go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 16
Russian Federation Lyubertsy
8 года

Дизайн 60л что не так? (страница 2)

Добрый вечер. Сделал перестановку в аквариуме. Заново посадил растения, некоторые докупил. Так же заменил грунт на черный. Купил три камушка. Живность - в основном харациновые, три сома водорослееда и вишневые креветки. Посмотрите пожалуйста и дайте совет по улучшению дизайна.


Изменено 6.11.15 автор !Fox!

2015-11-0606/11/2015 19:09:04
#2146555
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 9
Russian Federation Moscow
11 мес.
для форума
Даже не буду спрашивать, к чему тут эти художества Смайлик :)
Правый камень вначале перетягивал внимание в правый пустой! угол. Самый простой способ был переставить камень. Но можно и как предложили: ветку в правый угол или куст пересадить.
2015-11-1010/11/2015 17:26:43
#2148081
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 16
Russian Federation Lyubertsy
8 года

Я создал тему специально для того что бы услышать мнения разных людей, а не как не уничтожение и оскорбление чужих мыслей.
По скольку тема больная и всем далеко не все нравится - убидительно прошу предлогать мысли и не осуждать чужие. Все равно же есть у каждого свой вкус и каждый сам себе выбирает.

2015-11-1010/11/2015 19:03:08
#2148129
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

Как правильно писали нет среднего и переднего плана . И как не переставляй Валиснерию не прокатит . Про камни не буду писать , а то заклюют . Можно и так оставить . По большому не хватает антогониста группе камней и контраста цвета . Этим может послужить куст криптокорины ( папоротника , лимонника ) в правой части ( 1/3 длинны от правой стенки ) . С передним планом совсем туго ( аквариум маленький и узкий ) . Наверно марсилия подойдет .

2015-11-1515/11/2015 14:53:06
#2149556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 16
Russian Federation Moscow
8 года

прошло время (страница 2)

Добрый день. Прошло время. Валеснерия и ёлки разраслись сильно. Сегодня прорядил и добавил дубовых корешков. Их всего 4 шт. Мелкую растительность кто то предал, поэтому подвесили её в надежде спасения и вроде хоть как то она на верху живёт. Посмотри пожалуйста в общем. Может где то не очень красиво сделал. Сначала планировал две больши коряжки вместе справа и в другом месте две маленьких. Перед переносом в аквариум они успели высохнуть и перестали тонуть. Я их повтыка как попало и решил что смотрится даже очень не плохо. Прокоментируйте пжл.

для форума
2015-12-1515/12/2015 21:14:28
#2161630
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
2 дн.

!Fox!
Я их повтыка как попало и решил что смотрится даже очень не плохо.

Вот только не обижайтесь Смайлик :)
Сначала у Вас был только удачный задний фон из сочетания валиснерии и роголистника + никак не связанные с ним несколько камней , затем, с помощью советов уважаемого Чейза Вам удалось сделать из этого объемную и целостную картинку...
Сейчас у Вас опять: отдельно стеной задний фон (причем без роголистника не такой удачный), отдельно несколько камней и отдельно несколько воткнутых по бокам веток. Всё это сейчас никак не связано между собой: Растения в ряд сзади, ряд камней чуть впереди, ветки по бокам. "Боевая расстановка" - пехота, артиллерия и танки с флангов...

Собственно, Вам же Чейз нарисовал, как можно было с коряжками, куда подвинуть камни и где обязательно должены быть растения - попробуйте, думаю будет много лучше, чем сейчас...


По коряжкам - есть большие сомнения, что можно без последствий оставить их в воде с корой, тем более, что писали про дуб (здесь врать не буду, сам пользовался только подготовленными покупными, но почитайте здесь были темы про это в разделе "Акваскейп/элементы декора..")
Еще, всё-таки добавил бы еще что-то из нетребовательных растений, типа криптокорины, т.к. только из валиснерии с роголистником, на мой взгляд, довольно сложно сделать что-то более-менее долгоиграющее
2015-12-1516/12/2015 00:14:45
#2161701
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 16
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение AxelV

!Fox!
Я их повтыка как попало и решил что смотрится даже очень не плохо.

Вот только не обижайтесь Смайлик :)
Сначала у Вас был только удачный задний фон из сочетания валиснерии и роголистника + никак не связанные с ним несколько камней , затем, с помощью советов уважаемого Чейза Вам удалось сделать из этого объемную и целостную картинку...
Сейчас у Вас опять: отдельно стеной задний фон (причем без роголистника не такой удачный), отдельно несколько камней и отдельно несколько воткнутых по бокам веток. Всё это сейчас никак не связано между собой: Растения в ряд сзади, ряд камней чуть впереди, ветки по бокам. "Боевая расстановка" - пехота, артиллерия и танки с флангов...

Собственно, Вам же Чейз нарисовал, как можно было с коряжками, куда подвинуть камни и где обязательно должены быть растения - попробуйте, думаю будет много лучше, чем сейчас...


По коряжкам - есть большие сомнения, что можно без последствий оставить их в воде с корой, тем более, что писали про дуб (здесь врать не буду, сам пользовался только подготовленными покупными, но почитайте здесь были темы про это в разделе "Акваскейп/элементы декора..")
Еще, всё-таки добавил бы еще что-то из нетребовательных растений, типа криптокорины, т.к. только из валиснерии с роголистником, на мой взгляд, довольно сложно сделать что-то более-менее долгоиграющее


Посмотрел первоначальные фото - было лучше. Посмотрел фотки Чейза. Согласен что эта идея не очень. Про коряжку дубовую из почтенного понял что красит воду. Я свою коряжку варил долго меняя воду. В итоге она не красит воду. По поводу травы - валеснерия и роголистник мне самому не нравятся т.к. растут быстро и постоянно аквариум заростает. Нужно будет что то делать с этим. По дизайну - в январе припру аквариум прямоугольный будет где-то на 100 л, а может и больше.
2015-12-1616/12/2015 09:39:28
#2161753



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top