Давайте обсудим зоомагазины Москвы

Свой на Aqa.ru

693 5
Москва
9 мес. назад
Давайте обсудим зоомагазины Москвы
Вопрос поставим так: Куда бы Вы поехали, если бы надо было бы купить аквариумные приблуды? (Исключая Птичку, с ней все ясно).
Конкретный пример - ищу отражатели, ни в одном мне изветсном магазе их нет (включая №2).
ИМХО, проблема в том, что "типа зоомагазов" открылось немеряно, но там, в основном, кошаче-собачий ассортимент, причем весьма ограниченного качества...
Так вот вопрос - есть ли реально хорошие магазы (и где они?), или надо "В каждом по крупинке" и все это отсеивать...
Сразу оговорюсь (спецом для модераторов) - это не развод на рекламу, а насущная (ну, во всяком случае, лично для меня, (проблема с поездками на Птичку)) необходимость - иногда проблемы возникают, а на Птичку поехать нет возможности, а проблемы надо решать....

[Изменено 25-3-2004 автор Штабс-капитан]
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 15:52:40#90202

Свой на Aqa.ru

1293 3
Дубна
8 мес. назад
Да,Да!!! И мне интересно!
Я не москвич и для меня целое событие поехать в столицу по аквариумным делам. Я как-то поднимал такой вопрос, да интузиазма он не вызвал. Так что если кто магазинчик посоветует, да еще как проехать расскажет, то огромное спасибо.
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 16:00:40#90205

Посетитель

134 1
12 г. назад
В каждом по крупинке
ИМХО самое правильное.
А отражатели видел в OBI и вообще там оборудование недорогое.
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 16:02:46#90207

Свой на Aqa.ru

693 5
Москва
9 мес. назад
2Oleg_Ch - посмотри U2U
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 16:04:38#90208

Свой на Aqa.ru

693 5
Москва
9 мес. назад
Если в каждом по крупинке, то
давайте создадим базу (по типу вот этой тынц )
ИМХО, всем будет только удобнее.
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 16:35:42#90216

Новичок

3
Russian Federation
11 г. назад
магазин на площади 3-х вокзалов.
Магазин находится в переходе под универмагом **Московский**. Рыбок видов-десятка два, но много разного корма и всякой всячины для обслуживания и дизайна. Советую и цены как нестранно не кусаются.
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 16:44:03#90220

Свой на Aqa.ru

1542 3
Russian Federation
9 г. назад
я бываю в 2-х
1) Федеративный проспект, д.15 (отражатели там есть, по крайней мере я свои там брал, дешевле чем на птичке). Это в районе м.Новогиреево. Оборудования много, много всяких грунтов, очень дешевые коряги - 200-300р (вроде мангров, привозные). Трава бешено дорогая (крупные эхи по 800р), и мало ее. Рыбы тоже не очень много, но брал там кое-что... качество - ну на 3 с плюсом...

2) ул. Абдельмановская, д.7. (м. Марксистская) Типа "аквариумный салон"... два этажа: подвал с рыбами банками и т.д., 1-й этаж с террариумами и т.д. Травы относительно много, цены нормальные, вроде... Рыбу не брал... Есть много оформленных аквариумов. Есть в продаже банки от Аквалого, от Джебо. Ювель на заказ и очень дорого. Оборудование есть, цены божеские. Грунт дорогой. Консультанты мне не нравятся... хотя я сам себе консультант
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 16:56:44#90222

Свой на Aqa.ru

693 5
Москва
9 мес. назад
Я готов все это систематизировать
Высказывайтесь здесь, или пишите в U2U, или в мыло (если не видно - ssa1гав-гавmailточкаru). Желательно следующее:
1. Название
2. Адрес (желательно тел или сайт)
3. наличие рыб, травы, акв. приблуд
4. Субъективно - уровень цен
5. Ваше общее впечатление.

Я систематизирую это дело в таблицу, а потом попросим разрешения у администрации повесить это где-нибудь в доступном месте...
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 17:14:20#90230

Новичок

7
Russian Federation
9 г. назад
Привет
Штабс-капитан, доброго тебе дня!
Я с тобой полностью согласен. Информация на форуме разбросана по всем темам, на поиск уходит неоправдано много времени. В параметры базы предлагаю добавить раздел "специализации" магазина, аналогичный разделам форма по оборудованию. Тоесть, такой то магазин по соотношению ассортимента цены и качества интересен по освещению или банкам и т.д. По тому, что например магазин около универмага "Московский" по ассортименту рыб, когда я заходил, мне не понравился. Два вьетнамца отбирали оптом какой-то мусор.
На Варшавке коряги гораздо дешевле - по 140 руб.
На Абельмановке продавцы меняются очень часто, рыба в основном от местных аквариумистов не плохая, но не могу сказать, что она дешевая.
На мой взгляд необходимо давать количественную оценку магазину ("ваше впечатление"), чтобы можно было вести рейтинг в целом и по специализации (хотя бы обновлять с определенной периодичностью пятерку лидеров). К тому же не безъинтересно будет и владельцам магазинов, они ведь тоже на форуме сидят. Предлагаю добавить графу "Примечание" - т.е что интересного в ассортименте от среднестатистического было замечено при посещении, м.б. какие-нибудь новинки.
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 18:09:14#90243

Посетитель

167
Russian Federation
6 г. назад
?
OLKOM,спасибо ,конечно за рекламу абельмановки,но я бы этот магазин расхваливать не стал.Цены-выше трудно придумать(по секрету-накрутка на живой товар в 3!раза!!!!,а на неживой в 2,цены в результате получаются людоедские).По ассортименту основной упор делается на ширпотреб,как в рыбах/растениях,так и во всем остальном.Насчет консультантов ты прав-мы все идиоты и ,как следствие,не можем рассказать тебе,сияющему в блеске своей мудрости,ничего нового.Я ,правда, оттуда уже свалил...
А насчет остального можешь не спорить-изнутри лучше видно
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 18:16:52#90245

Советник

2296 52
Russian Federation
2 мес. назад
Приятное это дело...
Пообсуждать, пообщаться....
Только пройдёт волна и снова будут старые вопросы...
А раздел PETSHOP просматривать и пописывать туда всем слабо
Особенно, не раз в год, а сразу после визита - по горячим следам.
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 18:26:42#90247

Новичок

7
Russian Federation
9 г. назад
Есть еще предложение
Я ту понаблюдал, нибольшее количество вопросов идет от новичков и как правило типовых. Что купить? Какой мощности и т.д.? И выглядит это чаще всего следующим образом. Новичок повесит на форуме крик души и ждет, а дальше возможны три варианта ответа на его сообщение:

- первый, конкретный, деловой ответ (таких меньшенство)
- второй, снисходительно-циничное сцежевание сквозь зубы от умудренных коллег (возможно им надоело отвечать на одни и теже вопросы) (таких чуть больше)
- третий, ответов нет вообще (таких большинство)
К чему я все это.
Предлагаю, по мимо классификатора магазинов ввести рубрику "Идеальная банка" (имеется ввиду оснащение). Т.е. по результатам опроса создать три варианта банок в каждой категории литража (например каждые 100 литров) (идеальня, премиум класса и эконом класса - все называю пока условно). Это как символическая сборная тура по футболу. Практическое применение вижу следующее. Начинающий аквариумист зайдя в этот раздел может выбрать класс банки и литраж, посмотреть, что для этого нужно (три варианта по каждой комплектующей), во что в итоге это обойдется и где каждую из комплектующих лучше купить, и исходя из своих финансовых возможностей будет сам решать. По итогам добрая доля типовых вопросов уменьшится, а профи перестанут раздражаться и будет более добрый диалог на форуме. Тоже самое можно делать и по кормам.
Я на своем предложении не настаиваю, хотя каждая идея имеет право на жизнь. Просто мне кажется было бы логичным систематизировать информацию в удобный вид и владеть ею, чем учиться на своих ошибках. Ведь в архивах форума имеется бесценный опыт.

Спасибо, что дочитал до конца.
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 18:55:24#90250

Дружбан AQA.ru

838 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
очень красиво, молодой человек...
сообщение Deadneon
Цены-выше трудно придумать(по секрету-накрутка на живой товар в 3!раза!!!!,а на неживой в 2,цены в результате получаются людоедские).

Легко могу придумать цены выше. Например - Миллион друзей или Зоомагазин на Арбате. И, по секрету, скажу, что практически во всех (если ни вообще во всех) магазинах наценка на живой товар как раз и составляет порядка 300-400 процентов. Так, на всякий случай.

По ассортименту основной упор делается на ширпотреб,как в рыбах/растениях,так и во всем остальном.Насчет консультантов ты прав-мы все идиоты и ,как следствие,не можем рассказать тебе,сияющему в блеске своей мудрости,ничего нового.

Насчёт проблемы с консультантами - я уже тут писал как-то огромное писмьмище, поэтому снова распинаться не буду.

Я ,правда, оттуда уже свалил...
А насчет остального можешь не спорить-изнутри лучше видно

Кстати, мёртвый неон, ты бы не скромничал - назовись, а я за одно и узнаю, с чего бы ты вдруг свалил от господ Козлова и Бородина, чем они тебе так не угодили. Ну и, поделюсь здесь со всеми своими знаниями.

p.s. Это не очень красиво, чтоб ты знал, злостно охаивать своё бывшее место работы. Это можно делать, только если тебя там, я не знаю, избили и изнасиловали, да ещё и денег не дали. Чего, насколько я знаю, в "Зоосервисе" на Абельмановке не происходит.
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 22:18:54#90281

Свой на Aqa.ru

693 5
Москва
9 мес. назад
сообщение Ciklon
А раздел PETSHOP просматривать и пописывать туда всем слабо

А причем здесь PETSHOP? Вот существует он, а дальше что?если у меня есть время, я все темы почитаю, какие-то выводы для себя сделаю и буду молчать в тряпочку....Честно говоря не придет в голову написать эссе на тему "Мысли, обуявшие меня по результатам прочтения раздела ПЕТШОП.Опять же, там пишут так "Был в магазе на Пупкина, так вот...". А где этот магаз? Как туда позвонить?вот только в этом топике я уже нашел для себя суперполезную инфу про магаз на Федеративном. Кстати, Olkom, тебе персональное спасибо..По приблудам - супермагазин. и лампочки за смешные деньги....И продавцы на редкость отзывчивые...
Так о чем это я? Ах да...Нужен СПРАВОЧНИК, а не собрание сочинений. Когда нужно быстро решать вопрос, лезешь не в собрание сочинений Толстого, а в СПРАВОЧНИК!!!
Несколько сло по поводу того, что "баламутят воду" (звняйте за парафраз) в основном молодые...Уважаемые (действительно-уважаемые, - вы очень много знаете) Гуру! А вам не кажется, что вас уже немного захватили "сине-зеленые"? Что воду давно не подменивали? (это я типа аналогии провожу:-) Может, взгляд все-таки уже чуть-чуть замылился? Мож не надо игнорировать свежий взгляд? Мож не надо снисходительно "осаживать" новичков? Новички скоро, м.б. тоже станут гуру....
Все ИМХО, разумеется, НЛ.
Еще раз спасибо Olkom!
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 22:21:45#90282

Дружбан AQA.ru

838 6
6 г. назад
для всех остальных...
... к сожалению, такая база очень быстро теряет свою актуальность, ибо "хороший" магазин или "плохой", зависит от людей, которые в нём работают, причём, как правило, от 1-2 человек. Они имеют свойство мигрировать, и частенько аквариумные отделы приходят в упадок, хотя, порой, возрождаются снова.

Типичные примеры - "Миллионы друзей" - хотя Татьяна Белова, насколько я знаю, превозмогая все невзгоды делает всё, чтобы магазины были хорошими. Вроде стало получаться.

"Зоомир" - он вообще, как мне кажется, постоянно меняется, но того, что было раньше, года 3 назад, когда там была Инна Владимировна исп.директором - там уже никогда не будет.

"Любимчик" - тоже не лучшие, как говорят, времена переживает. Но вроде в последнее время постепееенно всё налаживается. Так что, очень эта база может быть неактуальной. Зыбко это - благополучие аквариумного отдела...
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 22:24:16#90283

Свой на Aqa.ru

693 5
Москва
9 мес. назад
сообщение Nikultsev
Типичные примеры - "Миллионы друзей"
"Зоомир" -
"Любимчик" -

Типичный пример - а где это? Вряд ли (хотя все бывает) у них есть свой сайт, чтобы я их в Яндексе нашел...
Где найти их координаты,а?
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 22:28:14#90284

Дружбан AQA.ru

838 6
6 г. назад
сообщение Штабс-капитан
По приблудам - супермагазин. и лампочки за смешные деньги....И продавцы на редкость отзывчивые...

А что есть приблуды?

Кстати, насчёт отзывчивых продавцов - это они ПОКА отзывчивые. Поверь, через пару месяцев такой работы им очень надоест отзываться. Правда, на мой взгляд, опыта им пока немножко не хватает, но учатся очень быстро. Молодцы.

Вообще, этот магазин пока проходит период становления, так что мелкие "глюки" можно простить...
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 22:29:22#90285

Свой на Aqa.ru

693 5
Москва
9 мес. назад
Да вся аквариумная всячина, исключая сами банки, траву и рыб...
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 22:32:00#90286

Дружбан AQA.ru

838 6
6 г. назад
все они есть в PETSHOP'e банальном...
... так что смотри там.
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 22:33:29#90287

Свой на Aqa.ru

891 1
Сходня
2 г. назад
Про магазин "Лагуна" на 3х вокзалах под универмагом **Московский** . Вообщем недорого. Есть NoName банки до 100л большие редко, брендовые крайне редко. Оборудование - AquaEl, фильтры Fluval, AquaClear от Hagen. Корма Tetra,SERA,Wardly, отечественный NoName, Замороженные кома типа Neon.
Много всякого грунта но хороший не залеживаеться. Немного декораций - коряг,черепов, пластиковых (живых тоже немного) растений. Есть химия от Sera - тесты, кондиционеры и т.д. Рыб в последнее время стало значительно больше, есть красноухие черепахи. Раба в своей массе нормальная, здоровая, подбор рыбы для небольших аквариумов, т.е. петриков и ножей и дисков не найдете. Есть два десятка книг по аквариумистике, мелочевка, китайские и Shego-вские компрессоры
Вообщем магазин для неискушённого начинающего. Захожу туда часто т.к. по дороге домой .
В аквариумном отделе работают две женщины продавца, Одна с пониманием, другой все по барабану - суматранца от огненного отличить не может так что как повезет.
PETSHOP конечно тоже хорошо, но списка магазинов с их оценкой давно мне не попадалось.

[Изменено 25-3-2004 автор ВадимС]
2004-03-25 добавлено 25/03/2004 22:36:37#90288

Завсегдатай

344 1
Москва
5 г. назад
Предложение Штабс-капитана
ИМХО. такая систематика не нужна потому что магазины - участники рынка, и если они плохие, то право на существование у них уменьшается по определению. Если они взяли правильный курс, то к моменту когда все будут знать, что магазин плохой, он может стать самым лучшим.
Я думаю ПЕТшопа вполне достаточно.
А относительно срочной нужды "в отражателях", можно кинуть вопрос в форум и люди помогут и дадут информацию на данный конкретный момент.
По поводу вопросов от новичков: вы себя вспомните, когда только зарегились - вот оно, сейчас мне здесь по-волшебству все настроят и подскажут... я думаю здесь нужно вежливо порекомендовать попользоваться поиском(дать ключевое слово), в конце концов должна быть культура общения. Кстати продавец в магазине обязан одинаково внимательно относиться и к знающему редкому покупатели и к очередному "чайнику" задающему один и тот же вопрос. Я думаю у каждого иногда бывают моменты когда он готов любимое по сути дело вылить в унитаз и т.п.

P/S. Интересно, я все понятно изложил, перечитывать не буду, а то вообще не отправлю
2004-03-26 добавлено 26/03/2004 00:05:37#90305

Свой на Aqa.ru

693 5
Москва
9 мес. назад
Ну, в общем понятно
Никому (утрирую - заинтересованные люди все-таки есть :-) ничего не нужно, но если вдруг будет (как показывает опыт:-) - непременно воспользуемся.
Чтож, такая позиция имеет право на жизнь....
Но я все равно буду заниматься этим вопросом, как что-нить оформится - посвищу (вот тогда и посмотрим, надо это или нет...:-)). По прежнему с благодарностью принимается инфа в U2U или мыло (было выше).
2004-03-26 добавлено 26/03/2004 09:50:23#90324

Завсегдатай

396 12
Электросталь
17 дн. назад
большинство адресов зоомагазинов есть здесь:http://www.naitiprosto.ru/zoomagaziny.html
2004-03-26 добавлено 26/03/2004 10:35:12#90338

Свой на Aqa.ru

693 5
Москва
9 мес. назад
Кто бы спорил. А наличие, например,
травы там тоже есть? :-))
2004-03-26 добавлено 26/03/2004 10:39:18#90339

Завсегдатай

413 2
8 г. назад
Это все конечно здорово, но никто не думал, что НАЛИЧИЕ ТОВАРА вещь не постоянная и очень приблизительная. Пример, неделю назад: звоню в магазин, говорю есть мороженный мотыль, ответ незадумываясь, да конечно приезжайте... Приезжаю - мотыля нет уже давно, только трубочник и смеси разные. Я говорю - мне по телефону сказали, что есть. На что продавщица пожала плечами и сделала вид "мало ли что по телефону говорят". В этот магазин я больше не поеду НИ ЗА ЧТО. А Вы говорите справочник... сегодня есть - завтра нет.
Но поделиться своими списками и мнением я могу.
2004-03-26 добавлено 26/03/2004 11:02:33#90348

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ