go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 348
Бердск
8 мес.

Что завелось? Длинные оливковые "зёрнышки" (страница 3)

Стандартная тема: завелось неведомое, помогите опознать.

Для форума
Фотография для форума аквариумистов #545924


Сидят на стёклах и декоре, весёленького ярко-оливкового цвета, около 5мм в длину. По форме похожи на семена каких-то злаков, на концах что-то вроде прозрачных лепестков; лепестки сверху и снизу отличаются, одни более растопыренные, другие более сжатые, лучше рассмотреть не могу.

Не видела, чтобы они передвигались, но как-то местоположение меняют. Умеют лежать вдоль стекла и стоять торчком на одном конце.

Выглядят безобидными, просто интересно.

PS. Аквариуму месяц, запускается, рыб нет, есть растения-улитки. Знакомых микро-козявок множество развелось, а эти какие-то новые.

Изменено 17.9.22 автор Tanika
2022-09-1717/09/2022 17:12:17
#3033575
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8143 13627
Russian Federation Moscow
2 час.

Cap.Nemo
Кстати посмотрел распространение этих ручейников, в Сибири их нет, ближайшие точки это западная граница России, интересно откуда они попали к вам

Если ты смотрел зарубежные базы данных, то они наши статьи (на русском) обычно не очень-то и читают, и, посему, в своих базах данных не учитывают. А обсуждаемый вид на самом деле транспалеаркт и известен из ориентальной области.


Cap.Nemo
Татьяна спасибо за присланные образцы, было интересно поразбираться, что это такое и благодаря полученным животным вышло определить вселенцев до вида, что большая редкость

Присоединяюсь к благодарности: Татьяна, огромное Вам спасибо! Смайлик :)


Cap.Nemo
красота какая, такая информационная тема получилась с прологом и эпилогом))) еще бы флуд на тему тараканов убрать и цены бы ей не было)))

И флуд на тему клопов.
Поэтому, здесь и не хочется писать: на одной странице приводятся определения до рода и до вида - беспозвоночного по фотографии! А на другой начинается "кто это может быть?"
Я раньше выкладывал и забавные личные воспоминания, но прекратил по причине того, что некоторым прямо-таки не терпелось переврать тексты по своим пошлым лекалам.
Почему-то вспомнилась фраза из "Собаки на сене" Лопе Де Вега: "Когда знатная женщина открыла свое чувство человеку безродному, то верх неприличия продолжать ухаживать за другой. И кто не ценит своего счастья, пусть остается дураком". Смайлик :)
Всем здоровья, удачи и доброго дня!

Изменено 30.9.22 автор Notozus
2022-09-3030/09/2022 10:12:20
#3036036
Нравится DoraNi, Cap.Nemo
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 2858
Кемерово
3 дн.

Notozus

да буржуйские, я очень далек от шестиногих и брал те ресурсы что выгугливались в первую очередь)
Но зато теперь понятно откуда я мог их видеть, если они встречаются в регионе.
Андрей, у меня тоже особого желания продолжать тему нет, ведь могла бы быть красивая тема с достоверными определениями и наблюдениями в режиме реального времени, без обсуждения чужих фобий и гаданий, в итоге и Татьяна продолжение истории с ручейниками уже в личку мне прислала, а не здесь выложила.
С другой стороны, было приятно опять что то поопределять с тобой в тандеме)))

Изменено 30.9.22 автор Cap.Nemo
2022-09-3030/09/2022 13:21:30
#3036077
Нравится Notozus

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top