go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Russian Federation Moscow
8 года

долгий вопрос

на тот момент было так

Объём аквариума (65л)
Его возраст (2 года)
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (около 40 гуппи малодняк + мальки )
Интенсивность и длительность освещения (лампа со 100литрового аквариума, растения маленькие и кустовые пара, камень лежит по центру)
Температура
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (, фильтр на 65л + воздух)
Сведения о грунте (толщина 2см)
Частота и режим подмен воды (меняю раз в неделю 10-15 литров. доливаю. иногда с aquasefe), чистки грунта (сифоню грунт)
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (vital, aquasefe)
, рН 7.5, нитраты 20-40. (тесты Nilla)жесткость в норме. аммиак и аммоний в норме
Кормление рыб: какой корм (Tetra guppy, JBL nono guppy + замороженные аквалого: циклоп бурый, мотыль крупный и для мальков (мотыль мелкий)

короче около месяца у меня рыбка больная была в отсаднике с другой(менее больной) сейчас у менее больной(отсадил менее больную ее в другую банку) У нее начался загибаться хвостик. Она лежит на дне (как и раньше) и такое чувство что почесывается о стенки. Подскажите что можно сделать

https://pp.vk.me/c83...
https://pp.vk.me/c83...

выглядит она как не больная. Всё в порядке

2016-10-2323/10/2016 19:33:47
#2291137
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Russian Federation Moscow
8 года

почему никто не отвечает! скажите чем лечить

2016-10-2424/10/2016 12:55:43
#2291746
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Kandava
6 дн.

Собачий Депутат

А что Вы хотели в ответ услышать? Фотографии такие нечеткие. Описали признаки тоже совсем неясно. Можно понять только, что месяц уже в отсаднике часто в дне лежит и хвост кривой. Читайте про туберкулез и про споровики, сравнивайте признаки. Вам виднее, чем нам так заочно гадать. И это все равно в таких стадиях уже не лечится. Рыб из аквариума убрали, и то уже хорошо. Пока в аквариуме с остальными все нормально, лечить совершенно там нечего. Делайте подмены как положено, кормите хорошо и не волнуйтесь зря.
2016-10-2424/10/2016 13:23:16
#2291762
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Russian Federation Moscow
8 года

Инед


я понял. мне скажите чем туберкулез можно вылечить? водянку я знаю чем предотвратить развитие её, а вот другие типа искривления хвостовой части если у рыбы только хвост задний к стенке прилепает а все наружнее в порядке
2016-10-2424/10/2016 17:32:01
#2291918

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top