go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

679 263
Кинешма
4 года

Чукча совсем не аквариумист..... (страница 51)

Доброго вечера, дня и ночи друзья!
Живности живной не держу уже лет 10 как наверное. То шерсть, то ремонт попортят, то нагадят, а то еще и кормить просят...И вспомнилось мне, что раньше у бабушки (к которой ездил каждое лето на юг) было аж 2 аквариума. Ну и на старости лет удумал завести рыбок, ведь ни пуха, ни ору, минимальный уход опять таки ( наивный....). Выбрал аквариум спонтанно конечно, сильно большой не хотел и маленький тоже- взял на 35 литров вообщем сразу с крышкой. Такой вот:

Для форума

Думал думал куда поставить, чтобы и на глазах был так сказать, радовал и чтобы не мешал, ну и решил пожертвовать местом под монитор. А сегодня посоветовали к Вам на форум обратиться и решил я спросить умных и опытных Вас, дать пару советов дельных, ведь чукча совсем не рыборазводчик....еще и с фантазией плохо((((теперь думаю как красиво сделать грунт (ну нет идей в голове а хочется красиво) и сколько его класть туда, и нужны ли вообще настоящие растения, говорят лишняя головная боль; и нужен ли нагреватель, и рыб каких (увидел неонов и загорелся и еще таких полностью цветных тоже яркого цвета). И да!!! выдержит ли вообще моя полка мониторная сию затею (стол обычный компьютерный)
Вообщем сильно не пинайте друзья, надеюсь на ваши дельные советы.
Заранее всем благодарен.
2019-10-1414/10/2019 19:53:09
#2686965
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2755
Москва
5 мес.

alekuvaldin
еще один патрон на е14 прикрутил


рекомендую попробовать филаментные светодиодные лампы. у меня есть одна банка с е14 такой лампочкой (gauss бренд, там индекс RA больше 90 по заверению производителя) -- криптокорины отлично растут.

Изменено автор tihjawi
2019-11-0606/11/2019 11:02:22
#2699605
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

679 263
Кинешма
4 года

tihjawi
филаментные
?
Можно фото для примера
2019-11-0606/11/2019 12:08:45
#2699628
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2755
Москва
5 мес.

alekuvaldin


у меня вот такая. одна на 20 литров. эксперимент. крипта поперла сразу. до этого стояла обычная е14 ЭРА с RA80 и было так себе.

Чукча совсем не аквариумист.....
Чукча совсем не аквариумист.....
Чукча совсем не аквариумист.....
2019-11-0606/11/2019 12:12:41
#2699630
Нравится alekuvaldin
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

679 263
Кинешма
4 года

tihjawi

Видел их, чет от вида испугался))) спасибо, попробую
А по кельвинам?такую же

Изменено автор alekuvaldin
2019-11-0606/11/2019 12:13:50
#2699631
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2755
Москва
5 мес.

alekuvaldin
А по кельвинам?


ну да, как по мне 2700 лучше 4000, если говорить о стандартных бытовых лампочках.
2019-11-0606/11/2019 12:27:43
#2699635
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

lonelity
Объясните, пожалуйста, мне бестолковой, для чего автору темы увеличивать свет? Точнее, для кого??
Криптокорины, мне кажется, отлично и при 0.3 вт на литр растут)
2019-11-0606/11/2019 12:28:16
#2699636
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30905 19680
Москва
10 дн.

AngelaG
я не предлагал ставить второй патрон

tihjawi
но про CRI 90 гаусс врет (замеры с lamptest)
2019-11-0606/11/2019 13:10:30
#2699646
Нравится Nataliya Artyushina, AngelaG
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2755
Москва
5 мес.

lonelity
гаусс врет


в любом случае он по факту оказался выше, чем у ЭРЫ, так что для моих целей сойдет Смайлик :)
2019-11-0606/11/2019 13:11:17
#2699647
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30905 19680
Москва
10 дн.

AngelaG
с другой стороны, две небольших филаментных - лучше одной мощной. И равномернее.
2019-11-0606/11/2019 13:11:44
#2699648
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

lonelity
тем более что можно сделать их раздельное включение Смайлик :)
2019-11-0606/11/2019 13:30:21
#2699656
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

lonelity
Я знаю, что не предлагали, я просто взываю к Вам как к самому соображающему в деле освещения)
2019-11-0606/11/2019 13:32:58
#2699657
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30905 19680
Москва
10 дн.

tihjawi
2700
а еще лучше 2700 RA90-97. С хорошим глубоким красным.
Очень нравится это фото - как пример аквариума под теплым светом.
Фотография для форума аквариумистов #443971


Изменено автор lonelity
2019-11-0606/11/2019 13:34:00
#2699659
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30905 19680
Москва
10 дн.

tihjawi

статья с этим фото https://www.biotopeo...
2019-11-0606/11/2019 13:44:28
#2699666
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

679 263
Кинешма
4 года

lonelity
И равномернее

попробовать стоит
2019-11-0606/11/2019 17:18:12
#2699787
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

679 263
Кинешма
4 года

Неожиданное заселение....

Чукча совсем не аквариумист.....
Чукча совсем не аквариумист.....
Чукча совсем не аквариумист.....
2019-11-0606/11/2019 20:46:47
#2699925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 408
Москва
4 года

Всем добрый день ) читаю вашу тему с самого начала, у самой появился маленький аквариум ) у меня тоже лампочка с е14 патроном. Сегодня изнутри наклеила на крышку алюминиевый скотч, в качестве отражателя. И стало горааааздо светлее ) и на АлиЭкспрессе заказала лампочку на 8w (выбрала длинную)

Чукча совсем не аквариумист.....


Хорошего вам запуска!

p.s. пока я запускала свой аквариум, муж, увидев, как я увлеклась, подарил мне на 110литров Смайлик :151:, стоит ещё пустой )
2019-11-0606/11/2019 20:50:44
#2699928
Нравится Юрий1978, alekuvaldin
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

alekuvaldin
Неожиданное заселение....
сейчас придут наши Картинка с форума и все подробно пояснят Смайлик ;)
2019-11-0606/11/2019 20:52:15
#2699929
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

679 263
Кинешма
4 года

Lilu023
муж, увидев, как я увлеклась, подарил мне на 110литров

что ж это очень радует! я был полный профан в этом деле, но загоревшись решил с осторожностью начать с просьбой дать совет. в этой теме ОООЧЕнь много дельных советов и отзывчивых добродушных людей
удачи и Вам, ждем и от Вас фото счастливых обитателей)))

Юрий1978
и все подробно пояснят

ой да уж наслушался, будете обижать нажалуюсь на вас Чейзу)))
надо было Юр аватарку уважаемого Notozus прикрепить с репликой : "Ага, я же говорииииил!"

Изменено автор alekuvaldin
2019-11-0606/11/2019 20:54:59
#2699930
Нравится Юрий1978
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

alekuvaldin
нажалуюсь на вас Чейзу
а он со мной не разговаривает Смайлик :) так что не страшно Смайлик :P

alekuvaldin
надо было
ну я же не садист ))) не могу отобрать у него право это сказать Смайлик :D а вообще травы бы в баночку простой быстрорастущей , полегче будет азотистые контролировать , да и рыбам радость
2019-11-0606/11/2019 20:59:36
#2699936
Нравится alekuvaldin
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

679 263
Кинешма
4 года

Юрий1978
равы бы в баночку простой быстрорастущей

я эту траву вашу только из этой банки успел пересадить в акву на 35л, но рыб туда же побоялся...из банки в банку ее тягаю, уже почти растворилась вся(

Изменено автор alekuvaldin
2019-11-0606/11/2019 21:01:28
#2699940
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 408
Москва
4 года

alekuvaldin
Неожиданное заселение....
Чукча совсем не аквариумист.....
Чукча совсем не аквариумист.....
Чукча совсем не аквариумист.....
это же гуппи?)) Красивые они ) мои первые тоже гуппи )
2019-11-0606/11/2019 21:02:27
#2699941
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

679 263
Кинешма
4 года

Lilu023
это же гуппи?))

Да, вот так мне неожиданно помогли заселиться. Там у знакомых есть аквас один на 40л...все как тут любят, круглый, без растений, замок, грунт-конфети, пару петухов и море гуппи. ну вот они и рожают как бешеные у них. узнали что я завел аквас и притащили пяток. ладно хоть с кормом
2019-11-0606/11/2019 21:05:56
#2699946
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30905 19680
Москва
10 дн.

alekuvaldin
на банку пристройте Gx53 с патроном, тогда можно и растения.
2019-11-0606/11/2019 21:07:35
#2699947
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 408
Москва
4 года

alekuvaldin
это же хорошо, мне понравили эти малышки ))) я взяла без самок, 5 пацанов )
2019-11-0606/11/2019 21:08:59
#2699950
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

679 263
Кинешма
4 года

lonelity

А так?
Чукча совсем не аквариумист.....


Lilu023
я взяла без самок, 5 пацанов )

ну у меня не было выбора смотреть в зубы даренным гуппи) или куда там смотреть чтобы определить у них пол...

Tanika
Вместо бутылки - шприц на 3-5 кубиков

Спасибо за идею! Этот малыш работает идеально, аккуратно и чисто!
Фотография для форума аквариумистов #444009


Изменено автор alekuvaldin
2019-11-0606/11/2019 21:14:07
#2699951
Нравится Tanika



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top