даже, если не все имеет естественное происхождение. И обычно, чем больше заказ, тем ниже цены за конкретный хвост. Но прежде чем что-то заказывать настолько издалека, мне кажется, стоит понять - что есть у нас. Так как рыба, уже адаптированная к нашей воде, гораздо устойчивее и проблем с ее дальнейшим разведением все же меньше.
2009-01-2626/01/2009 11:22:10
#734548
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Russian Federation Podolsk
13 года

ElLe ты не совсем поняла насчёт затасканного слова реклама, но это и моя вина-коряво изложил своё обьяснение.Я имел ввиду сайт, где ты видела пецилий с сердечками.Теперь по поводу твоего последнего поста, со многим из написанного тобой я не согласен и сейчас я постараюсь обьяснить почему.Расскажу всё на своём личном примере.И сразу оговорюсь что никаким образом не хочу тебя ни оскорбить ни обидить.
Итак излагаю(уверен что путь многих новичков схож с моим)
Мне 47 лет и никогда аквариум и даже рыбалка меня не привлекали.Теперь дети выросли и то, на что раньше не обращал внимание, вдруг увлекло(АКВАРИУМ).C чего начать?Я начал с изучения форумов, хотя без спешки не обошлось.И здесь напишу даже большими буквами ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЮДЯМ, СОЗДАЮЩИМ И ВЕДУЩИМ ТАКИЕ ФОРУМЫ!!!Даже не задавая вапросов, здесь можно узнать очень много полезной и важной информации.Далее.Покупку аквариума, оборудования и растений опускаем и переходим к рыбам, имеющим отношение к этой теме.Где покупают рыбу новички?Изучение ассортимента местных разводчиков иключаем-слишком долго и хлопотно, тем более разводить и продавать это разные вещи.Не буду цитировать автора, который искал меченосцев ада год.Остаётся 2 места-птичка(более 90%) и магазины(100% привозная рыба).Поэтому новички начинают почти все(99%) с привозной рыбы, в лучшем случае прошедшей карантин(в спец магазинах)О какой там адаптации может идти речь?Даже взяв местную московскую рыбу прийдётся адаптировать к своей воде, ибо как работник водоканала знаю абсолютно точно что параметры воды Москвы и области отличаются и сильно.Идём дальше и доходим до ассортимента продаваемой рыбы.Немногих, но они есть, не устраивает полностью ассортимент продаваемой рыбы.Хочется хоть немного, но понравившейся рыбы, которую либо никогда, либо очень редко продают в общедоступных местах.И здесь 2 варианта.1-запастись терпением и месяцами ездить по всем рыбьим местам и выискивать , вдруг повезёт и купишь то, что видел в интернете.Путь этот долгий, да и требует уйму времени(выходных всего 2 в неделю), да и в финансовом положении(ездим мы с женой в Москву.Так получилось что до сих пор мы любим дру друга и всё делаем вместе) одна поездка обходится более 300 р.И здесь мы подходим к ко 2 варианту-заказ через инет.Лично для меня это более приемлемый вариант.Лучше купить раз дороже, чем выискивать годами.Да и дешевле в конечном итоге обойдётся.Теперь подходим к тому, с чем я полностью согласен:чем больше людей закажет, тем выгоднее с любой стороны.И цена ниже и шанс познакомиться с людьми, которым как и тебе нравится та же рыбка и даже если своя умрёт, что не исключено , будешь знать к кому обратиться при случае.Вот поэтому я и прошу создать тему именно по заказам живородок(меченосцев, пецилий) и хоть примерно знать сколько людей готовы ещё сделать заказ.
Вот и всё.Повторюсь:это сугубо моя личная точка зрения.Всем спасибо!

2009-01-2626/01/2009 23:00:10
#735268
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

vladko

Заказы у нас обычно формируются тут: http://www.aqa.ru/fo...
Много заказов организует и аква портал Tropica.RU http://www.tropica.r...
У нас новости на февраль такие: Тема на форуме
И это только кажется - раз, два, заказал и все приехало. Затея эта не менее хлопотная, но, если вы настроены столь решительно, попытайтесь.
Удачи!
2009-01-2727/01/2009 13:28:37
#735744



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top