go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114
Москва
14 года

Данио худая и грустная, не могу понять что с ней (страница 2)

- Сведения о грунте 5 см - галька, Подмена воды 1 раз в нед. 25%, Использование лекарственных препаратов - НЕТ, параметры воды соответствуют норме, тест 5 в одном. Производитель не запомнила Смайлик :( Кормление рыб: растительный сухой - самый любимый, редко вкусная льдинка, еще реже таблеточки для сомов.

ПРОБЛЕМА:
Данио худая как спичка, плавает на дне, прячется в водорослях. Выплывает редко - грустная. Состояние длится неделю, дугих признаков болезни НЕТ. Читала про многие болезни - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.
Чуть кривовата и плавает немного наклонившись головой вниз - но не всегда. От корма не отказывается.
Остальные рыбы в норме!

ВОПРОС:
помогите разобраться что с Данио. Может отсадить? И не заразит ли остальных рыб.

Изменено 4.8.09 автор YanaCheeee

2009-08-0404/08/2009 08:29:34
#887180
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

а в баночке пузырятор есть? стоячая вода быстрее портиться а пузырятор даст небольшое течение и турбулентность в банке.

абсолютное имхо что все из заразы что она могла передать она уже передала. увеличение возможности передать заразы может произосйти только если она начнет чем-нить какаться, или у нее будут открытые раны - надеюсь все эти ужасы вас минуют.

если рыба в отсаднике отъесся и у нее будет нормальный кал, некрасные жабры, ровные покровы, гладкие плавники. наверное, в таком виде она скорее неопасна для возврата чем опасна.

да может ей в баночку бросить какой нить кусок травы - ей будет спокойней.

2009-08-0606/08/2009 09:16:59
#888337
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114
Москва
14 года

YuLiKa


С ней все так, как Вы написали, только жабры красные!!!!!!! Но они такие и у той, что в аквариуме осталась.... хотя та себя хорошо чувствует, жирная и веселая!
2009-08-0606/08/2009 09:20:03
#888339
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

ну ваще сами по себе жабры красные в них все-таки много перифирийных кровеносных сосудов. у некоторых светлых рыб они могу казаться красными просто на фоне всего окраса. а у вас есть другие даньки подобного окраса кроме той жирной??? может этот цвет как раз норма для них. лишь бы не торчали и не выглядели синюшными или почерневшими. даже в принципе и торчащие жабры иногда норма - изза недоразвития жаберных крышек, уродство, но не мешающее нормальной жизни рыбы.

в общем думаю здоровую рыбку в в состоянии отличить от больной Смайлик :)

2009-08-0606/08/2009 09:37:30
#888350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114
Москва
14 года

YuLiKa


Ну да, красные, но ничего неприятного в них нет, выглядят очень естественно. Непонятно просто почему Данька моя отсаженная грустная такая и тощая.
2009-08-0606/08/2009 09:49:37
#888358

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top