go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 12
Москва
13 года

дискусы в растительной банке ответ (страница 2)

Всем добрый вечер!Эта тема создана исключительно для "новичков" увлеченных дисками.Я выскажу свое мнение, основанное на многолетнем опыте, что растительная банка( с роталами, мхами, погостемономи, и пр. достойной ботвой) с подростками дисков ( до 10 мнес.)- не совместимы.Очень хочется ответить многим и многим, увлеченным приверженцам этого замечательного хобби, либо покупать сильную и здоровую рыбу от 10 мес. и московского разведения, либо подростков 3-5- мес, но- и др ботву( эхи, нимфеи, людвигии, анубиасы и тд, которые держат 30 и выше. Прошу всех, профессионалов и любителей высказывать свои мысли (желательно с собственным опытом, положительным и не очень ), тем самым, мы многих новичков, освободим от ненужных экспериментов. Мои условия - ( 450л, т-28, рн 6,8,кн-5. gh-7, со2, протока- 20%/ сут., удо, макро, свет 0,6 т5)С ув. Дмитрий.







Изменено 4.12.10 автор dmitriy.t

2010-12-0303/12/2010 21:58:16
#1289027
Нравится kouen
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 1
Ростов-на-Дону
10 года

dmitriy.t


а сколько у Вас света стоит в акве? растения смотрю у Вас ОЧЕНЬ яркие и насыщенные. Смайлик :)

сколько Вт. на литр?
2011-05-2626/05/2011 12:28:33
#1433380
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 1
Ростов-на-Дону
10 года

сообщение aisel

сообщение R.ALEX
Подмены раз в трое суток делаются не от балды и не потому, что мне так нравится, а исходя из показаний тестов...
Предвосхищая вопрос о ежедневных замерах параметров воды , сразу оговорюсь, что такой график был выработан путем ежедневных замеров в течении почти 2 мес.
И сейчас я периодически делаю тесты, но скорее для самоуспокоения..

В процессе жизнедеятельности аквы образуются вещества которые Вы не сможете замерить тестами и выводятся они только подменой (разбавлением чистой водой) А еще вы добавляете Удо, это тоже химия и дискам она не нужна.


а им достаточно такой подмены, раз в три дня?
и если я Сайдекс добавлять буду, Диски не помрут?
2011-05-2626/05/2011 13:15:56
#1433410
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
15 дн.
О как... Тема действительно интересная, я так понимаю войну устраивать из-за того что кто-то яйца открывает с тупого а кто-то с острого конца мы не будем?:) Действительно очень многие сетуют за то, что дискуса надо растить в голой банке. Дискус должен быть откормлен и грунт помеха, растения зло. Может просто надо разобраться в первопричине? Если я любитель, то мне почистить баночку, просифонить грунт, подменить воды наверняка легче, чем профессионалу, у которого таких банок много. Разводчикам проще содержать дискуса в голой банке..экономия времен и денег. Я думаю не для кого не секрет, что основная задача разводчика вырастить здоровую, крепкую, крупную рыбу в кратчайшие сроки. Чем меньше неудобств для достижения этой цели, тем лучше. Тут я обеими руками за голую банку. Сам буду также выращивать если буду разводчиком дискусов:) Но если я любитель, аквариум с дискусами у меня один(3-5-10 неважно, ну не 100 же), то я буду стараться придать аквариуму с дискусами тот вид, в котором рыба будет хороша и растения и всё остальное.
Было бы очень здорово, если бы были сделано следующее. Хотя бы три аквариума: голый, с грунтом, с растениями, в каждом дискусы штук по 20-30 с малька. соответствующий уход и кормление и через год результаты. Вот тогда бы я смог бы верить человеку который скажет. С растениями дискусы затягиваются... с грунтом тоже промашка..голая банка рулит. При этом надо учитывать что из 30 дискусов будут наверняка особи крупнее и мельче. Если особи помельче из голой банки будут крупнее крупных из других банок, то я первым стану говорить банка НЮ для дискусов самое лучшее. Пока же это голословное утверждение только потому, что разводчики как правило не имеют растительных банок.
Что касается травника для дискуса то вот ссылочки, мне они показались интересными http://diskusi.narod... и там же http://www.diskusi.n...
2011-05-2626/05/2011 17:17:43
#1433526
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

360 25
Москва
12 года

Ak bars

А чего далеко ходить....
Почти год назад критиковали моё фото:
Картинка с форума
«Дискусад » на Яндекс.Фотках

aisel


К сожалению, не хотите видеть. Взаимосвязи описывались и обсуждались неоднократно. С подменой 20% 3-4 сут красивые дискусы не вырастают. А в протоке сложно растениям.
Не хочу вас расстраивать, но если у вас дискусы живут, это не значит что им хорошо. И фото ваших дискусят работает не в вашу пользу.

А вот , что выросло в растительной банке из серых заморышей, один из них:
для форума

Но с оговоркой, что все же была смонтирована протока, ибо подмены в таком литраже занятие очень утомительное...

Изменено 27.5.11 автор R.ALEX
2011-05-2727/05/2011 09:09:40
#1433835

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top