go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 1
Екатеринбург
2 года

Дантум Альбио. Падеж малька.

Здравствуйте , форумчане помогите кто чем сможет. Ситуация такая , есть у меня пара Дантум Альбил , молодые около года . Несколько месяцев назад был нерест , я икру трогать не стал , оставил им на ухаживания, итог икра испортилась. Через месяц , полтора второй нерест, тут я икру забираю , дальше всё как обычно , всё нормально и вот малек поплыл , Ура! Сутки плавает , на вторые даю Артемий , и что , да не чего , малек плавает и не обращает на Артемий никакого внимания !!! Так трое суток , голодный и потихоньку умирает. Через две недели снова нерест , опять забираю икру , дальше всё как обычно , поплыл , опять даю Артемий , и опять-таки всё повторяется трое суток и все трупы. Я заметил такое , что малек этих Дантумом , меньше по размерам чем другие породы скалярий. Поэтому я даже сортировал Артемий , то есть давал им самую маленькую , только что вылупивщеюся , совсем крошечную. Думал что двух , трёх дневная слишком большая и из за ихнего маленького размера , просто не помещается им в рот. Но Дантумы просто отказываются её есть. И сейчас , как поднять моля я даже не представляю. Сегодня новый нерест , итог наверное понятин. Опыт по разведению скалярий у меня есть , сейчас держу несколько чистых линий скалярий , но такое у меня впервой !!!!!

2017-09-0808/09/2017 12:19:56
#2406828
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Алексей Ка
Я заметил такое , что малек этих Дантумом , меньше по размерам чем другие породы скалярий.

Альбино не разводил, но у некоторых форм скалярий есть такая беда, особенно если несколько рецессивных генов имеется, то личинка слишком мелка и кормить её надо не артемией, а инфузорией...
2017-09-0808/09/2017 23:05:06
#2407015

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top