go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Yaroslavl
10 года

дискусы не размножаются

в аквариуме на 200л сидят одинадцеть 16месячных дискусов и неокаких разбитиях на пары и недумают воду меняю каждый день 20% рн4.5-5 подскажите кто знает.

2006-11-0606/11/2006 09:15:32
#369650
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Для 200л многовато народа...
Вы в автобусе имели бы желание спариваться?

2006-11-0606/11/2006 16:01:10
#369715
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Не знаю, не знаю. У меня в 170 литровом по 15 - 20 штук сидят, и с 9-10 месяцем все начинают трястить ... рисоваться.
Главное одному начать трястись, как все подхватывают. К этому процессу должен быть какой либо толчок.

Икра же созревает, и от нее надо как то рыбе избавляться, не могут же у вас быть все самцы?

2006-11-0707/11/2006 17:16:12
#370203
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Попробуйте охладить плавно , т.е. поиграть температурой.

2006-11-0707/11/2006 17:33:41
#370210
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
United States Quincy
13 года

сообщение алексей19-71
в аквариуме на 200л сидят одинадцеть 16месячных дискусов и неокаких разбитиях на пары и недумают воду меняю каждый день 20% рн4.5-5 подскажите кто знает.


А почему Ph такой низкий? Вы что дискусов прямо из Южной Америки брали? У меня 7,0-7,2 и размножаются.
2006-11-0707/11/2006 17:36:03
#370215
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

У меня t - 30 С, рН среднее 4,5 - 6,0.
6,0 - из под крана, 4,5 - если долго не меняю (2 дня). Вот каждый день по еденице и скачет, то 6,0 то 5,0, но это не всегда у меня толчок к размножению. Скорее небольшой стресс.

2006-11-0707/11/2006 17:43:30
#370220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
United States Quincy
13 года

Хорошая у вас там вода, мягкая... Немудрено, что у вас там дискусы так распространены. Но такие скачки Ph думаю, рыбу точно стрессовать будут.
И на Web site красивые экземпляры. Жил бы в Питере, обязательно купил бы. А то мне тут уже говорили, что у вас там ветеринарные документы в сумасшедшие деньги обходятся.

2006-11-0707/11/2006 18:00:51
#370235
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Alarmer
Для 200л многовато народа...
Вы в автобусе имели бы желание спариваться?


Ну конечно с одной стороны правильно написано....У меня посадки плотные но однако это не мешает дискам отгонять от кладок в общаке и выводить лечинку...

Что ставите как субстат ???? Кирпичи, горшки, конусы?
2006-11-0707/11/2006 19:42:43
#370282
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Alarmer
Для 200л многовато народа...
Вы в автобусе имели бы желание спариваться?


В молодости готов был спариваться где угодно! ))))

А для дискусов 1 год...1,5 - это как раз и есть молодость....
Так что...вряд ли теснота его аквариума причиной является...)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-11-0708/11/2006 00:57:01
#370426
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
United States Quincy
13 года

сообщение Самвел_К.
В молодости готов был спариваться где угодно! ))))


... да, было бы желание спариваться... В молодости мы не на тесноту смотрели, а на возможность. Это теперь нам нужен большой аквариум, хорошая продувка и разнообразный корм. Смайлик :34:

Изменено 10.11.06 автор Andy ™
2006-11-0708/11/2006 01:52:01
#370437
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Yaroslavl
10 года

сообщение naf74
Что ставите как субстат ???? Кирпичи, горшки, конусы?


Две коряги

Изменено 10.11.06 автор Andy ™
2006-11-0808/11/2006 15:06:18
#370680
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Может коряги не нравятся...Хотя...Если им уже приспичит, то они просто друг на друга икру положить могут...У меня когда с мальками плавают , то тут же еще кладку кладут, если убираю кирпич кладут на нагреватель, убираю нагреватель кладут на боковое стекло...А иногда , когда уже вылупляется личинка и если они положили к примеру ночью еще одну кладку , то лечинку кидают сверху на кладку....

Так что я думаю вам нужно просто ждать...На моей практике были пары начинающие метать на третий год...Так вот стабильней таких пар я пока не видел...

Удачи Сергей Викторович.

2006-11-0808/11/2006 15:15:46
#370691
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Yaroslavl
10 года

спосибо всем кто откликнулся

Напишу по подробней о свох дискусах.Заболел я ими 2004г.увидел на птичке вмоскве купил с десяток знать не знал проних ничего.выжил только один.прочитал все русскую литературу про дискусов и решил опять попытать счастья на МОСКОВСКОЙ птичке мой дискус туркис к этому времени подрос и по наблюдениям подходил под самочку и вод я увидел на птичке пару взрослых туркисов денег явзял нормально хватило бы на стайку дискусов но я загорелся одним большим дискусом и мужик мне отдовал как бы по его словам сомца(крупный лоб выпуклый) я его купил подсадил к моей самочке.Время прошло 3-5месяцев ивот он первый нерест я спал возле их. но икра побелела и они ее съели.было 11нерестов икра белела всегда поодному сценарию я на 4эт.принес с работы пакупал в аптеках 1.5т.дисцилированной воды у них состав воды был, что дискусы с Амозонки позовидовали бы результатов небыло я и отсаживал икру белела.Через интерныт приобрел книгу С.И.Горюшкина прочитал да и сейчас бывает прочитываю по новой в этой книге есть все язагорелся новой стайкой и созванился с автором книги.Сергей Иванович пригласил меня к себе, от увиденного я был очень даволен я получил рекомендации и по сей день он мне в них не отказывает приобрел 10 бриллиантов красных и годовалую самочку золотая радуга.Дома мальков посадил в 200л акв. а золотую радугу к московскому туркису преобретенного на птичке через 5мес.начели чистить корягу я взял камеру и стал снимать нерест, развяска наступила 1ночи они оба и самка(зол.рад.)и моск.(САМЕЦ)начели откладывать на корягу икру.у меня был шок из-за одного продавца на птичке у меня ушло 1.5г но меня беспокоит уже 16месячные дискусы почему они не разбиваются на пары самка среди их есть это моск.самец-самка.Почему PH4.5-5 сам не знаю из-под крана течет 6.5-7 в аквариумах мелкий песок с Волги если из-за него так он и в других акв. тамPH 6.5? в 200л.стоит внешний фильтрtetratec700.Спосибо всем кто ответит.

2006-11-0808/11/2006 16:45:34
#370737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Я только хотела спросить "вы случайно не у Горюшкина их брали?". Так вы сами и ответели.

Я тоже брала у него. Тогда еще по 5000 руб. за шт. 10 месячных красных даймонтов (сейчас поумнела, жаба начала душить). Решила развести - результата ноль. То ли они обработанные, то ли что еще.
Сейчас те что остались, три штуки, только один внезапно стал проявлять заигрование (кое что изменила). Кстати это было недели 2 назад. Первый и видимо последний раз, ему или ей никто взаимностью не ответил. Рыбам по 2,5 года. Теперь я начинаю задумываться, не рано ли я раздала таких классных рыбех.
Так что на них особо не расчивайте. Если заработают напишите, мне будет интересно.

2006-11-0808/11/2006 17:06:40
#370747
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

У моего друга Горюшкинские ред даймонды начали работать на второй год, пара я сам облизывался, красоты необыкновенной...Метали, таскали, но ему мальки были не особо нужны...Я забрал у него кладку, вез через всю Москву, мои посадили лечинку, но через день её сожрали и отметали на следующий день сами...Я решил попробывать еще раз, но его дочь сыпанула паре 500 г сухого корма и досвидание рыба....

Так что могу вас уверить что рыба у Горюшкина работает!!!Единственное это цены...Но сами поймите борзые щенки, есть борзые щенки...

Изменено 8.11.06 автор naf74

2006-11-0808/11/2006 19:42:24
#370798
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Не заработают, не знаю в чём дело, брал змей малька , та же песня ,2 года ждал.Наверно я не специалист, А по поводу самца на птичке , большое сомнение что категорически утверждали .Да и вообще с самцами у дисков явные проблемы.

2006-11-0808/11/2006 19:51:07
#370805
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

У дисков проблем нет...Проблемы у вас...У меня даже Аветисовская рыба заработала...Правда опять после хитрых собственных препаратов...

Хотя правда я много слышал, что вроде как У Горюшкина рыба познячая...

2006-11-0808/11/2006 21:10:29
#370851
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение алексей19-71
но меня беспокоит уже 16месячные дискусы почему они не разбиваются на пары ..........


Если бы все так просто было, то дискус стоил бы чуть дороже скалярии...)))
Самцы!....всегда было основной проблемой найти хорошего самца... С самками все несколько проще обстоит...

А с самцами...видите ли, они делятся на тех, кто воюет за первенство, но как производители (родители) они никакие...их вообще не интересует возня с личинками и мальками... А другая часть самцов - это как раз производители... Последние иногда не могут себя проявить в качестве производителя в общем аквариуме, потому что их психологически подавляют те, кто рвется в лидеры...

Очень часто наблюдал в своих аквариумах такое - как только отсажу неугомонного лидера, который всех прессингует, так сразу же после его отсадки появляются спокойные нерестовые пары...

Но эти все игры возможны в условиях разводни.... В любительском аквариуме больше сводится к везению - если повезет, то элементарно формируется пара и стабильно кладет икру (иногда в общем аквариуме дело доходит до вылупления личинки...и даже до мальков)
А не повезет - так и будете мучать себя...мучать рыб....

Хотя....надо, конечно, попробовать все известные методы стимуляции...такие как повышение-понижение температуры...резкая смена воды после нескольких дней затишья....смена кормов....добавление витаминов и т.д...и т.п....
И еще - рыбы должны быть здоровы!... Икра белеет не только от несоответствующих параметров воды или грязи....еще и от того, что не оплодотворена... Последнее может быть как раз следствием скрытой болезни самца или самки...

На тему субстрата для нереста (коряга...конус или еще что) особо не заморачивайтесь...не в этом причина неудач ваших.
Если пара действительно хочет размножаться, то она куда-нибудь да отложит икру - корпус фильтра....стенки...обогреватель....и даже на стеклянное дно аквариума....



Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 8-11-2006 автор Самвел_К.
2006-11-0808/11/2006 21:38:22
#370866
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

САМЦЫ, полностью согласен с Самвелом.Видно тоже нет у него хитрых препаратов , из секретных центров дискусоводства.Да тяжело нам без них.Смайлик :weep:

2006-11-0808/11/2006 21:45:53
#370870
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Витёк
САМЦЫ, полностью согласен с Самвелом.Видно тоже нет у него хитрых препаратов , из секретных центров дискусоводства.Да тяжело нам без них.Смайлик :weep:


Витя...просто здравый смысл берет верх... Как не было, нет, и никогда не будет препарата от всех болезней разом...так никогда и не будет препарата, который нерабочих самцов делает рабочими...

А иметь место может тут только следующее:
1. самец болен чем-то....его вылечивают от этого чего-то...и у самца вновь возникает интерес к размножению.
2. самец не шибко "самец" по своей натуре...и с помощью стимуляторов его раскручивают на активность.

"чудо-лекарство от НАФа", которое любого(!) нерабочего самца делает рабочим - это полнейшая чушь!....или же по-другому - образец заносчивости и неумелой саморекламы с целью склонить внимание неискушенной части аудитории в свою сторону (приманкой в данном случае выступает "бутылочка от нафа", - панацея от всех болезней...блин...)))).,

Ну, кому не хочелось бы своего нерабочего самца, с которым долго-нудно провозился безрезультатно, сделать рабочим?!??!, - для этого надо заглянуть к Нафу...купить бутылочку....ээээ...а там, глядишь, и рыбок получится Нафу по ходу продать (заодно!...так сказать.......)))
Все это белыми нитками шитые ходы.... Тем не менее ведутся на это люди....увы....

Далее...по логике если...
Сергей уверяет, что "проблемы в нас...а не в рыбах"...
Ок.

Сергей! У меня есть друг...(довольно богатый человек)...он уже третий год не может никак ребенка зачать (причина в нем...не в его жене....это уже врачи установили)... Он потратил на лечение кучу денег...но ...увы...результата это пока не дало...

Раз можете любых бесплодных самцов дискусов сделать плодоносящими в считанные дни за счет своего "чудо-зелья", до которого никто до вас не додумался.....ни Горюшкин, ни буржуи со всего мира (из-за своей образованности, наверное))))...
Так вот....Сергей, вылечите этого человека.
Он вам заплатит за это поболее, чем вы сможете заработать на дискусном поприще...
Возьметесь?...
Думаю, что НЕ возьметесь...потому как прекрасно знаете сами, что ничего не получится из этого....

Зелье, кстати!... вы мне так и не дали когда я вас попросил....сославшись на свою якобы чрИзмерную занятость, не мешающую вам, однако, заниматься торговлей этим же зельем для других людей...))))....

P.S. И еще, Сергей!
На мой вопрос ЧЕМ отличается ваше СОТРУДНИЧЕСТВО с азиатами от банальной ПОКУПКИ рыбы у азиатов (для себя и для перепродажи одновременно), коим занимаются практически все разводчики, но которые это занятие не называют так гордо ...- аж Сотрудничеством!!!...вы так и не ответили....сделали вид, что не увидели моего вопроса...
Может...сейчас ответите?

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 8-11-2006 автор Самвел_К.

Изменено 8-11-2006 автор Самвел_К.

Изменено 8-11-2006 автор Самвел_К.

Изменено 8-11-2006 автор Самвел_К.

Изменено 8-11-2006 автор Самвел_К.
2006-11-0809/11/2006 00:14:30
#370915
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Yaroslavl
10 года

сообщение Маша
Я только хотела спросить "вы случайно не у Горюшкина их брали?". Так вы сами и ответели.

Я тоже брала у него. Тогда еще по 5000 руб. за шт. 10 месячных красных даймонтов (сейчас поумнела, жаба начала душить). Решила развести - результата ноль. То ли они обработанные, то ли что еще.
Сейчас те что остались, три штуки, только один внезапно стал проявлять заигрование (кое что изменила). Кстати это было недели 2 назад. Первый и видимо последний раз, ему или ей никто взаимностью не ответил. Рыбам по 2,5 года. Теперь я начинаю задумываться, не рано ли я раздала таких классных рыбех.
Так что на них особо не расчивайте. Если заработают напишите, мне будет интересно.
Маша а (кое что изменила) не подскажеш что и еще я не понел каких вы раздали Горюшкина?
2006-11-0909/11/2006 11:03:28
#371043
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Yaroslavl
10 года

сообщение Самвел_К.

сообщение алексей19-71
но меня беспокоит уже 16месячные дискусы почему они не разбиваются на пары ..........


Если бы все так просто было, то дискус стоил бы чуть дороже скалярии...)))
Самцы!....всегда было основной проблемой найти хорошего самца... С самками все несколько проще обстоит...

А с самцами...видите ли, они делятся на тех, кто воюет за первенство, но как производители (родители) они никакие...их вообще не интересует возня с личинками и мальками... А другая часть самцов - это как раз производители... Последние иногда не могут себя проявить в качестве производителя в общем аквариуме, потому что их психологически подавляют те, кто рвется в лидеры...

Очень часто наблюдал в своих аквариумах такое - как только отсажу неугомонного лидера, который всех прессингует, так сразу же после его отсадки появляются спокойные нерестовые пары...

Но эти все игры возможны в условиях разводни.... В любительском аквариуме больше сводится к везению - если повезет, то элементарно формируется пара и стабильно кладет икру (иногда в общем аквариуме дело доходит до вылупления личинки...и даже до мальков)
А не повезет - так и будете мучать себя...мучать рыб....

Хотя....надо, конечно, попробовать все известные методы стимуляции...такие как повышение-понижение температуры...резкая смена воды после нескольких дней затишья....смена кормов....добавление витаминов и т.д...и т.п....
И еще - рыбы должны быть здоровы!... Икра белеет не только от несоответствующих параметров воды или грязи....еще и от того, что не оплодотворена... Последнее может быть как раз следствием скрытой болезни самца или самки...

На тему субстрата для нереста (коряга...конус или еще что) особо не заморачивайтесь...не в этом причина неудач ваших.
Если пара действительно хочет размножаться, то она куда-нибудь да отложит икру - корпус фильтра....стенки...обогреватель....и даже на стеклянное дно аквариума....



Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 8-11-2006 автор Самвел_К.
Самвел вам спосибо я много читал ваших статей мне очень важно ваше мнение я сплю и вижу как-бы мне развести любимую рыбку я стал понимать дискусов когда им что надо а вот разведение храмлет.они у меня и едят с руки и подплывают комне когда я на них смотрю.Я даже вам года 1.5-2назад на сотовый звонил на счет дискусов но у вас там оптом было.Спосибо.
2006-11-0909/11/2006 11:25:50
#371056
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

сообщение Самвел_К.
образец заносчивости и неумелой саморекламы с целью склонить внимание неискушенной части аудитории в свою сторону.[/color]


Согласна, поему naf начинает перегибать палку. Мне это давно в глаза бросилось, не хотела первой начинать эту тему, а то бы камнями забросали, да к тому же я даже и не мужчина, хотя бы за это.

Но больше всего меня раздразило, что в теме "..." Minsk94 спрашивал можно ли из фирмы N отправить почтой дискусов. Так naf ответил: "Так зачем вам почтой? Я вам отправлю хоть самолетом, хоть вертолетом!" Как же так можно перебивать заявки, что за манера - все себе, себе! Тема то ведь названа не "Кто может отправить дискусов в Минск", а "...". Может выбранная Minsk94 - ом фирма также бы и отправила, жаль только она не знает, что ее уже опередили.
Да и тут тоже Поиск разводчиков! может разводчики из Уфы то и найдутся, только не в интернете, но алекс 2005 не ... .

Насчет сотруднечества: да я тогда тоже сотрудничаю с многими фирмами как в Питере, так и в Москве, так и с частными разводнями, бывает и Малазия. Помоему все кровь обновляют, да и для себя что то новое хочется, может какую линию закрепить. Только я отдаю потом в народ то, что мне по той или иной причине не нужно, а не ставлю себе цель перекупки и наживы.
2006-11-0909/11/2006 11:42:24
#371060
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

сообщение алексей19-71
Маша а (кое что изменила) не подскажеш что и еще я не понел каких вы раздали Горюшкина?

Отвечу в личку может поможет, но мои то постарше будут, да может это и просто совпадение.

А раздала тех, которые мне перестали нравиться и тех кого выпросили, а остались только симпотяги с возможной перспективой.
2006-11-0909/11/2006 11:46:44
#371064
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Yaroslavl
10 года

сообщение Маша

сообщение алексей19-71
Маша а (кое что изменила) не подскажеш что и еще я не понел каких вы раздали Горюшкина?

Отвечу в личку может поможет, но мои то постарше будут, да может это и просто совпадение.

А раздала тех, которые мне перестали нравиться и тех кого выпросили, а остались только симпотяги с возможной перспективой.
Маша вы простите меня я наверно надоел но что обозночает в личку, мне может это помоч у меня пара сидит отдельно это С.И.Горюшкина самочка у ней был нерест но без самца 5мес.назад я купил самца он падоет признаки т.е тресется чистит а вот она холодна если поможите с толчком буду благодарен.
2006-11-0909/11/2006 19:24:32
#371263



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top