go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Sweden Vxj
18 года

Что за рыба и что же с ней?

Помогите пожалуйста новичку в рыбах определиться.
Года 3 назад получили мы аквариум(180л) по наследству от знакомых. Накупили каких то рыб (2 вроде меченосца, 10 неонов, 2 сома). Все было хорошо, трава, коряга, фильтр Флувал2. Меченосцы через полгода принесли дитят, потом их же сами съели вроде, парочка дитят выросла, но потом стали рыбки дохнуть. Быстро поменяли воду, таблетки от плесени потому как сом один сдох а второй не справлялся. Опять все нормально, потом через год меченосцы стали пухнуть и помирать.
Похоронили мы одного год назад. Остался один, самка или самец я не знаю. Недавно жена купила парочку каких то серых усатых рыб и парочку бронированных сомов. Все отлично, быстро рыбки всю траву съели. И тут оставшийся меченос стал пухнуть, через неделю пришел в вертикальное положение и так уже 2 недели.

больная рыбка

Жена сейчас в отъезде, а я в рыбах ноль. Из знакомых спросить некого.
Воду в аквариуме меняем где то раз в полгода, иногда реже. Температура 28-30, жарко у нас сейчас. У нас кот любитель аквариума, потому закрыли крышкой аквариум, оставив 15кв.см для воздуха.
Кормим мы рыб 4-5 раз в неделю, корм JBL NovoBel Flakes.

П.С. ПОхоже что пора мне и про рыб почаще читать Смайлик ;)

Изменено 11.5.06 автор stewi
2006-05-1111/05/2006 04:43:46
#313028
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Не стану здесь давать длинные уроки аквариумистики, а ограничусь только некоторыми замечаниями.

Рыбку эту, к сожалению, надо отправить к ее прародителям. Воду в аквариумах подменивают не раз в год, а раз в неделю, в среднем. Новую рыбу после покупки карантинят в течение нескольких недель в отдельном аквариуме, прежде, чем поместить в общий.

2006-05-1111/05/2006 06:58:35
#313036

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top