go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Kazakhstan Astana
5 года

дискус болеет (страница 2)

Здравствуйте.
подскажите чем помочь дискусу. Он ни ест сидит в углу у поверхности, и живот у него надутый. Вообще его другие диски гоняют.
Смайлик :mir:

2007-07-1818/07/2007 14:40:07
#485927
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение maxim-v1

Олегыч Вы сколько увлекаетесь аквариумом? а я месяцев 8-9, что значит я и не должен по вашему начинать. я думаю со временем я буду знать все (ну стремиться к этому) ньюансы. ну а начинать с каких нибуть простых рыбок не охота - держать всякую "ерунду" и мечтать о других рыбах неохота. если бы я этим не увлекался то на этом бы сайте я бы не когда и не побывал.


Поверьте, можно заниматся 8-9 месяцев аквариумом и быть ассом в аквариумистики, а можно заниматся всю жизнь, то бешь прочесть книгу и не понять о чём она.8-9 месяцев это по современным меркам давольно таки много, если учитывать что масса информации кругом.

Поясните про воду в квартире?Она у Вас из крана такая?
Если из крана ставьте фильтры на вход, как минимум два катриджа механической очистки.Скорее всего у Вас беды кроются именно в этом.
2007-08-1010/08/2007 19:11:23
#493516
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Kazakhstan Astana
5 года

Олегыч я понимаю что по интернету я Вам так сразу не докажу что я не тупой. Но поймите, я много читал всякой информации про аквариумы прежде и когда завёл аквариум, но хоть убейте меня - не видел я нигде чтобы было написано что фильтр нельзя промывать вместе с подменой воды - ну хоть убейте меня! (вот дайте мне какую нибудь ссылочку на это, и тогда я увижу что я был там и этого не прочитал).


Поверьте, можно заниматся 8-9 месяцев аквариумом и быть ассом в аквариумистики, а можно заниматся всю жизнь, то бешь прочесть книгу и не понять о чём она.8-9 месяцев это по современным меркам давольно таки много, если учитывать что масса информации кругом

Верю! Но только если соблюдено одно из двух условий:
1. Вы вундеркинд.
2. Вы целыми днями занимаетесь только аквариумом и на другое у вас нет времени.



Поясните про воду в квартире?Она у Вас из крана такая?

Да такая у меня течет из крана. но знаю точно что химии в этой воде вообще нет! если эту воду отстоять (подождать чтобы вся муть осела) то получится вода необыкновенной чистоты, вот именно поэтому у меня быстро забиваются поролоновые фильтры и активированный уголь. В аквариуме у меня вода вообще без запаха и кристально чистая (на цвет).

А вообще я Вам хочу сказать самое главное - тот дискус из-за которого началась эта тема вроде начал оклемываться (сейчас я увидел что он выплыл из своего укрытия и что-то клюнул на дне - значит начинает потихоньку кушать после 2-х недельной голодовки). А вообще я так и не знаю что с ним случилось, вообще он был очень подвижной рыбкой (я бы сказал боевой), а тут в один день его как подменили, и до сих пор он как боится всех, правда одного диска (даже побольше себя ) он прогоняет со своего места , но зато всех остальных стал шугаться (и держится в стороне). Но самое главное что он стал кушать!!!

Смайлик :mir:

P.S. Олегычь я понимаю что в данном сообщении очень много орфографических ошибок - но я просто сегодня напился пива. (а может я и тупой!)
2007-08-1010/08/2007 21:14:09
#493556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

maxim-v1

Да не переживай, всё у тебя получится.Видно, что огромное желания у тебя есть.В конце-концов "Не боги горшки обжигают"
А на счёт воды из крана поставь предфильтры, и всё у тебя будет хорошо.Ведь желание же есть.
Да вот вондеркиндов здесь не найдёшь, если только пару тройку микробиологов, а так все просто увлечённые Дисками.

P.S. Давно так не ржал на Дискус форуме.(всмысле по хорошему)Смайлик :mir:

2007-08-1010/08/2007 21:42:08
#493567
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Kazakhstan Astana
5 года

Смайлик :mir:

2007-08-1111/08/2007 20:14:24
#493805
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Уголь действительно промывается, но в случае если у вас стоит обратный клапан на промывку.Обычно это относится к промышленным фильтрам.У меня на хозяйстве такой стоит объемом 300 литров.

2007-08-1111/08/2007 21:53:57
#493819
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение maxim-v1
1. уголь промывал в связи с тем что частички мусора попадали в него через поралон и он был грязный и вся грязь попадала обратно в аквариум,


2. но при каждой подмене и чистке я добавлял серовские бактерии.

3. ну а начинать с каких нибуть простых рыбок не охота - держать всякую "ерунду" и мечтать о других рыбах неохота. .


1. понятно про промывку.... А как часто уголь меняете?

2. а это еще зачем?

3. полностью поддерживаю - если хочется дискусов, то начинать нужно именно с них! (согласно моей статистике у новичков это получается успешнее, чем у бывалых...)

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2007-08-1212/08/2007 11:02:33
#493923
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение Самвел_К.
3. полностью поддерживаю - если хочется дискусов, то начинать нужно именно с них! (согласно моей статистике у новичков это получается успешнее, чем у бывалых...)


К сожелению на форуме статистика совершенно другая.
2007-08-1212/08/2007 11:34:13
#493931
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Kazakhstan Astana
5 года

А как часто нужно менять уголь? (аквариум большёй у меня 2 месяца и пока я его ещё не менял - в нём у меня около 1 кгю угля распределены по всей длинне фильтра - 1.2 метра на 10 см. и вымотой около 2 см.). тро серовские бактерии: на этикетке написано что нужно добавлять с подменой воды или чисткой фильтров.
Смайлик :mir:

2007-08-1212/08/2007 12:13:17
#493944
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Уголь надо чаще менять....2 мес это не дело!

как часто?.... - производители угля по-разному пишут....авторитетные авторы в аквариумистике тоже по-разному, - от 2 недель до месяца...
Все свойства угля до конца никто не знает....а самое главное - непонятно, когда это "добро" превращается в "зло"...
Мое мнение - лучше закладывать немного угля...а менять его чаще... Скажем, вместо 1 кг - 100-200 грамм и менять еженедельно...
Или вообще не использовать уголь. )))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2007-08-1212/08/2007 15:39:05
#493999



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top