go to bottom
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17180 12587
Москва
6 час.

Для тех, кто не верит (страница 2)

Обнаружил у себя очень старый снимок, который когда-то давно выкладывал. Вот так SAE должны обращаться с бородой.

Про пожирателей бороды.
2007-01-1213/01/2007 00:24:41
#397685
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2734 155
Раменское
5 года

У меня полгода живут двое SAE и гиринохейлус. Все здоровые и толстые, как сосиски.
Бороды не было, поэтому насчет нее сказать ничего не могу.
Была вьетнамка (серо-коричнево-фиолетовые пучки) на коряге. Ее никто не ел, но она и не сильно плодилась. Сошла сама. Видимо, в связи со снижением концентрации нитратов и фосфатов.
Гирик гораздо более старательный водорослеед. Чистит стекла, корягу... и даже пытается чистить растения, но с растениями у него плохо получается. Предпочитает диатомовые водоросли. Живой корм он не берет, хлопья и таблетки ест со дна. Зато он очень злобный, постоянно кидается на крупных рыб.
Сайцы гораздо более ленивые. Объедают водорослевый налет с растений, иногда с коряги. Жрут любые корма. Даже пустые шкурки креветок после линьки. Зато на других рыб они никакого внимания не обращают. Иногда между собой дерутся. Тогда они бледнеют и черная полоса практически пропадает. А в общем, очень веселые и жизнерадостные рыбки.
Голодом я их никогда не морил, потому что считаю борьбу с водорослями делом человека. А рыбы если помогут, то хорошо Смайлик :)

2007-03-0808/03/2007 15:36:20
#429863

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top