go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 4
Москва
3 года

Дайте совет пожалуйста!!!!!!! Очень нуждаюсь! (страница 2)

Вчера докупила в 240-литровую банку (запущена оч давно) еще пару 3-месячных мальков. Вот таков расклад: 4 взрослых диска и 2 малька, 4 перевертыша, живая трава. Т-30, подмены - 2 раза в нед по трети ситривеком и акутаном (последнее время меняла чаще, тк во время отпуска подмены были реже), короче на жизнь жалоб нет.......
Высаживанию мальков предшествовал карантин - плавный долив воды из аквариума+акутан, а непоср-но перед высадкой для раховки 5 мин подержала в дипроване.......
Результат - один - тфу-тьфу, а другой - с мутными плавниками, чешется, предполагаю наличие налета (диск пиджен) - его не так видно как на темных дисках.
Мои действия: вчера вечером высадила больного в Т 31 с добавлением бактопура и костапура, но утром от еды он отказался, продолжает быстро плавать, почесывается, прижимает к себе плавники.
Мой вопрос: Какие действия эффективнее? Мб какой-нибудь бициллин 5 лучше? И все ли правильно я сделала?

2004-08-0202/08/2004 13:48:30
#120648
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 1
Ukraine Lugansk
19 года

Зря взрослого в 30 литров, в круглую банку с узким горлышком, плюс антибиотик = нехватка кислорода, стресс и тд.
Я не могу понять. Сначала рыбу , новыую, пускаем без карантина, хорошо, что с переводом плавным, потом вновьпребывшие болеть начинают. Вполне нормальное явление, у кого не бывало, я в таких случаях первым делом на шок или на разную хим и бактериальную среду грешу, и воду начинаю менять активно, дабы на рыбе бакто остались, а в акве поубавилось.
Вы же сразу в лекарства. А потом еще из одной воды в другую, из одного лекарства в другое.
Как правильно у же сказали, "биофильтрации кирдык" , так зачем рыбу в другую банку отсаживать!
Потом, почему коренное население заболело? Очень редко бывают такие болезни, что так быстро проявляются! Скорее это либо результат действия лекарства, либа резальтат нарушения биологического равновесия (биофлора загублена). В этих случаях меняйте воду!
Может я неправ, на тогда почему новенькие себя лучше чувствуют? Правда для того, что бы утверждать наверняка, нужно более тчательно проанализировать ситуацию до возникновения болезни! (Ведь может иметь место и отровление!)

2004-08-0707/08/2004 07:24:50
#121978
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 4
Москва
3 года

SOS!!!!!! (страница 2)

Господа, ну неужели среди Вас нет таких, кто мог бы мне помочь! Я готова заплатить за консультациюприездлечение! Ну до слез жаль терять моих дисков - им по 1,5 года.............не помогли курсы фурозалидона (в нем содаржался диск с наиболее острой формой болезни), ни бактопур директ с костапуром...по истечении 2 и 3 дней соответственно я сделала 50% подмену.........ТОЛКА НЕТ!
Уважаемые, ну откликнетесь!
Мой адрес GROSHEVA@NIKOS.RU, моб 8 -903 -229-09-85, зовут Екатерина
новые подробности: потемневшее тело диска покрыто словно пленкой - прикасаясь к нему пальцем, ее можно вытереть даже, на морде - рисунок из точек, уже дошел до жабр.....и это при Т33-34
Люди!!!!! Ну помогите сохранить жизнь им!!!!!!!!!!!!!!1 Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:

2004-08-0909/08/2004 09:32:35
#122235

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top