go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 11
Russian Federation Ufa
13 года

домашняя разводня. проблемы нереста карповых.(Расбора,Барбус ) (страница 2)

уважаемые аквариумисты- любители , специалисты. обращаюсь к вам с нуждой о помощи в деле -покорения карповых.

раньше занимался макрами, петухами ..живородки не в чет.

-все, как то шло нормально, но вот с карповыми ни как немогу найти общий язык..
а именно не могу -нормально отнерестить. (расбора. кардинал данио).. начал покорение с расбор и в итоге
- проблемы разные : то икру съели, то самец не активен, то просто икра сдохла итп...
- производители хорошие..
- инфы пееречитал кучу.(тут все темы посмотрел 2 раза)
- вода нормальная.
- опыт есть...
- в общем акв. нерестятся все, а когда надо нехотят по хорошему. Ни как неполучается...

-все книги твердят :отсадите на неделю производителей итд. так вот если отсадить 2самки т.е две рыбки в отдельный аквариум , то рыба стресует и им уже не до нереста и корм плохо берут..может просто этих самок должно быть 10-20шт. а не две рыбы на один отсадник, а зачем и куда дома 10 пар, места и так нет, у меня домашняя разводня не предполгагает стоко нерестячихся пар(мне не надо 10000 мальков).
--- дайте совет , как правильно организовать нормальный нерест и выход малька(не 10-20 мальков, а более100) .
может есть какойто супер секрет, какая-та изюменка...
есть же на форуме люди у кого малек ведрами выходит...
или все дело в практике, вроде 10 раз уже все передумал , пересмотрел.
Может собственным опытом поделитесь...Гаспода нужна помощь(Что. как .почему .зачем)

PS : на пути к профессионализму)))))))

Изменено 3.1.09 автор hp7

2008-12-2121/12/2008 20:32:42
#710158
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 11
Russian Federation Ufa
13 года

di-mass

Да именно жесткость проверить(ph на мкСм/см не влияет же вроде). т.е минерализацию, если не ошибаюсь то TDS метром токо нет его , а как нибудь обычным ссопортивление можно замерит? Может солей много в воде моей и не получается с нерестом. Вымораживал воду токо вот незнай, жесткость упала или нет.
Как долго воду отстаивали?
Вымораживанием пользовались для приготовление воды?
2008-12-2424/12/2008 20:22:28
#712086
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 1
Russian Federation Kaliningrad
13 года

hp7
Измерить можно тестами Сера, Тетра и другими... Воду я не вымораживал, а просто отстаивал, ну и применял с болота так сказать как и выше писал... Спросите в аптеке может у Вас там дистилят продается... Его и разбавите... Но все равно как то страно... Не может икра так просто исчезать...
2008-12-2424/12/2008 20:30:59
#712089
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 11
Russian Federation Ufa
13 года

di-mass

просто не знай , где ошибка толи вода не правильная , толи рыбы.
Тут на форуме прочел , что с вымороженной воды неонов плодили...тогда уж для расбор то всяко подойти должна.
- на перед забегать небуду... буду готовить воду и рыб.

ТОгда мои следующие действия:
1) вода вымораженная, жесткость где-то на верно 2-3градуса, может меньше..( из под крана dg=5-6)
2) отстаиваю воду 1.5- 2 недели + аэрация + торумин(торумин буду лить за день до нереста)
3) рыбы сидят раздельно(стресс минимальный + корм токо живой), тоже 1.5-2 недели.
4) Закидываю всех с вечера, подогрев на 26-28, Если все норм отнерестятся все затеняю на 1-2дня.

мои доводы правильны, ? или есть что то еще?
Через скоко икру мертвую удалять?




PS: спс за ответы
2008-12-2424/12/2008 20:56:00
#712105
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 1
Russian Federation Kaliningrad
13 года

hp7
Доводы верны. Мертвая икра появляется через 2-3 часа примерно. Синьки капнуть надо будет что-бы отход поменьше от грибка был.
2008-12-2424/12/2008 22:19:08
#712176
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 11
Russian Federation Ufa
13 года

КТО РАЗВОДИЛ ГЕТЕРОМОРФ ПОМОГИТЕ (страница 2)

Нерестил расбор гетероморф 4 раза , через неделю- итого:
икры-личинок-мальков мало. .... мальков выходит 3-4 штуки.
Люди кто имеет опыт в разведении расбор откликнитесь ...плиз)))



про барбусов вопрос еще есть

Пара Барбусов огненных..Самка с ладонь самец в 2 раза мельче, пузо большое у самки, но не хочет нереститься, самец пытается ее гонять , ей пофиг на его внимание.
Держал 3 дня раздельно t=23-34..
Посадил с вечера в нереставик : Вода 15см. вода из крана отстоенная и 13 дистилят, t=28C...утром самец пытается гонять не получатся. Посоветовали налить воду из токо что отнерестившихся аквариумов,
с утра сходил на рынок купил данио, в обед отнерестил...икра есть всее норм, воду от данио 1литр(1 в 20) добавил к барбусам опять нечего.
Как можно еще просимулировать, ?? или самому ее выжить.

Изменено 3.1.09 автор hp7

2009-01-0303/01/2009 10:19:12
#716045

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top