go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

Давайте обсудим зоомагазины Москвы

Вопрос поставим так: Куда бы Вы поехали, если бы надо было бы купить аквариумные приблуды? (Исключая Птичку, с ней все ясно).
Конкретный пример - ищу отражатели, ни в одном мне изветсном магазе их нет (включая №2).
ИМХО, проблема в том, что "типа зоомагазов" открылось немеряно, но там, в основном, кошаче-собачий ассортимент, причем весьма ограниченного качества...
Так вот вопрос - есть ли реально хорошие магазы (и где они?), или надо "В каждом по крупинке" и все это отсеивать...
Сразу оговорюсь (спецом для модераторов) - это не развод на рекламу, а насущная (ну, во всяком случае, лично для меня, (проблема с поездками на Птичку)) необходимость - иногда проблемы возникают, а на Птичку поехать нет возможности, а проблемы надо решать....

[Изменено 25-3-2004 автор Штабс-капитан]

2004-03-2525/03/2004 15:52:40
#90202
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

Да,Да!!! И мне интересно!

Я не москвич и для меня целое событие поехать в столицу по аквариумным делам. Я как-то поднимал такой вопрос, да интузиазма он не вызвал. Так что если кто магазинчик посоветует, да еще как проехать расскажет, то огромное спасибо.

2004-03-2525/03/2004 16:00:40
#90205
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1

20 года

В каждом по крупинке

ИМХО самое правильное.Смайлик :cool:
А отражатели видел в OBI и вообще там оборудование недорогое.

2004-03-2525/03/2004 16:02:46
#90207
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

2Oleg_Ch - посмотри U2U

2004-03-2525/03/2004 16:04:38
#90208
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

Если в каждом по крупинке, то

давайте создадим базу (по типу вот этой тынц )
ИМХО, всем будет только удобнее.

2004-03-2525/03/2004 16:35:42
#90216
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Barnaul
19 года

магазин на площади 3-х вокзалов.

Магазин находится в переходе под универмагом **Московский**. Рыбок видов-десятка два, но много разного корма и всякой всячины для обслуживания и дизайна. Советую и цены как нестранно не кусаются.

2004-03-2525/03/2004 16:44:03
#90220
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

я бываю в 2-х

1) Федеративный проспект, д.15 (отражатели там есть, по крайней мере я свои там брал, дешевле чем на птичке). Это в районе м.Новогиреево. Оборудования много, много всяких грунтов, очень дешевые коряги - 200-300р (вроде мангров, привозные). Трава бешено дорогая (крупные эхи по 800р), и мало ее. Рыбы тоже не очень много, но брал там кое-что... качество - ну на 3 с плюсом...

2) ул. Абдельмановская, д.7. (м. Марксистская) Типа "аквариумный салон"... два этажа: подвал с рыбами банками и т.д., 1-й этаж с террариумами и т.д. Травы относительно много, цены нормальные, вроде... Рыбу не брал... Есть много оформленных аквариумов. Есть в продаже банки от Аквалого, от Джебо. Ювель на заказ и очень дорого. Оборудование есть, цены божеские. Грунт дорогой. Консультанты мне не нравятся... хотя я сам себе консультант Смайлик :)

2004-03-2525/03/2004 16:56:44
#90222
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

Я готов все это систематизировать

Высказывайтесь здесь, или пишите в U2U, или в мыло (если не видно - ssa1гав-гавmailточкаru). Желательно следующее:
1. Название
2. Адрес (желательно тел или сайт)
3. наличие рыб, травы, акв. приблуд
4. Субъективно - уровень цен
5. Ваше общее впечатление.

Я систематизирую это дело в таблицу, а потом попросим разрешения у администрации повесить это где-нибудь в доступном месте...

2004-03-2525/03/2004 17:14:20
#90230
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
16 года

Привет

Штабс-капитан, доброго тебе дня!
Я с тобой полностью согласен. Информация на форуме разбросана по всем темам, на поиск уходит неоправдано много времени. В параметры базы предлагаю добавить раздел "специализации" магазина, аналогичный разделам форма по оборудованию. Тоесть, такой то магазин по соотношению ассортимента цены и качества интересен по освещению или банкам и т.д. По тому, что например магазин около универмага "Московский" по ассортименту рыб, когда я заходил, мне не понравился. Два вьетнамца отбирали оптом какой-то мусор.
На Варшавке коряги гораздо дешевле - по 140 руб.
На Абельмановке продавцы меняются очень часто, рыба в основном от местных аквариумистов не плохая, но не могу сказать, что она дешевая.
На мой взгляд необходимо давать количественную оценку магазину ("ваше впечатление"), чтобы можно было вести рейтинг в целом и по специализации (хотя бы обновлять с определенной периодичностью пятерку лидеров). К тому же не безъинтересно будет и владельцам магазинов, они ведь тоже на форуме сидят. Предлагаю добавить графу "Примечание" - т.е что интересного в ассортименте от среднестатистического было замечено при посещении, м.б. какие-нибудь новинки.

2004-03-2525/03/2004 18:09:14
#90243
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
14 года

OLKOM, спасибо , конечно за рекламу абельмановки, но я бы этот магазин расхваливать не стал.Цены-выше трудно придумать(по секрету-накрутка на живой товар в 3!раза!!!!, а на неживой в 2,цены в результате получаются людоедские).По ассортименту основной упор делается на ширпотреб, как в рыбах/растениях, так и во всем остальном.Насчет консультантов ты прав-мы все идиоты и , как следствие, не можем рассказать тебе, сияющему в блеске своей мудрости, ничего нового.Смайлик :)Я , правда, оттуда уже свалил...
А насчет остального можешь не спорить-изнутри лучше видноСмайлик :)

2004-03-2525/03/2004 18:16:52
#90245
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Приятное это дело...

Пообсуждать, пообщаться....Смайлик :mir:
Только пройдёт волна и снова будут старые вопросы...
А раздел PETSHOP просматривать и пописывать туда всем слабоСмайлик :(
Особенно, не раз в год, а сразу после визита - по горячим следам.

2004-03-2525/03/2004 18:26:42
#90247
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
16 года

Есть еще предложение

Я ту понаблюдал, нибольшее количество вопросов идет от новичков и как правило типовых. Что купить? Какой мощности и т.д.? И выглядит это чаще всего следующим образом. Новичок повесит на форуме крик души и ждет, а дальше возможны три варианта ответа на его сообщение:

- первый, конкретный, деловой ответ (таких меньшенство)
- второй, снисходительно-циничное сцежевание сквозь зубы от умудренных коллег (возможно им надоело отвечать на одни и теже вопросы) (таких чуть больше)
- третий, ответов нет вообще (таких большинство)
К чему я все это.
Предлагаю, по мимо классификатора магазинов ввести рубрику "Идеальная банка" (имеется ввиду оснащение). Т.е. по результатам опроса создать три варианта банок в каждой категории литража (например каждые 100 литров) (идеальня, премиум класса и эконом класса - все называю пока условно). Это как символическая сборная тура по футболу. Практическое применение вижу следующее. Начинающий аквариумист зайдя в этот раздел может выбрать класс банки и литраж, посмотреть, что для этого нужно (три варианта по каждой комплектующей), во что в итоге это обойдется и где каждую из комплектующих лучше купить, и исходя из своих финансовых возможностей будет сам решать. По итогам добрая доля типовых вопросов уменьшится, а профи перестанут раздражаться и будет более добрый диалог на форуме. Тоже самое можно делать и по кормам.
Я на своем предложении не настаиваю, хотя каждая идея имеет право на жизнь. Просто мне кажется было бы логичным систематизировать информацию в удобный вид и владеть ею, чем учиться на своих ошибках. Ведь в архивах форума имеется бесценный опыт.

Спасибо, что дочитал до конца.

2004-03-2525/03/2004 18:55:24
#90250
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
21 дн.

очень красиво, молодой человек...


сообщение Deadneon
Цены-выше трудно придумать(по секрету-накрутка на живой товар в 3!раза!!!!, а на неживой в 2,цены в результате получаются людоедские).


Легко могу придумать цены выше. Например - Миллион друзей или Зоомагазин на Арбате. И, по секрету, скажу, что практически во всех (если ни вообще во всех) магазинах наценка на живой товар как раз и составляет порядка 300-400 процентов. Так, на всякий случай.



По ассортименту основной упор делается на ширпотреб, как в рыбах/растениях, так и во всем остальном.Насчет консультантов ты прав-мы все идиоты и , как следствие, не можем рассказать тебе, сияющему в блеске своей мудрости, ничего нового.Смайлик :)

Насчёт проблемы с консультантами - я уже тут писал как-то огромное писмьмище, поэтому снова распинаться не буду.



Я , правда, оттуда уже свалил...
А насчет остального можешь не спорить-изнутри лучше видноСмайлик :)


Кстати, мёртвый неон, ты бы не скромничал - назовись, а я за одно и узнаю, с чего бы ты вдруг свалил от господ Козлова и Бородина, чем они тебе так не угодили. Ну и, поделюсь здесь со всеми своими знаниями. Смайлик :)

p.s. Это не очень красиво, чтоб ты знал, злостно охаивать своё бывшее место работы. Это можно делать, только если тебя там, я не знаю, избили и изнасиловали, да ещё и денег не дали. Чего, насколько я знаю, в "Зоосервисе" на Абельмановке не происходит.
2004-03-2525/03/2004 22:18:54
#90281
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

сообщение Ciklon
А раздел PETSHOP просматривать и пописывать туда всем слабоСмайлик :(

А причем здесь PETSHOP? Вот существует он, а дальше что?если у меня есть время, я все темы почитаю, какие-то выводы для себя сделаю и буду молчать в тряпочку....Честно говоря не придет в голову написать эссе на тему "Мысли, обуявшие меня по результатам прочтения раздела ПЕТШОП.Опять же, там пишут так "Был в магазе на Пупкина, так вот...". А где этот магаз? Как туда позвонить?вот только в этом топике я уже нашел для себя суперполезную инфу про магаз на Федеративном. Кстати, Olkom, тебе персональное спасибо..По приблудам - супермагазин. и лампочки за смешные деньги....И продавцы на редкость отзывчивые...
Так о чем это я? Ах да...Нужен СПРАВОЧНИК, а не собрание сочинений. Когда нужно быстро решать вопрос, лезешь не в собрание сочинений Толстого, а в СПРАВОЧНИК!!!
Несколько сло по поводу того, что "баламутят воду" (звняйте за парафраз) в основном молодые...Уважаемые (действительно-уважаемые, - вы очень много знаете) Гуру! А вам не кажется, что вас уже немного захватили "сине-зеленые"? Что воду давно не подменивали? (это я типа аналогии провожу:-) Может, взгляд все-таки уже чуть-чуть замылился? Мож не надо игнорировать свежий взгляд? Мож не надо снисходительно "осаживать" новичков? Новички скоро, м.б. тоже станут гуру....
Все ИМХО, разумеется, НЛ.
Еще раз спасибо Olkom!
2004-03-2525/03/2004 22:21:45
#90282
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
21 дн.

для всех остальных...

... к сожалению, такая база очень быстро теряет свою актуальность, ибо "хороший" магазин или "плохой", зависит от людей, которые в нём работают, причём, как правило, от 1-2 человек. Они имеют свойство мигрировать, и частенько аквариумные отделы приходят в упадок, хотя, порой, возрождаются снова.

Типичные примеры - "Миллионы друзей" - хотя Татьяна Белова, насколько я знаю, превозмогая все невзгоды делает всё, чтобы магазины были хорошими. Вроде стало получаться. Смайлик :)

"Зоомир" - он вообще, как мне кажется, постоянно меняется, но того, что было раньше, года 3 назад, когда там была Инна Владимировна исп.директором - там уже никогда не будет.

"Любимчик" - тоже не лучшие, как говорят, времена переживает. Но вроде в последнее время постепееенно всё налаживается. Так что, очень эта база может быть неактуальной. Зыбко это - благополучие аквариумного отдела...

2004-03-2525/03/2004 22:24:16
#90283
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

сообщение Nikultsev
Типичные примеры - "Миллионы друзей"
"Зоомир" -
"Любимчик" -


Типичный пример - а где это? Вряд ли (хотя все бывает) у них есть свой сайт, чтобы я их в Яндексе нашел...
Где найти их координаты, а?Смайлик :idea:
2004-03-2525/03/2004 22:28:14
#90284
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
21 дн.

сообщение Штабс-капитан
По приблудам - супермагазин. и лампочки за смешные деньги....И продавцы на редкость отзывчивые...


А что есть приблуды? Смайлик :)

Кстати, насчёт отзывчивых продавцов - это они ПОКА отзывчивые. Смайлик :) Поверь, через пару месяцев такой работы им очень надоест отзываться. Смайлик ;) Правда, на мой взгляд, опыта им пока немножко не хватает, но учатся очень быстро. Молодцы.

Вообще, этот магазин пока проходит период становления, так что мелкие "глюки" можно простить...
2004-03-2525/03/2004 22:29:22
#90285
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

Да вся аквариумная всячина, исключая сами банки, траву и рыб...

2004-03-2525/03/2004 22:32:00
#90286
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
21 дн.

все они есть в PETSHOP'e банальном...

... так что смотри там.

2004-03-2525/03/2004 22:33:29
#90287
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

891 1
Сходня
6 года

Про магазин "Лагуна" на 3х вокзалах под универмагом **Московский** . Вообщем недорого. Есть NoName банки до 100л большие редко, брендовые крайне редко. Оборудование - AquaEl, фильтры Fluval, AquaClear от Hagen. Корма Tetra, SERA, Wardly, отечественный NoName, Замороженные кома типа Neon.
Много всякого грунта но хороший не залеживаеться. Немного декораций - коряг, черепов, пластиковых (живых тоже немного) растений. Есть химия от Sera - тесты, кондиционеры и т.д. Рыб в последнее время стало значительно больше, есть красноухие черепахи. Раба в своей массе нормальная, здоровая, подбор рыбы для небольших аквариумов, т.е. петриков и ножей и дисков не найдете. Есть два десятка книг по аквариумистике, мелочевка, китайские и Shego-вские компрессоры
Вообщем магазин для неискушённого начинающего. Захожу туда часто т.к. по дороге домой Смайлик :).
В аквариумном отделе работают две женщины продавца, Одна с пониманием, другой все по барабану - суматранца от огненного отличить не может так что как повезетСмайлик :(.
PETSHOP конечно тоже хорошо, но списка магазинов с их оценкой давно мне не попадалось.


[Изменено 25-3-2004 автор ВадимС]

2004-03-2525/03/2004 22:36:37
#90288
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

344 1
Москва
12 года

Предложение Штабс-капитана

ИМХО. такая систематика не нужна потому что магазины - участники рынка, и если они плохие, то право на существование у них уменьшается по определению. Если они взяли правильный курс, то к моменту когда все будут знать, что магазин плохой, он может стать самым лучшим.
Я думаю ПЕТшопа вполне достаточно.
А относительно срочной нужды "в отражателях", можно кинуть вопрос в форум и люди помогут и дадут информацию на данный конкретный момент.
По поводу вопросов от новичков: вы себя вспомните, когда только зарегились - вот оно, сейчас мне здесь по-волшебству все настроят и подскажут... я думаю здесь нужно вежливо порекомендовать попользоваться поиском(дать ключевое слово), в конце концов должна быть культура общения. Кстати продавец в магазине обязан одинаково внимательно относиться и к знающему редкому покупатели и к очередному "чайнику" задающему один и тот же вопрос. Я думаю у каждого иногда бывают моменты когда он готов любимое по сути дело вылить в унитаз и т.п.

P/S. Интересно, я все понятно изложил, перечитывать не буду, а то вообще не отправлю

2004-03-2526/03/2004 00:05:37
#90305
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

Ну, в общем понятно

Никому (утрирую - заинтересованные люди все-таки есть :-) ничего не нужно, но если вдруг будет (как показывает опыт:-) - непременно воспользуемся.
Чтож, такая позиция имеет право на жизнь....
Но я все равно буду заниматься этим вопросом, как что-нить оформится - посвищу (вот тогда и посмотрим, надо это или нет...:-)). По прежнему с благодарностью принимается инфа в U2U или мыло (было выше).

2004-03-2626/03/2004 09:50:23
#90324
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 44
Электросталь
5 мес.

большинство адресов зоомагазинов есть здесь:http://www.naitiprosto.ru/zoomagaziny.html

2004-03-2626/03/2004 10:35:12
#90338
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

Кто бы спорил. А наличие, например,

травы там тоже есть? :-))

2004-03-2626/03/2004 10:39:18
#90339
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

413 2
Russian Federation Moscow
16 года

Это все конечно здорово, но никто не думал, что НАЛИЧИЕ ТОВАРА вещь не постоянная и очень приблизительная. Пример, неделю назад: звоню в магазин, говорю есть мороженный мотыль, ответ незадумываясь, да конечно приезжайте... Приезжаю - мотыля нет уже давно, только трубочник и смеси разные. Я говорю - мне по телефону сказали, что есть. На что продавщица пожала плечами и сделала вид "мало ли что по телефону говорят". В этот магазин я больше не поеду НИ ЗА ЧТО. А Вы говорите справочник... сегодня есть - завтра нет.
Но поделиться своими списками и мнением я могу.

2004-03-2626/03/2004 11:02:33
#90348



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top