go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 10
Москва
1 мес.

Давайте определять живность?

Аква - 50л.
Возраст - 8 месяцев.
Растения - крипта, лимонник, папоротник, коряга, мох.
Показатели - не измеряю; растения растут, рыбы живут.
Живность - 1 коридорас, 10 неонов, 1 лабео и 1 китайский водорослеед, возможно где-то пару креветок, 2 хелены и 1 ампулярия.
Техника - аэрация; аэроционный фильтр. Неделю назад поставил фильтр лейку Aquael.
Подмена - каждую субботу, 10 литров, вода отстоянная неделю. Добавка удобрений тетраплант. Сифонку дедаю может раз в 2 месяца, все дно зашито криптой.
Температура - стабильно комнатная, 24°
Корм - половинка кубика мороженного мотыля, донным - таблетка tetra tabimini.

Вообщем так. Неделю назад, понадобилось перенести аквас в другую комнату. Сие мероприятие перенес на день подмены. Слил 2/3 воды. Перенес удачно, все хорошо. Убрал 1/2 слитой воды, перемешал с чистой, влил в аквас и узрел, что вся коряга покрыта белым налетом. Провел пальцем, весь (фото не сделал, но есть фото сегодняшней подмены.) налет нитями растворяется в воде и мутит воду. Через пол дня, муть пропадает.
Сегодня делал подмену, обнаружил опять этот налет, именно в том месте, где коряга контактировала с воздухом.

Для форума


Вообщем рыбы не жалуются, поросший на коряге пмох прет как сумашедший. (к слову. Месяц-полтора, мож пожелтел и в итоге растворился. Тот, что врос в корягу, стал снова размножаться). Была вспышка черной бороды, успел убрать ее без химии, срезал все больные растения.
Вообщем, по фото, что модете сказать?
Хочу съездить на птичку, закупить новых растений, поэтому могу перезапустить аквас, с например обраюоткой коряги. Если не нужно, то оставлю как есть, только растюшку добавлю.

Изменено 18.2.23 автор Alex_fishengineer

Изменено 18.2.23 автор Alex_fishengineer

Изменено 18.2.23 автор Alex_fishengineer
2023-02-1818/02/2023 15:28:15
#3065537
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1567 1144
Анапа
13 час.

Alex_fishengineer


Похоже на колонии каких-то простейших. Я бы не стал трогать и тем более перезапускать акву из-за этого. Тем более, вон какая коряга фактурная у Вас.

На плесень не похоже, я бы только из-за нее переживал.
2023-02-1818/02/2023 16:07:26
#3065542
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 10
Москва
1 мес.
Давайте определять живность?

Drumkar


Да, коряга хорошая. Берегу как зеницу. Да, на плесень не похожа, но переживал, что может быть чтото плохое. Успокоили
2023-02-1818/02/2023 16:20:02
#3065543
Нравится Drumkar

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top