go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9 1
Москва
12 года

Детектив да и только. (страница 2)

Добрый день. История детективная, поэтому прошу помощи разобраться в ситуации.
31,01 купили аквариум - бокал на 3,5л и к нему грунт, декор + петушка.
01,02 решила подсадить к нему 2 неона и 1 сомика, чтобы создать микроклимат. До этого подсадила ещё улитку.
Сегодня утром не досчиталась 1 неона и увидела, что сомик лежит на дне кверху пузом, т.е. мёртвый. После тщательного осмотра, обнаружила останки неона.
Прошу специалистов помочь мне разобраться: что же произошло. Я - полный дилетант и раньше с аквариумами дел вообще не имела. Что я сделала не правильно и как это можно ещё исправить? Не хочу методом проб и ошибок "уничтожать" рыбок. пожалуйста, не судите строгоСмайлик :)

2012-02-0202/02/2012 13:57:51
#1562269
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

сообщение Татьяна Михайловна
Буду исправлять ситуацию, вы ещё ахнете от моего аквариума!Смайлик :)

Посмотрим...Смайлик ;)
2012-02-0303/02/2012 21:02:03
#1563206
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 3
Новомосковск
12 года

Татьяна Михайловна, лично я уверена, что у вас все получиться! Да еще как!!! Я тоже вначале купила все не правильно (по крайней мере опытные аквариумисты так думали и осуждали) и грунт крашенный и гуппи с вишнями (по поводу совместимости все опасались) и т.д... А сейчас (прошло уже более полугода) у меня 2 аквариума, растения и гуппяшек сдаю на реализацию, креветки плодятся. Освоила выращивание мальков гуппи, сейчас пробую разобраться с пецилиями. Просто нужен во всем опыт, и еще как говориться "не боги горшки обжигали". Так что если первое время и пойдет что-то не так, не расстраивайтесь. Со временем все получится и будет у вас тот аквариум, который можно назвать вашей гордостью. Только начните хотя бы с 30 литров. У меня в подписи как раз мои аквы увидите. И живут нормально. На них проще экспериментировать. Главное для начала рыбок по проще, да и с растениями особо не мудрить. А с вашим бокалом действительно можно поступить так: оставить там петушка и пару улиток туда бросить...

2012-02-0606/02/2012 10:28:16
#1564840
Новичок

Аватар пользователя

9 1
Москва
12 года

Alena Novomosk
Спасибо , Алёна, со временем и в моём "бокале" всё устаканилось", видимо образовался микроклимат или как это правильно назвать. В нём живут петушок, неон и улитка, причём совершенно замечательно. Я вижу как изменилось поведение моих питомцев, теперь я могу сказать , что они замечательно себя чувствуют. Когда перейду на больший объём, они наверно совсем будут вне себя от счастья!))) Я следую советам более опытных людей, читаю и познаю новое и вот результат: я действительно хочу большего.
Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся на мой зов о помощи. Спасибо от меня и Сёмы с НеоСмайлик ;)

Изменено 6.2.12 автор Татьяна Михайловна
2012-02-0606/02/2012 11:15:39
#1564878
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16709 9514
Москва
16 час.

сообщение Alena Novomosk
Освоила выращивание мальков гуппи, сейчас пробую разобраться с пецилиями...


Alena, с мальками пецилий всё то же самое, что с гуппиками. На живом корме - науплиях артемии - растут очень быстро. Если нет живого корма, для начала годятся фирменные корма для мальков, а чуть подрастут - скоблёный мороженый мотыль.
Татьяна Михайловна, у Вас это ещё впереди. А сейчас своих рыб чем кормите? Лучше недокормить, чем перекормить. В маленьком объёме это особенно актуально.
2012-02-0606/02/2012 18:51:01
#1565242
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1200 355
Подольск
7 мес.

сообщение Татьяна Михайловна

Alena Novomosk
Спасибо , Алёна, со временем и в моём "бокале" всё устаканилось", видимо образовался микроклимат или как это правильно назвать. В нём живут петушок, неон и улитка, причём совершенно замечательно.

Изменено 6.2.12 автор Татьяна Михайловна


Неон живет не замечательно, во-первых, это стайная рыба. Замечательно ему будет, если их будет десяток. И, конечно, не в этом объеме. С другой стороны - не накосячишь - не нучишься...
2012-02-0606/02/2012 20:23:38
#1565351
Нравится filofei
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Москва
3 года

filofei
Не надо так обо всех продавцах! Сама в этой сфере работаю - хоть плачь, не убедишь наш народ что НЕЛЬЗЯ в эту круглую стеклянную хрень, которую они величают аквариумом сажать рыб. "Хочу" и все тут! Объясняешь, рассказываешь, так они (покупатели)злиться начинают.
2012-02-1111/02/2012 21:27:51
#1569516
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 2
Питкяранта
20 час.

"Детектив да и только". (страница 2)

Плохо Татьяна, что вы не прислушиваетесь к данным вам советам. Просто вы, мучаете своих питомцев.Пора уже давно пререйти к более большим объёмам, как писалось раннее(хотя бы 35-40). Так так нейоны стайные рыбы. Да и со временем в таком бокале будет практически не возможно держать даже двух рыбок. Если не хотите раморачиваться, лучше отдайте рыбок тем, кто с этим лучше справиться. А бокал используйте по назназчению под пиво.

2012-02-1212/02/2012 15:59:02
#1570042



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top