go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
1 дн.

Дискусы в общем аквариуме 450литров. (страница 22)

Начну с начала.Есть желание проверить возможность содержания дискусов в общем аквариуме , без создания любых специальных условий, принятых для дискусов, ка:как то:температура, наличие частых подмен, наличия мощных фильтров, кормление специальными кормами.Мои условия:т25-27 гр, подмены раз в неделю-две(иногда месяц),2 внутренних фильтра по 1500л в ч, обычный грунт, натуральные коряги, живой разнообразный корм и заморозка.Соседи:4 северума,3 лепорина полосатых, краснополосый мастацембелус, Л190,Л397(2 шт), мелкие боции около 20 шт.Сегодня були куплены 4 подростка дискусов 7-8 см местного разведения, переведены на мою воду и запущены в аквариум.Надо сказать, что никакой паники и метаний не намечается, поведение и окраска в норме.Выглядят примерно так сейчас

Фотография для форума аквариумистов #457997
Фотография для форума аквариумистов #457998
Фотография для форума аквариумистов #457999
2020-03-0707/03/2020 20:39:01
#2755739
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 180
Russian Federation Moscow
9 дн.

Дмитрий57

Блог я не потяну, мне его нечем наполнить, это будет повторение существующий информации в моей интерпретации. И все скатится к теме похожей на "светодиодное освещение".
Хотелось бы, на данный момент, поговорить об одном аспекте особенностей иммунитета, надеюсь созрею для этого, ведь надо минимизировать нападки профессуры, а я "слесарь из гаража".

А может и короткий блог, с отключенными комментариями. Смайлик :)

Изменено 24.2.24 автор mocej
2024-02-2424/02/2024 06:32:10
#3137598
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1567 1144
Анапа
2 дн.

mocej


Так Вы напихайте в блог фотографии своих дискусов, раз уж даже коллекционные пары продавали, как я понял.

Будет интересно посмотреть.
2024-02-2424/02/2024 07:44:54
#3137600
На премодерации, Бан до 21.03.4762

Аватар пользователя

1510 95
Москва
7.5
3 дн.

mocej
прошу прощения, прочитала ваши очень интересные статьи. Меня тоже интересует тема иммунитета рыб к различным заболеваниям и паразитам, как и их лечения, а ещё лучше профилактики фитонцидными растениями. В вашей статье упоминаются лакто и бифидобактерии.
Их чистые культуры есть в аптеках, но добавлять эти бактерии в воду я опасалась, так как могло произойти закисание органики. Если молочнокислые бактерии дают положительные результаты при выращивании рыб, то их можно добавлять в корм, как делают в некоторых прудовых хозяйствах.
Кстати, теперь понятно применение трихопола для лечения рыб. Это антипаразитарное средство убивает именно жгутиковых.
Здесь многие смеялись над добавлением веток ивы в аквариум, хотя это делали многие аквариумисты, ещё в СССР. Ивовая кора сильное антипаразитарное средство и, ничего удивительного, что рыбы ей самостоятельно лечатся. У меня ветки вербы, даже гуппи обкусывают.
Может можно попробовать применять это для лечения рыб, особенно анциструсов? Они же любят коряги шлифовать. Почему бы им такой профилактики не покинуть?
2024-02-2424/02/2024 13:35:25
#3137649
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
1 дн.

Попробовал сегодня ещё раз дать уже замёрзший фарш В оба аквариума с дискусами.Рыжие в одном стали есть после того как один из них попытался попробовать то, что ковырял сом.Остальным стало завидно или любопытно или голодно(скорее всего), и они разнесли кусок фарша по частям.А вот в другом аквариуме, где живут синие, деже сомы не смогли спровоцировать дискусов, но думаю это временно.Поголодают пару-тройку дней и поумнеют.Между тем всё сожрали сомы.Таков первый опыт кормления дисков неестественным кормом.

Изменено 25.2.24 автор Андрей финн

2024-02-2525/02/2024 18:37:15
#3137800
На премодерации, Бан до 21.03.4762

Аватар пользователя

1510 95
Москва
7.5
3 дн.

mocej
что за тема о "светодиодном освещении"? Просто меня очень интересуют эти вопросы, так как есть ещё и маленький зимний сад. Хочу некое подобие оранжерейки для сенполий и миниорхидей. А там нужны подсветки, обязательно. В аквариум хочу нимфею вернуть, тоже свет необходим. И вообще, хочу некоторые части акватеррариума переделать, изменив дизайн. Пока не придумала, как именно лучше всё поменять, только небольшие идеи есть.
Аквариум стоит в прихожей, поэтому пугливые и осторожные обитатели не подходят, будут стрессовать. Возможно уберу каллу и антуриумы, заменив на зефирантес или офиопогон. Все-таки они слишком большие для такого акватеррариума.
Извиняюсь за оффтоп.
Теперь по теме... У самой дискусов никогда не было, но смотрела много роликов о них.
Сейчас решается вопрос с аквой крестника, быть ей или не быть... Объём 160 литров, примерно. Запуск, скорее всего, после праздников. Скорее всего, будет дискусник с крупным сомом-санитаром. Или даже несколькими сразу. Такое сочетание возможно? И как часто надо ухаживать за этими рыбками? Летом появляться там кто-то будет пару раз в неделю, или ещё реже.
2024-03-0202/03/2024 16:39:45
#3139184

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top