go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Finland Vantaa
17 года

Дискусы кажется заболели ;-(, получены анализы воды! (страница 2)

Три дня назад один дискус забился в растючку, посерел, помутнел, полосы потемнели. Раскрывал часто жабры и очень сильно, так, что внутренние жабры было видно.Кушать правда изредка выходил. Стал метаться по аквариуму, затихая у края воды на боку, долго отходил. На хвосте появились 3 белые точки.
Я поменяла около 25% воды, добавила соль. Ситуация не изменилась, разве что жабры уже не так сильно раскрывает. (подмен воды производится регулярно)
Позавчера промыла внешник... ситуация такая, что уже все 6 дискусов ведут себя странно! Поочереди мечутся и зависают у края лёжа на боку, чуть-чуть у всех "повреждена", у самого первого заболевшего над ртом слезла чещуя вместе с кожей...
Температура +28. На прошлой неделе перенесла из одного аквариума в аквариум с дискусами 4 сома, может зараза от них пошла?





Изменено 3.3.07 автор Kukushonok

2007-02-2727/02/2007 15:51:29
#424755
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Угля нужно положить в фильтр полкило минимум.
Воду нужно менять ЧЕРЕЗ УГОЛЬ!
Но если дело действительно в нитратах... и в заливаемой Вами воде они в норме, то можно и без угля подменивать. Но в фильтр всетки покладите указанную дозу. Используйте не более 2-х недель!!!!

Поднимать температуру с моей точки зрения необходимо дабы ускорить метаболические процессы. Т.е. ускоряются процессы позволяющие выводить "отраву" из организма рыбы. Естественно аэрация.

Насчет песка и пр. не заморачивайтесь. С любым песком у Вас нитраты могли зашкалить. Опрятность здесь нужна. Сифонка в частности.

2007-03-0304/03/2007 00:59:02
#427487
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 3
Москва
4 года

Простите, пожалуйста!А из-за грунта Вы имеете ввиду, что плохо сифонился?Или что?

У меня после пересадки в новую акву у акары появился бугорок у основания хвостового плавника.И прячется акара.Грунт был с форума, кипятила 40мин..Акву запустила с 50% старой воды-выстаивался 1 нед. со всем оборудованием(только грунт был чуть позже засыпан-перед посадкой рыб-передали с опозданием).Могло быть у меня от грунта.

А если нитриты повышены-какой алгоритм действия?Воду меняю, фильтр, воздух есть.

Спасибо!

2007-03-1313/03/2007 21:13:33
#432745

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top